Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
А ваш ребенок верит в Деда Мороза
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваш ребенок верит в Деда Мороза?
Да
87%
 87%  [ 131 ]
Нет
12%
 12%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 149

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Оспидя, мой ребёнок по сей день деньги в горошок сажает ип роверяет, не арстут ли они - и всё из-за того, что года в 4-5 бабушка по приколу подложила в горошок вторую монетку - мол, выросла... Я ей говорила, что с нашим ребёнком так нельзя, уж больно с восторгом он во всё это верует, но что сделано - не воротишь... И ещё как-то раз бабушка, из лучших конечно побуждений, сказала, что пока мы гуляли - залетал волшебник и оставил то-то и то-то, он так расстроился, что он его не дождался, долго не хотел выходить из дома (а вдруг опять зайдёт?), и до сих пор вспоминает. Какой-то не от мира сего в этом смысле :cry: . И так не хочется видеть разочарование в детских глазах - в прошлые годы мы ещё косили, что,ол, не написал письмо - вот Дед Мороз и принёс подарок на свой вкус. А в этом году он уже их несколько написал... И чё делать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Да, тогда действительно сложно.Наверное, остается только ждать,когда ребенок подрастет :eek: ,а пока сочинять-сочинять и еще раз сочинять. :-? Может во дворе ребятишки как-то на это повлияют.
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Так ему уже 9-ть!!!!! Я Новый год жду с ужасом, честное слово :eek: .
А заказы у нас скромные - от Шапки-невидимки отговорила, про волшебную палочку - сказала, что не всякому её в принципе доверят (и это мы даже Гарри Поттера не читали - вот откуда палочка эта??? ааа, из Незанйки!), так что на данный момент нам нужно всего ничего - уменьшитель-увеличитель вещей и чтобы руки стреляли паутинкой, как у человека-паука. Разве это много? Неужели же Дед Мороз в такой малости откажет в целом нормальному мальчику??? И написано письмо заранее, вежливо и даже ошибок не бог весть сколько.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Dio, может стоить поговорить с психологом на эту тему? Может он сможет дать дельный совет, все-таки они для этого нужны. :-? А может стоить сказать,что не во власти Деда Мороза делать такие подарки, может подиграть ему маленько,спросить: А зачем тебе ручки, стреляющие паутинкой? Как-то довести диалог до того,что эти волшебные вещи нужны только в волшебной стране и существовать они могут только там, а здесь есть ты и я,твоя мама, твой папа. Которые совсем не хотят иметь волшебные вещи,т.к. в жизни они только мешают. Ну что-то ,в этом роде. :) Все-таки мне кажется психолог посоветовал бы вам что-то действительное стоящее,что поможет понять малышу, в каком мире мы живем и что волшебство бывает только в сказках.Конечно, ребенок не должен при этом разочароваться, он просто должен найти какую-то грань м/у сказкой и реальностью. :)
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Ты напиши ему письмо (ну попроси кого-нибудь, чтоб красиво было, написать) типа от Деда Мороза. Что в нашем мире волшебные вещи не работают, ну невозможно это. Правда, тогда он еще больше в него пверит :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:35     Ответить с цитатой

А по поводу волшебной палочки - она была у волшебниц и у фей. :D А Незнайка, так же как и Ваш малыш,очень ее хотел. :)
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Мой малыш ростиком уже больше 140 :)! И вот прям не знаю, что делать - он, наверное, скорее узнает, как дети делаются, чем в Деда Мороза верить перестанет...
У психолога я спрашивала в принципе, у них нет рецептов... Это же не отклонение от нормы.
Зачем... Зачем руки, стреляющие паутиной, и спрашивать не нужно - только не перебивать - стооолько способов применения!!!!! Ну а от уменьшителя-увеличителя и я бы не отказалась :lol: !!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:58     Ответить с цитатой

:lol:
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvezdochka_69
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 718
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Младшая дочь еще верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Мои все верят... :eek:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41638
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:27     Ответить с цитатой

скорее всего, нет, т.к. увидев на фото костюм деда мороза сказала: "надо купить, а то в чем папа НГ встречать будет?" Хотя папа наш дедом морозом никогда при дочери не наряжался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10430
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Удивляюсь, но верит. У нас три года подряд дед переодевался в деда мороза и ребенок не раскрыл всей тайны, так сильно она верит в эту сказку, сейчас 5 лет и все равно верит и пишет письма ему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belenka
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 5156
В дневниках: 244
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Верит!
Я тут костюм деда мороза в пристрое взяла, и случайно проронила словечко :o . Потом еле отбрехалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната G.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1319
Откуда: Омск
Карта № 001602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 0:08     Ответить с цитатой

да :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах