Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Средь бела дня..
пнул, со всей дури, совершенно незнакомый мужчина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Если мне память не изменяет , несколько лет назад в ВК писали историю, когда осудили главу семейства, за то что он по неосторожности убил человека, который ворвался к ним в дом.

Скрытый текст:
История произошла в сентябре 2014 года. Местом действия стал третий этаж в хрущевке по улице О. Жилиной, недалеко от центра Новосибирска. В этих краях живут водители и кондукторы трамваев и троллейбусов - здесь стоит общежитие «Горэлектротанспорта». Семья Виктора Ганчара два года назад переехала из общежития в собственную квартиру - в соседнюю пятиэтажку. Ипотека, две дочки-школьницы, Виктор - помощник машиниста на железной дороге, супруга Юля - водитель троллейбуса. Семья вполне обычная. Единственный элемент экзотики - глава семейства родом не из России, а из солнечного Ташкента, что выдает его не проходящий даже зимой загар. Работают супруги посменно. В роковой вечер дома были дочки и их отец, который дремал на диване, отдыхая перед службой. Вдруг кто-то начал стучать в дверь.

- Открывать побежала наша старшая дочь, ей тогда 12 лет было. Она как раз с подружкой договорилась пойти гулять, думала, что это за ней девочка зашла, - рассказывает Юлия Ганчар. - И вот она открывает дверь, а на пороге - пьяный мужчина. Незнакомец вваливается в квартиру, запихивая ребенка внутрь и больно хватая ее за руку. Дочка только и успела закричать: «Папа!»

Виктор вскочил с дивана, побежал в прихожую и, как уверяет, услышал следующую фразу от покачивающегося худощавого незнакомца: «Я ваш участковый, где ваш паспорт?» Эту же фразу слышали и дети. Ганчар в ответ сказал примерно следующее: «Ты кто такой? Иди отсюда!» и начал выпихивать пьяного. Уже на лестничной клетке между мужчинами произошла драка - хватали друг друга за ворот рубашки, толкались. Ганчар отпихнул незваного гостя, ногой попав ему в живот. Тот упал и забился в судорогах. Ганчар сам потом обо всем рассказал полицейским. Врачи «Скорой» без обиняков признались следователю, когда увидели тело, лежащее на бетоне, не сразу поняли, в чем дело…

Дочки увидят своего отца не скоро - через семь лет. Фото: из личного архива
Дочки увидят своего отца не скоро - через семь лет.
Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА
ВРАЧИ ДУМАЛИ: ПЕРЕДОЗИРОВКА

- Соседи нам сказали, что он наркоман, поэтому мы приняли меры для лечения человека от передозировки, - вспоминает фельдшер Елена Титова. - А каких-либо переломов, телесных повреждений внешне заметно не было. Пытались реанимировать пациента 30 минут, но спасти не удалось.

Приехвашие опера личность погибшего установили быстро - 30-летний Артем Галкин, местный «торчок» (живет в соседнем общежитии. - Прим. авт.), судимый-пересудимый. Все склонялись к версии, что помер он от своего образа жизни, а не минутного конфликта с отцом двоих детей.

- Глаза его были безумны, он икал, тело дергалось, я подумал: «Наркоман». Около тела стояла 1,5-литровая бутылка с какой-то жидкостью розового цвета, - так описывал следователям один из соседей Ганчара увиденное на месте происшествия, добавив, что в последние месяцы их дом стал Меккой для таких граждан: - В подъезде стоял специфический запах, всегда валялось много брошенных окурков, недопитые бутылки, углы подъезда на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами постоянно были грязные.

Тут-то у сыщиков, видимо, и родилась мысль: наркомана Ганчар избил «из-за неприязненных отношений», устав от того, что подобные Галкину превращают его подъезд в туалет. Скоро пришло заключение судмедэкспертов: наркоман умер не от передозировки, а от разрыва печени.

ЗАКРЫТАЯ ДВЕРЬ

За Ганчара горой стоят коллеги и соседи: у всех дети, и все хоть раз в своей жизни сталкивались с пьяной или обкуренной компанией в подъезде. Понимают: не дай бог, если кто-то из таких «пропишется» у тебя на площадке. Супруга Юлия, оправдывая мужа, рыдает:

- Никаких свидетелей не было, Витя же сам рассказал полицейским про этот пинок, мог бы промолчать - и вообще ничего не было бы, а он честный... На этом Галкине ни синяка не было, ни ушиба - они ведь толком и не дрались даже, он просто его выпихивал, защищал детей. Я даже боюсь представить, что было бы, если бы Вити в тот момент дома не оказалась. Что этот наркоман сделал бы с нашими дочками? Зачем он пришел к нам домой?..

Прокуратура Центрального района в ответ: «Никого Ганчар не защищал!» Приговором отцу двоих детей правоохранители вполне довольны. И вот почему.

- Он вытолкал Галкина на площадку, закрыв за собой дверь. То есть детям уже ничто не угрожало, так как дверь была закрыта. И именно в этот момент происходит следующее: Ганчар наносит по Галкину удар ногой, который приводит к таким тяжким последствиям, - объясняют журналистам люди при погонах.

Ну вы поняли: если бы дверь была открыта, то все было бы окей - это означало бы, что мужчина просто защищал свою семью. А так как он вытолкал незнакомца на площадку и прикрыл за собой дверь (за которой, на минуточку, были дети!) - то все, считай, подписал себе приговор и должен нести наказание за убийство человека, вернее, за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Логика такая же железная, как и дверь, вокруг которой строится обвинение. Да, Ганчар и дети честно сказали: «Дверь была закрыта». Дочка еще и добавила: «За папу волновалась, что незнакомец его убьет, поэтому подсматривала за происходящим в глазок» (С).

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Чукча
А если не судимый?
А вы наши суды в России разве не знаете? Сколько историй, кошда за превышение мер самообороны, даже в своей квартире судили.
В моей юности был случай: воры ворвались в квартиру. Отец семейства , защищаясь, неудачно пырнул ножом одного из. Ему дали срок, реальный. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А в теории вы, конечно, правы.
Да и не каждая женщина сможет жестоко отбиться: ножом, шилом, итд.. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

maschustik
Его ж еще и моральный вред вроде заставили выплатить за этого наркомана-алкаша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
эльсинор
эксбиционисты как правило не нападают, они просто стоят и показывают свое добро. Я помню еще в детстве такте увидела, мне было лет 12, иду себе ату мужик стоит и что то такое страшное, большое у него в руках, я еще и остановилась, что бы разглядеть получше, а он быстро так ушел. Я маме пошла и рассказала, мама чуть не умерла, а я и не поняла ничего :haha:

Ага не нападают. Напал экзбеционист с ножом в парке на "25 лет октября". Смотреть как д%очет просил.
Это лет 10 назад было. Сейчас я бы по другому себя повела, а тогда очень испугалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Nadia123, да, что то около 500 тыс. рублей.

Скрытый текст:
Смерть безусловна страшна, даже смерть наркомана не единожды сидевшего. Но вопрос в этом деле много. По мне так это несчастный случай. Слабый здоровьем наркоша ( он болел еще и туберкулезом, много лет наркотиков, алкоголь в тот деть, явно организм предельно ослаблен), получает удар, от которого умирает. Будь бы он нормальным и здоровым, не факт бы что помер.

Опять же получается, иду я по лестнице, я же не в своей квартире, надо мной нависает такой наркоша, я его пинаю со всей дури, он помирает, так как уже сам себя почти в могилу свел, а я в тюрьму! Вот тебе и вся самооборона.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:49     Ответить с цитатой

maschustik, думаете человек искать вас будет, после того, как огребёт? В полицию обратится, что напал на девушку, а она мне в глаз?
:haha: я один раз разодрала руку мужику, который меня сзади схватил. Он вообще не в претензии был. На помощь не звал ))
И парень, которые в открытый рот из баллончика получил, сел себе на землю глаза протирать

Последний раз редактировалось: pooha (Вт Окт 31, 2017 12:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:49     Ответить с цитатой

maschustik
Ну , судя по тому, что были защитники этого наркомана. Думаю и в такой ситуации точно виноватой бы остались вы .. :aga-aga:
Сказали бы: надо быстрей бежать было, он просто шел итд, нашли бы причину ..я что-то в наш гуманный суд мало верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 13:07     Ответить с цитатой

maschustik
Что за бред? Этого человека оправдали, все новости писали об этом.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Dark Angel, какой бред? Через сколько его оправдали? Сколько он успел отсидеть? Человек прошел круги ада и его семья. А Вы пишите бред, его же оправдали, ну да, оправдали .. спустя время и когда волна пошла уже невероятная. !!!

Правда какой бред, ну подумаешь чуток отсидеть.. На курорт съездил. :eek:

Скрытый текст:
- Сидит он - и пусть сидит. И не корчит из себя порядочного человека. - 60-летняя Людмила Галкина с ненавистью глядела на телевизор, висящий под потолком зала суда.

На экране - 36-летний Виктор Ганчар в серой тюремной робе, руки за спиной, вокруг прутья клетки - обычная картинка для видеомоста между судом и колонией. Его история давно облетела все СМИ: в сентябре 2014 года он убил 30-летнего сына Галкиной и спустя год разбирательств сел на семь лет в тюрьму. Но вот ведь странность: матери, потерявшей ребенка, мало кто сочувствует, а вот за преступника переживают - в Новосибирске весь прошлый год проходили пикеты и митинги, а интернет-петиция в его защиту набрала 32 тысячи подписей.

Но Ганчар продолжал сидеть. И вот спустя 9 месяцев происходит то, что впишут в учебники по юриспруденции. Верховный суд РФ и Генпрокуратура признают приговор ошибочным, заставляют Новосибирский облсуд дело отправить на пересмотр, а Ганчара освободить!

В Новосибирске проходили пикеты и митинги в поддержку осужденного, люди требовали признать убийство самообороной.
В Новосибирске проходили пикеты и митинги в поддержку осужденного, люди требовали признать убийство самообороной.

Сама история вкратце звучит так: осенним вечером в квартиру на третьем этаже хрущевки постучали. Дома был Виктор Ганчар и две его дочки-школьницы. Отец семейства - машинист на железной дороге - как раз собирался на смену. Его жена тоже была на работе. К двери побежала старшая - 12-летняя. В глазок не посмотрела (думала, подружка зашла), открыла - а на пороге пьяный мужик.

- Он меня схватил за руку и затолкнул в квартиру, - рассказывала следователям девочка. - Я закричала «Папа!».

Ганчар выскочил в коридор и попытался вытолкать гостя за порог.

- Я новый участковый, - закричал мужик и полез в драку. Но после удара в живот ногой незнакомец упал и замолк.

Тут надо сделать ремарку: все это показания Ганчара и девочек. Свидетелей - никаких...

Вызванные Ганчаром врачи сначала даже не могли определить, отчего поплохело пациенту - то ли от удара, то ли от передозировки - «участковым» оказался судимый-пересудимый местный наркоман Артем Галкин. Медики спасти его так и не смогли. Уже на вскрытии выяснилось, что умер от разрыва печени.

- Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, - обрадовались следователи, что «тяжкое дело» раскрыто. Жирный плюсик в статистике и квартальная премия.

- Я всем объяснял, что просто защищал дочек, но никто не хотел слушать, - вспоминает Виктор Ганчар. - Галкин хотел залезть в нашу квартиру, обчистить. Я уходил в ночную смену, дети бы остались дома одни! Приди он к нам на полчаса позже, кто знает, как бы он поступил с дочками.

Центральный районный суд отправил Ганчара на семь лет в колонию строгого режима, а Новосибирский областной, глядя на пикеты и митинги под своими окнами, чуть уступил толпе, скостив срок на полгода.

- В колонии меня приняли с сочувствием, все уже видели репортажи про несправедливый приговор. Жили мы в бараке на сто человек, мне никто слова плохого не сказал, наоборот. Я там быстро нашел себе работу - строгал двери и даже не думал, что так скоро смогу обнять свою семью, - рассказывает Ганчар. - Не знал я и того, что меня на свободе так поддерживают. Супруге не разрешали меня навещать.

Местная прокуратура тогда пыталась объясниться с людьми с плакатами. Логика был такая:

- А если бы подвыпивший интеллигент ошибся квартирой и его забили бы насмерть? Поставьте на место наркомана Галкина нормального человека - и Ганчар уже будет однозначным преступником, - объясняли в местной прокуратуре. - По сути, произошло идеальное убийство - свидетелей никаких, дети на его стороне, а для интернет-аудитории он вообще герой. Но он же, как ни крути, все равно преступник! Вытолкал Галкина на площадку, закрыл за собой дверь, значит, детям уже ничего не угрожало. Что Ганчар должен был сделать? Да просто зайти домой и вызвать полицию, а не драться!

Правда, шансов, что полицейские поймали бы пьяного торчка, почти никаких. А вот шанс, что тот явился бы снова в эту квартиру, и взрослых не оказалось бы дома, есть.

- Нам тогда очень помогли незнакомые люди со всей страны, - говорит супруга Юлия Ганчар. - Мы собрали около 50 тысяч рублей, плюс коллеги Витины - железнодорожники сбросились деньгами, так мы смогли нанять хорошего адвоката. Мужу я тогда пообещала: «Я вытащу тебя оттуда!». Решения суда мы обжаловали и обжаловали, в итоге дошли до Верховного суда. И наконец-то Витя рядом со мной.

Виктор Ганчар успел побывать и в СИЗО, и в колонии строгого режима, пока судебная система не признала ему приговор ошибкой. Фото: Влад КОМЯКОВ
Виктор Ганчар успел побывать и в СИЗО, и в колонии строгого режима, пока судебная система не признала ему приговор ошибкой.

Первой за отца двоих детей вступилась Генеральная прокуратура.

«Безусловно, Ганчар хотел обезопасить себя, своих детей, свою квартиру от Галкина», - написал в кассационном представлении в Верховный суд заместитель Генпрокурора РФ Владимир Малиновский, напомнив, в том числе о неприкосновенности жилища. А еще о том, что вызов полиции не исключает права на самооборону.

Эту версию поддержал Верховный суд. Умысла убивать не было! Приговор ошибочный. И 19 августа Виктор вышел на свободу.

- Это лучший подарок на мой день рождения, 20 августа мне исполнилось 37. Я даже не думал, что с супругой и друзьями мы сходим в баньку, пожарим шашлыки. С детьми пока наговорились вдоволь по телефону - они у бабушки в деревне. Старшая дочка ревет, она все время винила себя - она же позвала меня на помощь... Я просто счастлив, меня даже на работе уже восстановили, - хвастается бывший сиделец. - Сам не верю, что мне так повезло!

- А о том дне остались какие-то сожаления?

- Жалко, что человек умер, - признает Ганчар. - Но и сейчас я поступил бы так же, потому что своих детей я люблю больше свободы.

ВОПРОС - РЕБРОМ

Где самооборона, а где ее превышение?

- По Уголовному кодексу самооборона возможна, если на жизнь человека посягают, - говорит Павел Яровой, председатель коллегии адвокатов Новосибирской области «Форум Сибирь». - Здесь Галкин зашел в чужую квартиру без оружия. Да, он схватил ребенка, но не за горло - а значит, прямой угрозы жизни девочки не было. Нож к горлу ей не приставили. Да и на хозяина дома с топором не бросались. А значит, такая самооборона по закону неоправданна. Поэтому здесь речь уже идет об «убийстве при превышении пределов необходимой обороны», это не тяжкая статья, по ней срок максимум два года.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

«Дадут условно или оправдают с компенсацией»

Игорь Попенин, адвокат Виктора Ганчара:

- Если и судить Ганчара, то максимум за причинение смерти по неосторожности (даже спортсмена Расула Мирзаева, который неудачно толкнул студента Ивана Агафонова, по этой статье приговорили к домашнему аресту) или превышение пределов самообороны. Максимальный срок по обеим статьям - два года, но Ганчар не судим, у него двое детей, отличные характеристики, поэтому дадут условно. Но мы будем добиваться оправдательного приговора. И если все получится, то можно рассчитывать еще и на компенсацию за дни, проведенные в СИЗО и колонии.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Спецкор "КП" Татьяна Тельпис: Делать из преступников героев - опасный симптом

"Приморских партизан" нам было мало? Получили Ганчара. Тоже наш, народный до косточки. Работяга, дети, "любящая жена", "хрущевка" - полный комплект народности. И он тоже "за справедливость" - это обязательно. "Партизаны" - это робин гуды, это голливуд. Убивали нехороших людей,"ментов" (рядовых ДПСников, да. Чтобы заиметь машины, оружие и просто - грабить и убивать. Кого-то - лишь бы деньги). Ганчар - он из Шукшина, он за семью - соль земли. Безоружного, ногой в живот. Это случайно - что именно ногой. По печени. Один на один в подъезде, за закрытой дверью квартиры. Не-о-сто-рож-но.

Ему 15 лет грозило. Дали вдвое меньше. Толпа с плакатами на городской площади - в эру покемонов железное смягчающее для "самого гуманного в мире". В газетах потом напишут: да здравствует наш... И в соцсетях залайкают.

Я сравниваю сейчас не то, что сделали "партизаны" и Ганчар - я об явлении. Плакаты на площади для пластилинового суда и герои-преступники "из народа" - опасный симптом. Новосибирские прокуроры тысячу раз правы: а если бы на место дохлого Темы-торчка был педагог в пальто и очках? За кого бы рисовали плакаты, на сколько сел бы станционный смотритель?

Я пишу о криминале 10 лет. Даже следователи сейчас говорят прямо: "общественное мнение выносит приговоры". А у этого мнения - болезненное, патологическое неверие/презрение ко всему, испачканному властью. К начальству. Депутату Петрову, Директору ЖЭКа, к ментам, судам и прокурорам - у них самая страшная власть: власть отнять свободу.

,,, Как лечить? Не знаю, Но для начала - хоть как-то объяснить Людмиле Галкиной из Новосибирска, почему убийца ее сына на свободе. Юридическими статьями, плакатами, заметками в газетах, длинными постами в фэйсбуках. Но боюсь, у нее уже свое - особое мнение. И у тех, чьих близких убили "приморские партизаны", тоже - такое же, очень особое.

И гораздо опаснее, если рисовать свои плакаты начнет уже вот это - иное общество. (С)

Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Окт 31, 2017 13:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Цитата:
от таких неадекватов никто не застрахован ,мог зло сорвать,ведь проще всего ребенка,женщину, собаку,пнуть /толкнуть.

Вспомнился сюжет по ТВ несколько лет назад: там такой же урод пнул детскую коляску и попал на камеру. Не знаю, чем там дело кончилось, но это страшно.
вот:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=vSnDPwmPWs4

А вот, что потом мама писала:
Цитата:
10 июля 2011, 19:30
Пишет пострадавшая мама на форме Воркуты:

ДАЙ ВАМ ВСЕМ БОГ ЧТОБЫ ВЫ НИКОГДА НЕ ОКАЗАЛИСЬ НА МОЕМ МЕСТЕ!!! ОН НЕ ПНУЛ ОН УДАРИЛ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО! И ИМЕННО В ТО М МЕСТЕ ГДЕ БЫЛА ГОЛОВА МОЕЙ ДОЧЕРИ,,,, КОЛЯСКУ ОН СЛОМАЛ! А СПАС РЕБЕНКА ДЕРЕВЯННЫЙ КОРПУС КОЛЯСКИ И МЕТАЛЛ… ЛЮДИ!!! ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, УДАРИВШЕГО МОЮ КОЛЯСКУ НА ОЧНОЙ СТАВКЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕГО ОПОЗНАЛА… ОН УДАРИЛ КОЛЯСКУ СИЛЬНО НО ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО МОГ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО СИГАРЕТЫ В РУКАХ!!! МНЕ ОН ЭТО В ГЛАЗА СПОКОЙНО СКАЗАЛ! А УДАРИЛ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛ ПРОПУСКАТЬ КОЛЯСКУ!!! А ВЫ ГОВОРИТЕ О ЧЕМ Я ДУМАЛА… я думала о том где в такую погоду лучше погулять с ребенком-и шла в сквер за дтю...

Конец цитаты

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Я смотрела передачу, там юрист по таким делам сам же и говорил. Лучше всего бежать ,если к вам пытаются приставать пьянчуги, наркоманы итд, и чем быстрее , тем лучше и никогда не пытаться защищать себя оружием, ибо , что вас оправдают в суде процент очень низок. Вот как -то так. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

maschustik
Скрытый текст:
а маманя этого нарка вообще бы помалкивала. Она то уж точно воспитала порядочного члена общества. А то, что он 4 раза отсидел-ничего страшного, бывает такое с порядочными

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 15:47     Ответить с цитатой

А какой чудный передерг в статье: А если хилый интеллигент?
Хилый интеллигент драться и орать, что он новый участковый не станет - спокойно пойдет домой.

Я, кстати, так же пьяного соседа выталкивала. Дома одна с детьми малыми, а он дверью ошибся, блин, этажи перепутал. Страшно. Ломится же - типа к себе домой.хорошо щелкнуло у него что-то там, ушел.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:29     Ответить с цитатой

maschustik
Ну это все понятно, просто если вы пишете, то сразу пишИте чем дело закончилось, к чему эта полуправда?

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Dark Angel писал(а):
maschustik
Ну это все понятно, просто если вы пишете, то сразу пишИте чем дело закончилось, к чему эта полуправда?

Я сама все же буду решать что мне и как писать(в пределах правил форума), Вам не указываю, прошу и мне не указывать(если я при этом не нарушаю правил форума). Два суда ОСУДИЛИ человека. В этом нет никакой полуправды. И только третий, высшей инстанции оправдал СПУСТЯ ВРЕМЯ. В итоге человек РЕАЛЬНО ОТБЫВАЛ НАКАЗАНИЕ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Иррида
Студент
Студент

На сайте с 16.07.13
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 12:24     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я как то ехала из Академа, а в автобусе. Мужичок лет 50 начал щупать меня

ах уж этот автобус из академа :haha: то ли мужичок не стареющий, то ли автобус заколдованный, то ли академ (говорят, приличные люди там обитают)))... Лет 10 назад там тоже постоянно тусовался мужичок, на вид лет 60, тоже любил потрогать, пощупать, потереться причинным местом об молодых барышень. Неприятно было.
Опять же - это на вид он слегка умалишенным выглядит, а на деле может обернуть всё против вас. У меня как-то в автобусе кошелек вытащили, ищу его рассчитаться, нету, и вокруг меня из подозрительных только 1 парень, я на него наехала "это ты мой кошелек спер?", а он "обкурилась что ли с утра уже?" Обычно человек разве так отвечает на обвинение? он не оправдывался, он обвинил меня же (что накуренная). я была прям уверена, что он имеет к этому отношение, но не обыскивать же его, и такой наглый ответ меня ещё больше убедил в его причастности (мне показалось, что схема такая - автобус битком, но влезть хочется всем, я влезаю последняя, за мной влезают ещё 2 парня, 1 вытаскивает кошелек, передает второму, первый тоже втискивается в автобус, а второй "не влез" и с моим кошельком остается на остановке. И даже при обыске у первого ничего не найдут, а ты будешь просто автобусной истеричкой, напрасно обвинившей этого порядочного парня) Так и милый старичок - "Тебе померещилось, девочка! не фантазируй!" Так кстати чаще всего детей и обвиняют, когда они заявляют о подобных вещах...
Эксгибиционистов тоже всегда хватает, но в ступор от них точно не становишься, а бежишь поскорее от этого зрелища. (не к столу будет сказано, последнего видела в зарослях за парком кирова полгода назад, стоял наяривал в кустах. Возможно парк кирова - место притяжения психически нездоровых людей). Есть одна знаменитая фраза для эксгибиционистов - "Фу какой маленький", и у него сразу пропадает желание вам что-либо показывать :haha:

ТС, мне кажется очень полезным, что вы написали про ваш случай. Я вот, например, была готова к тому, что по улицам ходят озабоченные эксгибиционисты и на них уже не реагирую. А вот к психам я не была готова, а теперь знаю, что они есть, могут пнуть, толкнуть, рассечь руку.

Против нападений я всегда помню из сериала "Универ" - глаза, горло, пах. Глаза, мне кажется, наиболее реально надавить. В пах силы удара может не хватить. Горло - а что я с горлом сделаю? А глаза - реально больно будет.

Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 4421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Есть одна знаменитая фраза для эксгибиционистов - "Фу какой маленький", и у него сразу пропадает желание вам что-либо показывать :haha:

мы как-то втроем с подружками шли из универа на остановку и один такой тип выплыл навстречу. Когда он "распахнулся", нам смешно стало и мы на всю улицу засмеялись. Больше мы его не встречали, хотя до этого ходили слухи, что бродит там один :lol:

Пристрой - жми weblog

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: