Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Ну так не только климат же оценивается, масса других факторов. Да и климат там, где люди живут, в Канаде в целом лучше, чем в России.
Плотность населения в Канаде точно меньше, чем в России. Территория меньше раза в полтора, а людей в 5 раз меньше.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Tati78 писал(а):
Sol'ka
Нормальные у меня сравнения, я смотрю как люди живут, хожу с ними в одни магазины, покупаю продукты по тем же ценам и общаюсь с разными по уровню доходов людьми и там и здесь.
И выводы делаю не на основе своих фантазий как многие здесь.
Пока еще в состоянии сопоставить некоторые факты чтобы сделать выводы, что всезде одинаково хорошо и икрой с ложки никого ни где не кормят, как некоторые здесь пытаются представить.

Про икру с ложки - это ваши фантазии, такого никто не писал. А факты вы сопоставлять не умеете. Да, вы ходите по тем же магазинам, что и все остальные (а по каким ещё можно ходить?). Но вы сравниваете свой уровень жизни (=выше среднего по России) с теми, у кого уровень жизни средний, ниже среднего или очень сильно ниже среднего по Европе-Америке. Ваши примеры из России - про вас лично и про людей, которые могут позволить себе активно путешествовать или даже жить за границей, не работая там. Все ваши примеры оттуда - про уборщиков туалетов, про обслуживателей аттракционов, в лучшем случае - про тех, кто имеет скромный доход и с трудом позволяет себе путешествия, которые можете позволить вы. 300-400 евро в месяц на еду и одежду вы подаёте здесь как среднеевропейский уровень жизни и сравниваете его со среднероссийским, утверждая, что они близки. Но и то, и другое - неправда, это ваши фантазии, вы выдаёте желаемое за действительное. Зачем - не понятно.


А что вы обо :не знаете чтобы так уверенно заявлять что я сужу с какого-то там уровня?
Так вот, моя семья жевет весьма средне, сказать что мы шикуем категорически нельзя, очень многое я покупаю в СП или заграницей в сезон распродаж и никогда в наших ТЦ, ибо мне тупо жалко денег. Все "сверх" доходы мы инвестируем в то чтобы потом не сидеть и не думать "как прожить на пенсию", и живем на бюджет сопоставимый со средним бюджетом новосибирской семьи, поэтому цену деньгам я знаю. Да на отдых тратим много, но кто-то едет в турцию семьей на 10 дней за 200 тыс, а я еду в Испанию на месяц за эти же деньги, так как уметь надо жить "дорого-боХато" при этом дешево :haha: мое кредо по жизни "Дорого купить и дурак может, а ты купи такое же, но дешево", так что не надо ля-ля от людей я не оторвана, я еще поэкономнее буду бльшенства здесь сидящих. Именно на основании своего опыта я пишу то что пишу, но вам-то из Канады виднее как у нас здесь :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Sol'ka
Вы читайте внимательнее, 300-400 евро это то что остается у работающих европейцев, в часности в Германии муж на заводе с мастером (бригадиром) разговаривал, после уплаты обязательных платежей и кредитов. О том что это вся такая зп я не писала ни где.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Тот кто зарабатывает 35 евро за смену, карусельщик из Латвии о котором я писала, тоже за месяц получает около 1000 евро, но это для Испании очень небольшие деньги, при том что жилье минимум 300 евро и минимальный набор продуктов на день-два 15-20 евро.
Что в этих примерах не так? Или это не европейцы или у нас люди сильно меньше в среднем имеют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Tati78
Вы живете на 30-50 тр в месяц, у вас ипотека и кредит на машину?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Рыжик
А чего Папуа Новую Гвинею не впомнили, а то так буквально все читаете про "везде одинаково хорошо", а не всех перечислили :eek: или вы блеснуть возможностью найти рейтинг хотели, тогда сорри, блестайте дальше :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Tati78
Вы живете на 30-50 тр в месяц, у вас ипотека и кредит на машину?

Представьте себе на 30-50 тысяч, машины своей у нас вообще нет и живем с родителями :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Большинство семей не имеет такую роскошь - жить с родителями и выплачивает ипотеку. Процентов 50 с дохода.
Средняя семья, назывется...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93105
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Большинство семей не имеет такую роскошь - жить с родителями и выплачивает ипотеку. Процентов 50 с дохода.
Средняя семья, назывется...

С чего это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Adelvase
С того это
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18494
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 19:26     Ответить с цитатой

У нас нет ипотеки. Есть аренда. Доход 60 тысяч. Отдыхаем на нашем побережье. Этим летом 50 потратили на отдых. Неделю были на море
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Большинство семей не имеет такую роскошь - жить с родителями и выплачивает ипотеку. Процентов 50 с дохода.
Средняя семья, назывется...

Ну у нас нет ипотеки, пока :haha:
Но назвать бюджет 30-50 тыс на семью из 3-х человек раскошным, даже без ипотеки я бы не взялась.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

А с каких пор это роскошь? У нас есть свои резоны для этого, так удобнее в данный момент, поэтому так живем. За квартиру платим 100%, так что здесь экономии никакой.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Вы бы тогда дали определение что такое по вашему "средняя семья", а то странный разговор. Уже семью с бюджетом ежемесячного потребления (вложения в инвестиции, оставим за скобками, они пока из оборота не изымаются) в 50 тысяч в богатеи записали :haha:
Я вам больше скажу, я ни разу не потратила за месяц столько сколько мы с мужем зарабатываем, не по тому что это такие деньги что их потратить сложно :haha:, просто по тому что не вижу в роскоши смысла, а в "подушке безопасности" вижу смысл.
Поэтому, возвращаясь к разговору выше, я имею полное право писать что живу по-среднему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Так как мы, приехать и за отпуск 3-5 тыс евро потратить там тоже не каждый может


Цитата:
Представьте себе на 30-50 тысяч, машины своей у нас вообще нет и живем с родителями



Получается всего одно Ваше путешествие это почти годовая зарплата Вашей семьи.

Либо Вы в остальное время сидите на шеи у своих родителей, у которых до сих пор живете, либо где-то Вы лукавите о том что сами себе содержите, путешествуете несколько раз в год, при этом имея доход на семью из трех человек 30-50 тыс. .

Если бы Ваш знакомый из Европы, не снимал жилье за 300 евро а жил у родителей, как это делаете Вы, он бы тоже мог потратить на путешествие 3000 евро.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Sol'ka
Вы читайте внимательнее, 300-400 евро это то что остается у работающих европейцев, в часности в Германии муж на заводе с мастером (бригадиром) разговаривал, после уплаты обязательных платежей и кредитов. О том что это вся такая зп я не писала ни где.

А я разве такое писала? Вот что написала я:
Sol'ka писал(а):

300-400 евро в месяц на еду и одежду вы подаёте здесь как среднеевропейский уровень жизни и сравниваете его со среднероссийским, утверждая, что они близки.

На основании вот этого вашего поста:
Tati78 писал(а):

Гаськов Андрей
Поверьте и вас лично, богаче они не живут. Большенство закредитованы так же как и наши люди, и свободных денег 300 -400 евро на семью это обычное дело, это причем у работающих. У вас 300-400 евро остается на еду-одежду в месяц на семью? Если да то вы имеете европейский уровень жизни.


Ну и кто из нас невнимательно читает? Или кто-то продолжает активно врать? ;)
То вы живёте на 30-50 тысяч в месяц, то два-три раза в год путешествуете с бюджетом 3-5 тысяч евро.

Про то, что можно путешествовать по Европе дешевле, чем в Турцию слетать, я не хуже вас знаю, сама всегда так путешествовала. Поэтому и прекрасно знаю, где и сколько стоит съём апартаментов, а также - где живут люди, могущие позволить себе 2-3 путешествия с бюджетом 15-20 тысяч евро в год. Вы рядом с ними апартаменты не снимаете, да и вообще не пересекаетесь нигде, судя по вашим рассказам. Зато уверяете всех, что везде живут одинаково, а в России - на типично европейском уровне.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:35     Ответить с цитатой

maschustik
Речь была не о том сколько мы на путешествия тратим, речь была о том, что я типа не понимаю как люди живут, а я вам пишу что прекрасно понимаю, по тому что 10-11 месяцев в году обычной жизнью среднестатистической семьи города Новосибирска, что не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Tati78
А, я поняла - для вас 30-50тыс это уже после всех инвестиций и путешествий. :haha: Так вот средняя российская семья, это когда 30тыс - зарплата, которой должно хватить вообще на всё, и на еду, и на путешествия, и на инвестиции.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Tati78 писал(а):
maschustik
Речь была не о том сколько мы на путешествия тратим, речь была о том, что я типа не понимаю как люди живут, а я вам пишу что прекрасно понимаю, по тому что 10-11 месяцев в году обычной жизнью среднестатистической семьи города Новосибирска, что не понятно?

Да, речь была о том, что не понимаете. Вы и сейчас не понимаете. Ни как в России живут, ни как в Европе.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
maschustik
Речь была не о том сколько мы на путешествия тратим, речь была о том, что я типа не понимаю как люди живут, а я вам пишу что прекрасно понимаю, по тому что 10-11 месяцев в году обычной жизнью среднестатистической семьи города Новосибирска, что не понятно?



Нет это Вы не понимаете, или прикидываетесь глупым человеком.

Среднестатистическая семья с доходом 50 тыс рублей в месяц и семья в бОльшим доходом, но которая свой доход инвестирует в будущее, тратить на путешествия, и уже в сухом остатке после всех этих расходов живет у родителей на 50 тыс в месяц - это две огромные разницы.

Вы же по какой-то магической логике поставили перед этими семьями знак равно.

Семья которая имеет доход в 50 тс рублей, даже если вообще еду и одежду не будет себе покупать и своему ребенку, даже если ничего и никуда не будет инвестировать в свое будущее , все равно не сможет путешествовать на 3-5 тыс евро несколько раз в год (тут еще надо умудриться отпуск несколько раз в год выбить). А это был основной Ваш довод, что европейцы живут тяжело, им видите ли в голову не придет тратить столько на путешествия, сколько тратим мы. :eek: :eek: :eek: Аргумент конечно смехотворный.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Вы ради интереса проведите опрос, сколько семей на данном сайте могут потратить на отдых в год ну пусть хотя бы 10 тыс евро. (по среднему из Вашего сравнения с европейцами возьмем)

Инетересно процентов 20 наберется от населения нашей страны или нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:00     Ответить с цитатой

У нашей семьи доход больше чем 50 т.руб на семью из 4 человек. У нас нет ипотеки, есть потреб кредит под 9% , так дочь студентка, за которую мы платим. Мы не шикуем, но на отдых по 3-5 т.евро у нас нет. Так же, мы не можем себе позволить отдых два раза в год, да еще по два месяца к ряду. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах