Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поиск работы после 45
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Н.В.
Такое было и при социализме и при царизме. Людям свойственно сбиваться в кланы, "работать командами" и т.д. :-)
Только сейчас это называется "нам нужны только проверенные профессионалы, люди способные работать в команде профессионалов", ну а профессиналов без наработанных связей в своей среде не бывает.
Я так же пришла сюда работать, по рекомендации человека с которым ранее работала в другой организации. Ну и до пенсии точно дергаться не собираюсь уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Olga_S писал(а):

У нас тоже есть подразделения-"потогонки", куда устроиться просто и требуются люди всегда, берут с улицы и любом возрасте. Но зарплата небольшая, работы очень много, условия расстрельные.
И есть подразделения с хорошей зп, сидящие практически в тепличных условиях, на обычной офисной работе. Но попасть в них можно только при соответствующем образовании+протекция, пройдя несколько собеседований.

Вот он, "звериный оскал капитализма" (с)


:aga-aga: Я такую фигню видела только в конторах, где огромные деньги тратятся на всякие супер-пупер буржуйские тренинги для кадровиков и всех остальных. Они там наслушаются и начинают эффективность повышать, аж из штанов выпрыгивают. В результате имеем какие-то маловразумительные портянки норм и правил по приему на работу, по работе, по зарплате и по всему остальному.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Льесальвхейм кадровики не принимают персонал, только документацию ведут, да, в трудовых отметки ставят.
Хотя, какая разница...
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
ну не угадала и отлично :haha:
Скрытый текст:
Писала же про фарм контору. Их не так много. В Катрене условия точно не такие, да и кататься с пашино до туда...наверное, очень много должны платить. :haha: Ближайшая Роста :idontno: .
Всё остальные фарм ( как то так получилось, что знакома ) не имеют столько гонору, сколько описано.

Ну да ладно, пусть будет так :haha: .

Я своей жизни работала обычно на монстров корпорации. Так сложилось, что я узкий специалист, нужность которого понимают только крупные компании. Мелкие предпочитают на таком человеке экономить. Скажу просто: найти такого,который будет " в теплом месте на хорошей зп" и будто бы с виду ничего особого не делать оооочень сложно. Обычно ищешь через знакомых HR. На собеседования приходят большие амбиции с минимумом умений, знаний и без особого желания ( да и возможности, че скрывать) учиться.
Конечно, так и создается у тех, кого не взяли, ощущение, что тут берут только знакомых знакомых. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Kukuska
Да играйте вы в свою угадайку сколько хотите, мне то что. Как-будто это имеет какое-то значение. Тем более что явно не все знаете, как про меня, так и про фарм кампании.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Льесальвхейм если отбросить игру в угадайку: А чем тренинги плохи? Которые вы буржуйскими обозвали.
Для меня это признак хорошей конторы, когда персонал развивают
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Дюша
Ну, а чьи же они, если не буржуйские? :haha:
Плохи они тем, что порой некоторые вещи доходят до абсурда. И все равно, тренинг тренингом, а к результату приходим долго и мучительно, я бы сказала, через карапупу, методом проб и ошибок. теряя при этом немалые деньги. Ну и как водится, слишком ярые попытки повысить эффективность напрочь убивают человеческое отношение к людям.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Льесальвхейм :haha: неее, тренинги- штука полезная. Но гибкости для воплощения идей, благодаря им появившихся, хватает не всем компаниям :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Дюша
Я и не говорю, что они абсолютное зло. Только теория и практика порой сильно разные вещи
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Льесальвхейм есть такое :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Льесальвхейм :haha: неее, тренинги- штука полезная. Но гибкости для воплощения идей, благодаря им появившихся, хватает не всем компаниям :aga-aga:

Основная масса тренеров и тренингов у меня вызывает такие же эмоции как у ваших смайликов :haha:
"Затренерованные " сотрудники отделов продаж кроме раздражения ничего не вызывают. Я это говорю и как руководитель топ уровня в продажах и как просто человек периодически сталкивающийся с такими "затренерованными". Мое личное мнение 95% случаев тренинги - это выброс денег на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Брендия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 2:27     Ответить с цитатой

[quote="Tati78"]
Дюша писал(а):
Льесальвхейм"Затренерованные " сотрудники отделов продаж кроме раздражения ничего не вызывают. Я это говорю и как руководитель топ уровня в продажах

А я, как покупатель, с вами полностью согласна. Все эти заученные фразы - это так видно и так раздражает. А если вернуться к теме. После 45 работу действительно искать все сложнее. И чем ближе к пенсии, тем сложнее. О чем думает правительство когда хочет увеличить пенсионный возраст как тут пишут: внешние ссылки запрещены Где работать то женщинам после 55-и?


Последний раз редактировалось: Брендия (Пт Ноя 10, 2017 7:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Брендия писал(а):
О чем думает правительство когда хочет увеличить пенсионный возраст? Где работать то женщинам после 55-и?

Правительство думает о том, как сократить расход бюджета. Туда же относится намерение не платить пенсию работающим людям, достигшим пенсионного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Н.В. тут дело еще в том, что поколение, которое должно будет работать на пенсии детей периода беби-бумеров слишком малочисленно, чтобы обеспечить такую армию пенсионеров. Еще и потому и работодателям, хотят они того или нет, придется работать и со старшим поколением.
Тем более, лично мне не понятно с чего и работодатели и, правда, сами работники, списывают совсем себя с 45 лет в утиль. Я не готова так скоро "списаться" :).
Хотя, там видно будет. :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
списывают совсем себя с 45 лет в утиль. Я не готова так скоро "списаться" :).


как правило, наемных работников не спрашивают о готовности,а уж с каких высот списывают,я насмотрелась :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах