Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Kislica
Нельзя малышей с детьми оставлять, особенно в машине. Моим 9 и 11, и то не рискую даже за почтой выйти и оставить их с маленькой сестрой. У нас таунхаузы, окон много и рчдом и напротив. Мало ли какие бдительные соседи. От греха. Хотя мои справятся с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Taury
Не знаю как по поводу детей с детьми у нас, но у нас в штате вообще нельзя детей одних оставлять до 12 лет, хоть в машине хоть дома, хоть как.. Не, так-то мы знали, просто не ожидали такой мнгновенной реакции :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 1:59     Ответить с цитатой

Kislica
У нас с 8 лет можно одних оставить ненадолго, и даже одним в школу можно ходить, если школа в пешем доступе и автобус не возит, только не помню со скольки лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Kislica
что вам полиция сказала?

Интересно, что некоторые дети пешком в школу ходят (если рядом живут) и даже на крошечных перекрестках стоит человек, который ребенку помогает дорогу перейти. Причем даже в хай скул (детям по 14-18 лет) :haha: . Сразу выставляют знак Стоп и машины все как вкопанные. Причем я не о загруженных дорогах....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Taury писал(а):
. У нас таунхаузы, окон много и рчдом и напротив. Мало ли какие бдительные соседи. От греха. Хотя мои справятся с ней.

Кто-то рассказывал мне случай (когда мы еще в квартире жили), что русская мамаша поставила коляску с ребенком на балкон при минусовой температуре и какая-то "добрая" соседка позвонила куда следует :haha: .

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Вообще, у всех разные уровни тревожности. Я, например, машину всегда (если она на улице) закрываю и ценные вещи на виду не держу. А наши друзья по-другому себя ведут. Оставляют на ночь на улице не закрытую машину, с ценными вещами и иногда даже ключами внутри. Один раз у них планшет из машины ночью вытащили и еще что-то по мелочи, а другой - вообще угнали их новый Мерседес и поехали на нем магазины грабить :o :eek: . Машина в результате восстановлению не подлежит. Я понимаю, что страховка им все возместила и он получил новую машину в замену, но это ж такой головняк был!
Еще меня удивляет, когда родители в детский садик приезжают на дорогой машине и пока заводят чадо в сад, оставляют двигатель включенным! Ну, вот не понять мне этого!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 8:29     Ответить с цитатой

из местных новостей
Сегодня официально напротив посольства РФ в Вашингтоне открыли Борис Немцов плазу.

https://twitter.com/FenitN/status/968541986990018560


А это ну просто стыдоба :fingal:
https://twitter.com/tednorthrop/status/968147847320350720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Taury
Ничего себе! (Я про плазу)
:cool:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Россией надо гордиться, а не стесняться её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен
Гордитесь, кто вам не дает?
Я очень жалею, что не уехала, когда была возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 3:34     Ответить с цитатой

lyuna
если есть желание, то и возможность еще появится наверняка. Конечно, чем мы старше, тем процессы сложнее, но вокруг меня много довольных и успешных, уехавших в разном возрасте.....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Меня вымораживает просто такая особенность, скажем, люди уехали из страны 20 лет назад, прижились,им нравится, и вот они начинают нам тыкать в наши проблемы и недостатки. Свысока так, высокомерно. Хотя они просто переехали и по сути живут за счет достижений другого народа и другой культуры, не имея к ней отношения, и хают свое, бывшее :eek: Типа мы должны перемениться, и ходить с виноватым видом, преклоняться перед Америкой и посыпать головы пеплом :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Есть еще разряд злостных ненавистников, но я полагаю, это неудачники, кому там не повезло и они свою горечь так изливают. Просто не представляю, чтобы человек, которому хорошо, так люто ненавидел свою Родину. Их полно на русскоязычных форумах, к которым они привязаны канатами, видимо, в "хорошей и прекрасной" стране с ними никто не общается

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Некоторые откровенно спились, пишут под градусом, жесть в общем. :eek:

Добавлено спустя 55 секунд:

Медом нигде не намазано, и лузера хоть в рай вывези, он все равно вляпается в дерьмо.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

И наши некоторые субъекты удивляют, ноют как у нас все плохо, вот если бы он уехал в Америку(Австралию, Германию и т.п.) то счастья полные штаны бы имел :-) Хотя даже здесь не смог получить образование, найти нормальную работу и сидит ноет! :eek: Ага, там таких на руках носят!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 21:49     Ответить с цитатой

juditt
про то, что "медом нигде не намазано", я с вами согласна.
По поводу остального - ощущение, что "под градусом" пишите именно вы. Чужими достижениями не проживешь ни в России, ни в другой стране. Везде нужно самому себе дорогу в жизнь пробивать. Ну, а что касается того, что хают Россию, то есть такие. Правда, на этом форуме не видела (но может, и пропустила). В любом случае, люди имеют право на мнение - и они, и вы. Мне тоже не приятно, когда Россию грязью поливают в моем присутствии (бывало и такое), но "на чужой роток не повесишь платок". Я просто в этих дискуссиях участия не принимаю, разговор не поддерживаю, а иногда просто прошу его не вести при мне (и такое бывало). Подмечено, что с неудачной устроенностью в стране и взглядами на Россию связи нет. Я скорее заметила другое - негатив о России чаще идет из уст тех, кто уехал из других стран бывшего СССР. Те, кто уезжал именно из России, менее склонны к тому, чтобы вести негативные разговоры.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 3:34     Ответить с цитатой

juditt
Так то и в России стихами Пушкина сыт не будешь.
Что значит жить за счет достижений другой культуры? с неба деньги не сыпятся, везде работать надо.

Уезжают только лузеры? уверяю - это не так. Откуда у вас такой стереотип?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

а вообще, с улыбкой прочитала все это - просто типичный пост про науехавших :aga-aga: как под копирку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:32     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

И наши некоторые субъекты удивляют, ноют как у нас все плохо, вот если бы он уехал в Америку(Австралию, Германию и т.п.) то счастья полные штаны бы имел :-) Хотя даже здесь не смог получить образование, найти нормальную работу и сидит ноет! :eek: Ага, там таких на руках носят!

А некоторые субъекты смогли получить хорошее образование, и работа у них вроде хорошая, и не бедствуют на общем фоне, но... Будь они с тем же образованием и характером в Америках-Европах, жили бы на порядок лучше - и в лучших условиях, и на лучшей работе. Так что некоторым субъектам уезжать вполне имеет смысл. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Будь они с тем же образованием и характером в Америках-Европах, жили бы на порядок лучше - и в лучших условиях, и на лучшей работе.

Это-то да, но пришлось бы принимать чужой (а порой и чуждый) образ действий и подстраиваться под чужие обычаи. Не каждому это даётся легко, не каждому они кажутся правильными. :aga-aga: Меня вот это больше всего отпугнуло, когда возникла необходимость принять решение. Я как представила, что именно эти люди будут меня окружать всю жизнь... :o И сразу все плюсы как-то стали такими мелкими. Даже климат.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Dio
Вы правы. Но и в России надо под многое подстраиваться (иногда неожиданно и непредсказуемо). Да и приятных людей ни в какой стране нет 100 процентов населения. А выбрать своё ближайшее окружение - это уже каждому под силу. Пусть не сразу, но это от самого человека зависит, в том числе, и в России.
Ну а про обычаи - это уже от страны зависит. Под какой-нибудь Афганистан я бы точно не стала подстраиваться. А с Европой-Америкой-Канадой проблем вообще не вижу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах