Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Юмор не для всех
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик:)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.07
Сообщения: 1083
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Да просто не стоит примерять на себя и думать что врачи такие. Я пока читала, у меня даже мысли не возникло, что мой гинеколог может и правда так думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Девочки, беременность - не инвалидность :-) Мне ни разу не влом было взять книжку с собой на период ожидания приема :-) И рассказ улыбнул :-) Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо. Где-то есть грубые слова, да... но это гротеск, жанр такой :-)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлала
Студент
Студент


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1979
В дневниках: 498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 17:25     Ответить с цитатой

GLUC
давайте рассказ из жизни милиции :-) Проверим ещё разок ЧЮ.
Нам бы врача "скорой помощи" ещё, вот там жесткач :aga-aga: А ведь люди с "ужаснейшим грубым грязным юмором" спасают жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:29     Ответить с цитатой

юлала
тю....врач скорой помощи. У меня знакомый был патологоанатом, вот где юмор, так юмор.....хотя надо честно признать, жизни он не спасает :aga-aga: :aga-aga: :haha:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ писал(а):
А у гинекологов что, нет обеденного перерыва?
у врачей вообще не предусмотрен обеденный перерыв. по кр. мере, в муниципальных всяких учреждениях. Быть может, в частных иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13304
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 14:23     Ответить с цитатой

тема-ЮМОР обсуждать о перерыве на обед и какие врачи плохие хорошие, надо тему отдельно создать :aga-aga: согласитесь что есть и больные(не психически) которые ведут себя неадекватно, например работаем до 20-00 женщина на прием прибежала а время 19-45 спрашивает можно? ответили спокойно что уже мы уходим и работаем до 20, предложили дать талон на след день, она ушла, вернулась обратно и говорит, что до конца рабочего дня еще 10 мин, извините за 10 минут она только успеет раздеться(на улице зима и пришла к гинекологу раздеваться придеться) и что это будет за прием? да и закрывать надо консультацию, почему нас должны ждать?, нет бывает и экстренная ситуация конечно мы лично никогда не отказывали и скорую вызывали и ждали потом до 21 часа, но обычный прием :eek: было и воды нет, прием только экстренных и беременных, тоже девушка экстренных показаний нет, предложила принести воды чтоб ее приняли, и не подумала, что руки то помоют, а инструмент? неужели самой хочеться не совсем в санитарных условиях идти на прием к гинекологу( это все было в моей практике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Анастасия Габец, на личности Вы зря переходить начали. Моя критика направлена на статью, а вот Ваша уже на мои личные качества. Диагнозы, пожалуйста, в другом месте раздавайте, договорились? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:12     Ответить с цитатой

spluШка Вы видели где то обращение лично к вам с диагнозом? Несмею судить о ваших личных качествах, так как незнакома с вами. Извольте :cool:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Да уж... Я тоже что-то не поняла.. :o Зачем сразу на свой счет принимать? Тут народу много.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Анастасия Габец, я вижу обращение к тем УФ, кто не оценил юмор, и которым Вы поставили "коллективный" диагноз:
Анастасия Габец писал(а):
У психологов есть такой "диагноз" к пациентам, называеться он "потому что Я" или "потому что МНЕ", так вот, это норма для детей 3 лет :detki: .
Для тех кто непонял: не крутиться мир вокруг вас.

Так как я среди не оценивших, то и приняла на свой счет. Я вообще не обидчивая, я за справедливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Страшно теперь интересно узнать, что включает в себя "справедливость" по spluШка

Вообще- то это Вы начали с оценок словом "глупость".

Если Ваша работа связана как-то с людьми, то Вы понимаете, что говоря с улыбкой, Вы не всегда думаете с улыбкой, т.к. Вы тоже человек, вот и всё.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:44     Ответить с цитатой

МихМих, я адресовала свои комментарии статье, а не личным качествам топикстартера, потому и прошу не оценивать мои качества, а продолжать обсуждать достоинства и недостатки выложенного текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Юмор не для всех Ответить с цитатой

Обычная ночь.
Представьте себе, что вы звезда. Обычная морская звезда, красный блинчик с лапками. Кто-то злой вытащил вас из прохладного, ласкового моря и бросил на песок, придавив сверху чем-то тяжелым, чтобы волны не смогли унести вас обратно. Полдень, жарящие лучи солнца, вы, кажется, скоро растаете, от давящей тяжести трудно дышать. Вы уже чувствуете, как лапки (или щупальца, как они там называются) превращаются в отвратительную желеобразную массу и по каплям утекают в песок...

Это состояние можно описать одним коротким широкоизвестным матерным словом или двумя обычными - "седьмой месяц".

Просыпаюсь, лежа на спине. Жарко, ужасно жарко, и тяжело. Конечно, ведь на мне уютно расположился мой живот. Один только проживающий в нем зародыш весит примерно, как худая курица на рынке - около килограмма. Ж ивот все еще сладко спит, что совершенно несправедливо. Не понимаю, как он ухитрился вскарабкаться наверх, ведь я точно помню, что засыпала на левом боку, как и полагается беременной нации. Когда-то я любила спать на животе, но постепенно эта поза стала похожа на цирковой номер "девочка на шаре", и мне пришлось вычеркнуть ее из ассортимента на ближайшие несколько месяцев.

На часах - четыре утра. Это наше время. Это время, когда все беременные в мире просыпаются и, чертыхаясь под нос, медленно бредут в туалет, стараясь не разбудить мужей.

С закрытыми глазами слезаю с кровати. Почему я до сих пор сплю у стенки, вот что я хочу знать. Кроме обычного мусора, у беременных женщин на полу валяются подушки. Почему? - спросят те, кто никогда не были беременными женщинами. Понимаете, у нас отекают ноги. Если эти же ноги ночью положить на подушку, отеки спадают.

Если же вы никогда не были китайским йогом, вы согласитесь, что спать всю ночь на левом боку, задрав ноги на подушку, в позе барана со свернутой шеей - совершенно невозможно. Поэтому во сне я тихо спихиваю подушку на пол, и в четыре утра у меня много возможных препятствий по дороге в туалет.

Наступаю на подушку, шатаюсь, едва удерживаю равновесие с помощью японского удара правым локтем по шкафу. Когда-нибудь я пробью в нем дыру, и у моли появится окно в мир. Ладошками прикрываю живот в надежде, что где-то там находятся уши ребенка, и она не слышит моих ругательств. Муж спит. Поднимаю подушку, кладу на кровать.

Сижу в туалете и страшно завидую самкам морских коньков - кроме того, что они нежны и изящны, потомство у них вынашивает самец. Сволочи.

Туалет рычит и плюется, как теща, которой не подарили цветы на Восьмое Марта. Интересно, проснется ли муж? Жалко его, ему завтра на работу. С другой стороны, мне тоже, но меня никто не жалеет. Жизнь полна обид и несправедливости. Чуть ли не со слезами на глазах выхожу из туалета и демонстративно хлопаю дверью.

По пути назад наступаю на что-то острое и холодное. Подушки - цветочки по сравнению с пустыми коробками от всеобразных компьтерных принадлежностей, которые муж сохраняет на случай, если вещи, когда-то запакованные в них, внезапно сломаются. Данная коробка - маленькая и скользкая, значит - от дигитальной камеры. На коробке нарисована довольно-таки голая блондинка с внушительными формами и фиолетовыми крыльями, сидящая на небольшом драконе. Она и есть настоящая причина для хранения коробки, так как камера потерялась полгода назад. По самодовольной блондинистой морде ясно видно, что она никогда не вставала в четыре утра, чтобы удариться локтем об шкаф. Вернее, в темноте не видно ничего, но у меня хорошая память, и настроение портится окончательно.

Несбывшийся морской конек спит в обнимку с подушкой для ног. По его довольному сопению понятно, что ему снится фиолетовая блондинка с коробки, и просыпаться он не собирается. Возгружаюсь на кровать и ложусь на правильный левый бок. Пытаюсь заснуть.

Спустя две минуты просыпается живот и начинает, колыхаясь на ходу, медленно ползти к мужу. Подожди-подожди, думаю я, вот вылезешь - и мы с тобой поговорим по женски. Живот останавливается и затихает. После недолгого раздумья он разворачивается, ползет назад и бьет меня под правые ребра. Судя по всему - ногой в армейском ботинке. Никаких тебе шоколадок, мысленно обещаю я, никаких дискотек и ухажеров, будешь сидеть дома и читать книги про то, как важно уважать родителей

С мстительным выражением лица поворачиваюсь на правый бок. У килограмчика в моем животе переворачивается мир, и ему это не нравится. Он протестует одним из немногих возможных в его положении способов - начинает тихонько грызть мою поджелудочную железу, периодически постукивая ботинками по соседним органам. Ощущение третьей мировой в собственном организме довольно неприятно, и я послушно переворачиваюсь на левый бок.

Над супругом изящно порхает жирная моль. Я не успеваю ее отогнать, и она пикирует на мужнин нос. Благоверный морщится и громко чихает. Затем он открывает один глаз, смотрит на меня и сонно улыбается:
- Что, не спится? Давай, постарайся заснуть, скоро вставать.
И моментально засыпает.
Живот немного барахтается и успокаивается.

Осталось два месяца.
С половиной, блин.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66


Последний раз редактировалось: Анастасия Габец (Чт Авг 06, 2009 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 17:25     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибки! Хоть я и не беременная - мне ОЧЕНЬ ПОНРА! Особенно про морских коньков. ЯПРОСТОПАЦТАЛОМ!!!!
Блин, все-таки ч/ю - полезная весчь. Помогает справиться с чем угодно..
Скопировала себе текст...
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 21:25     Ответить с цитатой

мдаа.. это такой своеобразный юмор, да? писать голубым по голубому?

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:

Дура какая-то... жизнью обиженная...
мне осталось 3 недели (т е это ДЕВЯТЫЙ месяц) и при этом:

- у меня не болит и ни разу не болела спина
- я сплю как и мой ребенок всю ночь без задних ног даже не думая, на боку, спине или животе
- я все еще порываюсь перемещаться бегом, ане пешком
- я хожу на каблуках и меня это НЕ напрягает.
- мне не жарко
- я не знаю что такое изжога...


ну охота кому-то поизображать из себя медузу - ну ее право. Не надо только это на всех распространять :-)

ЗЫ: Настя, вот только такой цвет шрифта все-таки моветон...
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах