Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Чужая семья, чужие дети, где границы..
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли людям из вне, когда они становятся свидетелями какого-либо насилия над ребенком, вмешиваться.
1. Никогда не нужно.
0%
 0%  [ 1 ]
2. Только если Вы видите непосредственно угрозу жизни ребенка в другой семье.
79%
 79%  [ 115 ]
3. Лучше перестраховаться и вмешаться в любом случае, если есть насилие над ребенком.
20%
 20%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 145

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Лелечка))) я тоже не специалист, но считаю, что там явно психические расстройство. Было и есть.

Смотрю, поколение наших родителей как под копирку: И с учителем спорить никто не будет, ребенку верить не за чем.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Лелечка))), а я диагнозы и не ставила, я написала, что мама склонная к Садизму нездорова психически, и диагноза у нее нет, так как ее не обследовали.. (именно эта фраза Вам очень не понравилась и Вы ее процитировали как некомпетентность мою)

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
А диагноз у нее не найдут, потому что его не искал никто. А вполне себе бы и нашли, если бы обследовали ее склонность к садизму.

Вот я все понимаю, но это
.
Ну есть области, где некомпетентен, зачем в них лезть и высказываться с таким апломбом, чесслово.


ПыСы.. Под Садизмом я имела ввиду - склонность к насилию, а не диагноз.. Вот и все.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Ноя 04, 2017 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Дюша
Учитель у поколения наших родителей это непререкаемый авторитет. Это вообще свойственно советской эпохе - все авторитарное :haha: "Учитель всегда прав" вот и все.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) я тоже не специалист, но считаю, что там явно психические расстройство. Было и есть.

Смотрю, поколение наших родителей как под копирку: И с учителем спорить никто не будет, ребенку верить не за чем.

я общалась на форуме, где выросшие дети рассказывают вот про такие вещи. И все там не так просто и однозначно с заболеваниями.

Но я то как раз не компетентна, поэтому у обсуждаемой мамы не могу предполагать наличие или отсутствие психологического расстройства.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Дюша
Учитель у поколения наших родителей это непререкаемый авторитет. Это вообще свойственно советской эпохе - все авторитарное :haha: "Учитель всегда прав" вот и все.


как и мама :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Дюша
Учитель у поколения наших родителей это непререкаемый авторитет. Это вообще свойственно советской эпохе - все авторитарное :haha: "Учитель всегда прав" вот и все.

А у меня мама - авторитарная дама - как-то сказала моей учительнице, что она не права. Вечером родители этой учительницы пришли к нам домой бить моих родителей. Папы дома не было, были мама и бабушка. До сих пор помню свой ужас, как та пожилая пара (родители учительницы) накидываются на мою маму с кулаками, бабушка отбивает их шваброй и дико ору я. Советский союз, советская школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:14     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Дюша
Учитель у поколения наших родителей это непререкаемый авторитет. Это вообще свойственно советской эпохе - все авторитарное :haha: "Учитель всегда прав" вот и все.


как и мама :aga-aga:

Но это, слава богу, меняется. И хорошо то, что в сознании самих мам меняется. Мамы сами понимают, что они обычные люди и могут быть не правы, и могут ошибаться.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кьяра писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Дюша
Учитель у поколения наших родителей это непререкаемый авторитет. Это вообще свойственно советской эпохе - все авторитарное :haha: "Учитель всегда прав" вот и все.

А у меня мама - авторитарная дама - как-то сказала моей учительнице, что она не права. Вечером родители этой учительницы пришли к нам домой бить моих родителей. Папы дома не было, были мама и бабушка. До сих пор помню свой ужас, как та пожилая пара (родители учительницы) накидываются на мою маму с кулаками, бабушка отбивает их шваброй и дико ору я. Советский союз, советская школа.

У нас все больше поесть приходили.

Папа сказал - я к ним в школу не пойду. И на этом попытки учителей закончились.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:17     Ответить с цитатой

То что пишет УФ Снежная, не просто страшно, на укладывается в голове. И я почему то думала что УФединственный ребенок в семье, а там еще и брат. Какими долгими, бедному ребенку, показались 18 лет ее жизни :-( вот уж, лучше дд, чем такая жизнь, но там видно все держали лицо, какой дд, ну а отчим, он то почему не одернул маман. Он еще хуже, а брат, все жили рядом, что уж про соседей говорить, когда все участники, знали и молчали.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:20     Ответить с цитатой

:eek: Кьяра капец

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Роксалана про это же подумала. Это де тьма сообщников было, получается. И все, все молчали
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Кьяра
Моя маман тоже была авторитарная и амбициозная, все шло во вне должно было быть "правильным". Тоже из советского наследия "а что люди скажут". Люди должны одобрительно кивать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Про садо-маму или ДД.. как можно однозначно ответить, если ребенок знал только что-то одно? А другим пугали, но быть он там не был никогда ?
Я не большой знаток ДД и их порядков, но из разных источников понятно, что всякие они бывают. Некоторые дети с большой теплотой относятся к воспитателям и времени, проведенному там. А бывают - что ад кромешный.


Последний раз редактировалось: Freya (Вс Ноя 05, 2017 0:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Несколько лет назад, по ТВ показывали сюжет, отчим забил мальчика. И меня еще тогда поразило, что мать ничего не слышала, она в окно, снег красиво падал, вот только квартира у них однокомнатная. Доля меня та мать, еще большая преступница, чем отчим. Так и в истории УФ, они все ненормальны, мать и отчим. Может и нет диагнозов как таковых, но и это поведение на есть норма. Ладно безразличие, нелюбвь, а тут злость помноженное нс желание истязать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Роксалана а меня такие истории не сильно поражают, если честно: Отчим, в конце концов не родной отец, а матери, которые готовы отдать на заклание своих детей штанам, тоже имеются. А вот когда родные люди издеваются - это хуже, мне кажется
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Дюша
Они себя не считают плохими. Не знаю, насколько хороший пример, но вот всем известная передача "Няня спешит на помощь". Там же тёти не стесняются показать, какие они "умницы-красавицы и какие отвратительные дети им достались, что прям аж сил нет никаких. Вызовите няню, она сбежит через час.". Такие могут и демонстративно орать, чтоб все понимали, как ей нелегко... как бьется :aga-aga: Или вот недавно видела маму Даны Борисовой - тоже крута) Она всегда права и точка. Ни на см на сдвинуть. Завидую даже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 0:18     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Я думаю что если бы история про такую мать была рассказана ребенком то ей бы просто не поверили. Пример, беспричинное заявление несколькими страницами ранее одной УФ что у меня бурная фантазия и я все придумала.
Поэтому соседи молчали , молчат и будут молчать, потому что если они что то такое заявят тут же найдутся кликуши, которые скажут, что соседи все выдумали, у них бурная фантазия, просто ребенок непослушный. И ребенок конечно же все врет.
да, вы придумали и несете как правду, что на медосмотре девочкам в детском саду лезут в задний проход. Это ваша фантазия. Вам уже люди написали опровержение. Что еще? Надо согласиться с медициной все х@рово? Я сейчас в пригороде, посещаем сельских лекарей, вот тут еще х@ровее, чем вам кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах