Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА (УФ Matilda):
«Все, что хочешь, нужно реализовывать здесь и сейчас...»
Средь бела дня..
пнул, со всей дури, совершенно незнакомый мужчина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Тут еще надо иметь смелость пользоваться всеми этими штуками, уметь не только ими пользоваться в принципе, а еще и на человека использовать.

У меня был газовый пистолет( дали мне его, без всяких доков, сама не покупала). Я его много лет дома хранила, у меня ощущение всегда, что я впаду в ступор, и этим же пистолетом в меня и стрельнут, или шокером меня же и отключат.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Со знакомым инструктором несколько раз говорили про уроки самообороны - так, на всякий случай. Как он сказал, лучше всего женщинам удается "стиль кошки" - ошеломить, ответить, и убежать. Так как мужчина заведомо сильнее женщины, не стоит пытаться дать ему отпор; нужно вывести его из строя на какое-то время, и в это время убежать/позвать на помощь.
А для вывода из строя все средства хороши: каблуком на ногу, удар в пах, пальцами в глаза, по кадыку, или под челюсть - в общем, то, что сможешь.
Но тут фишка еще и в том, что нужно правильно и вовремя среагировать. Вот я знаю теорию, как вырваться из захвата (сдвинуть центр тяжести и все такое) - но когда мне это понадобится, я вряд ли из ступора выйду. Вот для этого можно походить на курсы самообороны, чтобы не растеряться в нужный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 18:55     Ответить с цитатой

При внезапном нападении женщины, к сожаленью, в массе своей цепенеют:)
Для тех, кто может что-то сделать:

1. Купите мощный фонарик на галогеновой лампе. Ослепляет прилично - на полминуты точно, да и увесистый, можно хорошо припечатать по морде ослепшего нападающего. Отгоняет собак. Но только ночью...

2. Из бытовой химии хороша брызгалка (на полиэтиленовых флакончиках) с ацетоном. Помните, как в детстве: проколешь дырочку в крышке, выдавишь шарик из пишущего узла стержня авторучки и вставляешь узел в эту дырку. Ожог глаз с дальнейшей невозможностью к нападению гарантирован. Можно ещё ласково пошептать: "А сейчас я тебя подожгу, дорогой". Видеть потом будет, но не скоро... Эффективно против собак. Сейчас много всяких флакончиков из-под разного рода "примочек": главное, чтобы давал струю. Ну, и потренируйтесь в стрельбе:).

3. Зимой лучше шило или острая отвёртка. Бить в бедро или шею. Но это уже не для женщин:)

Помните, что нападающий, если получает "неадекватный" отпор, в большинстве случаев спасается бегством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Я все читаю про самооборону: шило, пальцы в глаза..а потом не будет так, что тебя же будут судить в случае чего за превышение самообороны? :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Я все читаю про самооборону: шило, пальцы в глаза..а потом не будет так, что тебя же будут судить в случае чего за превышение самообороны? :eek:

Вот в том то и дело..

Скрытый текст:
Я как то ехала из Академа, а в автобусе. Мужичок лет 50 начал щупать меня, я дура и не сразу заметила даже. А потом так опешила, что просто его руку убрала, и сказала ему - вежливо, что не надо. Он так ухмылялся и смотрел. А я как овечка.. Потом такая брезгливость, такая грязь на душе. Потом так жалела.. Все думала надо было моим железным планшетом его по голове ударить (я как раз кино по нему смотрела). А вот реально, ударила бы, ему бы заплохело, а как доказать что он туда тебе лез!

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ШараШ
Какая-то жизненная ситуация сильно выбила Вас из колеи, раз тот подлец-мужчина почувствовал, что с Вами можно так поступить. Может, для Вас это "пинок" от жизни - встряхнись!
бред :eek: :eek: :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Надо как-то найти этого падонка.
Как найти...
Сижу репу чешу.
Держитесь. Жизнь война, жизнь боль).
Он маньяк. Псих. Я читала, что не что подобное, бывает с каждой женщиной в жизни.
Вообще капец.
На меня тоже нападали.
Один раз летом экцбенионист, просил что бы посмотрела на него. Я боялась убежать. Кошмар.
А второй ужас, начевала у подружки и на первом этоже, чурка влез с ножом, когда мы спали. :eek:
Слава Богу я проснулась и он нас не убил.
Держитесь. Чтоб он здох.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 7:35     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
трела на него. Я боялась убежать. Кошмар.
А второй ужас, начевала у подружки и на первом этоже, чурка влез с ножом, когда мы спали. :eek:
Слава Богу я проснулась и он нас не убил.
Держитесь. Чтоб он здох.

как спаслись?

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:24     Ответить с цитатой

фани
наверно это был сон. Проснулись и все стало хорошо.

ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:09     Ответить с цитатой

У меня был случай в сентябре,стояла на остановке сад Кирова,именно где сам парк,со спины удар и отходит дядька ,у меня страха не было я его покрыла на чем свет стоял,он отошел и в мою сторону не смотрел.Я тогда подумала,что маразматик какой то места что ли мало,помешала ему пройти(на ступенях стояла,если это можно ступенями назвать).Я не придала этому значения,а сейчас думаю может он откуда то приезжает выходит на остановке "охотится",переходит на другую сторону там чудит и едит домой.Я на этой остановке бываю крайне редко,может это просто совпадение.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:18     Ответить с цитатой

фани
Роксалана
Это был не сон к сожалению.
Первый раз с эксбеционистом, я могла убежать. Но растерялась и впала в ступор.
А второй раз, это ужаснее. Легли спать с открытым окном. Проснулась и увидела что стоит кто то надо мной с ножом. Закричала. Он выпрыгнул в то же окно. Забрал телефоны, деньги из сумок. Вызвали полицию. Его не нашли. Посоветовали окно закрывать.
Очень страшно думать, что он с нами мог сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:31     Ответить с цитатой

эльсинор
эксбиционисты как правило не нападают, они просто стоят и показывают свое добро. Я помню еще в детстве такте увидела, мне было лет 12, иду себе ату мужик стоит и что то такое страшное, большое у него в руках, я еще и остановилась, что бы разглядеть получше, а он быстро так ушел. Я маме пошла и рассказала, мама чуть не умерла, а я и не поняла ничего :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

эксбиционисты как правило не нападают

Ещё как нападают, если не получают ожидаемой реакции. Просто, как правило, все так или иначе реагируют, или много достаточно зрителей - не один, так другой. а вот на пустынной тропинке попробуй на заметь эксгибициониста. :aga-aga: Догонит и нападёт.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Причин много может быть почему он это сделал. Это не вина ТС. Пусть бы она хоть два часа туда сюда по остановке ходила, это не повод для такого.

Скорее всего человек выходит в люди уже с желанием выплеснуть свое гадкое на кого-либо. Вот ТС показалась подходящей для этого. Даже сложно сказать как от таких уродов обезопаситься. И нет тут никакой вины ТС и не пинок это судьбы. Просто урод оказался рядом.

Скрытый текст:
На моей жизни была история, когда двое парней убивали людей, просто потому, что мстили милиции. Делали им пита "висяки" и портили репутацию правоохранительным органам.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Я все читаю про самооборону: шило, пальцы в глаза..а потом не будет так, что тебя же будут судить в случае чего за превышение самообороны?

Ну, это ещё надо доказать, что увечья были нанесены умышленно, а не в борьбе.
Ведь не при большом скоплении народа всё происходит, свидетелей нет... А колющий предмет у кого первоначально был в руках? Может, женщина удачно отбила руку нападавшего, и он сам себя нечаянно:). Поверят ли ему, что хрупкая девчонка накинулась на мужика, да ещё, как правило, ранее судимого?

Лучше уж превысить самооборону, и будь, что будет, чем лежать под скромным крестом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: