Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:17     Ответить с цитатой

leotaurus
Точно, просто и понятно. Браво! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Tati78
вот серьезно не думала, что до хамства дойдёте. В понятиях и разницу в доходах и бюджете понятие имею. Удачи вам.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Tati78
да уж, вы вроде как писали сразу по другому, только не пойму где вы врёте. Про пять квартир или что у вас доход на семью из трех человек 30-50т.руб. Или у меня что с понятийным аппаратом. :-(

Роксалана писал(а):
Tati78
вот серьезно не думала, что до хамства дойдёте. В понятиях и разницу в доходах и бюджете понятие имею. Удачи вам.

Потрудитесь объяснить в чем хамство?
Вы меня обвинили во вранье (не хамство?)
Написали что "или у меня что с понятийным аппаратом", далее я вам совершенно спокойна предположила что "может вы понятия путаете доход и бюджет" и тут вы обвинили меня в хамстве??? :eek: вы больше ничего не перепутали, это точно я нахамила?


Последний раз редактировалось: Tati78 (Вс Дек 17, 2017 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Роксалана но если большинство в окружении с доходом выше среднего, так и будем считать, что большинство живёт хорошо.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Роксалана
Да, да, вам тоже удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:37     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Роксалана
Что тут непонятного? Доходы есть, но они неприкасаемые, их вкладывают в будущее, или на черный день, кому как понятнее.

Да все понятно, ничего странного нет.
Живут люди на 30 - 50 тр в месяц, ездят отдыхать, ну пусть всё-таки 2 раза в год, тратят на одну поездку 3 - 5 тыс евро ( по курсу 210 - 350 тр).
Совокупный годовой доход семьи равен 360 - 600 тр, расходы на отдых 420 - 700 тр.
Все нормально, все хорошо, все понятно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Роксалана но если большинство в окружении с доходом выше среднего, так и будем считать, что большинство живёт хорошо.


Зачем тогда это большинство из обеспеченного окружения сравнивать с тем, кто работает на карусельках в Европе.


У мужика, который работает на карусельках в Европе, ЗП около 1000 евро. У мужика, который работает на карусельках в России ЗП будет 20-25 тыс рублей


Я привела сравнение ЗП санитарки в Германии и санитарки в России.

Брат работает автомехаником , ЗП больше 2000 евро.


Это реальные цифры, а не возгласы - да они даже не могут 5 тыс евро на отдых потратить, у них нет.


Так и у наших нет , у большинства
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:39     Ответить с цитатой

maschustik простите, но нет ничего глупее, чем сравниваю зп в селе Кукуево и Москве, например.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Цитата:
мужика, который работает на карусельках в России ЗП будет 20-25 тыс.

10 - 15 тр.
Вы, тетя Маша), сильно много положили окладу.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А вы откуда цифру дохода годового 360-600 взяли? Вам тоже объяснить чем доход от бюджета отличается, не вопрос объясню, если за хамство не сочтете :aga-aga: или лучше у Роксоланы спросите, она знает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
мужика, который работает на карусельках в России ЗП будет 20-25 тыс.

10 - 15 тр.
Вы, тетя Маша), сильно много положили окладу.


Ну тогда вообще дядька из Европы, которого привели как пример бедности и тяжелой жизни европейского труженика-эмигранта, рядом с нашим миллионЭр :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Дек 17, 2017 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Tati78
не передергивайте. Но не мне одной мерещатся нестыковки. Узбагойтесь, остыньте. Или пишите понятнее. Так поясните про бюджет. Если вы указали бюджет 30-50 т.руб то что вы имеете в ввиду. Если бы вы написали, что в моем бюджете заложена энная сумма на месяц, все что сверх, идет в инвестиции, на поездки. Так сказать мой бюджет имеет несколько статей дохода и такие то статьи расходов. И вопросов не возникло.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Роксалана
Я не передергиваю, все предельно понятно пишу.
" Если бы вы написали, что в моем бюджете заложена энная сумма на месяц, все что сверх, идет в инвестиции, на поездки. " - именно так я и писала, что живем на среднистатестических бюджет, все что сверху уходитв "инвестиции", отпуск это инвестиция в здоровье семьи, в том числе. Читайте все подряд, тогда все будет понятно.
Вы по поводу хамства поясните, а то отмолчались скромно, а меня теперь мучает, что нынче на СМ хамством считается :aga-aga:
то что здесь кому-то что-то мерещится, я то тут при чем?


Последний раз редактировалось: Tati78 (Вс Дек 17, 2017 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Тот кто зарабатывает 35 евро за смену, карусельщик из Латвии о котором я писала, тоже за месяц получает около 1000 евро, но это для Испании очень небольшие деньги, при том что жилье минимум 300 евро и минимальный набор продуктов на день-два 15-20 евро.
Что в этих примерах не так? Или это не европейцы или у нас люди сильно меньше в среднем имеют?


Да, у нас дядька на карусельках имеет гораздо меньше.

У нас у карусельщика после аренды приличного жилья, просто денег не останется вообще на еду.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Для меня хамство ваш тон повествования, передёргивания и собственного превосходства. То тетеньки у вас, то еще подобное. Если для вас такая манера общения норма, то прошу прощения. Я читаю очень внимательно, даже в этой фразе у вас сквозит ваше фи. Может я стала стара. :idontno:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах