Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А ваш ребенок верит в Деда Мороза
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваш ребенок верит в Деда Мороза?
Да
87%
 87%  [ 131 ]
Нет
12%
 12%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 149

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 17:55     Ответить с цитатой

mara писал(а):
Дед Мороз в ботинках не ходит, это - дядя!
И все - сказка кончилась!

Ха, а мои - дети многокультурья - насмотрелись фильмов с множественными Сантами, и теперь у них вполне разумная теория - есть главный дед Мороз, есть деды Морозы рангом пониже, регионального, таксзать, значения, ну а есть наёмные работники, которые разносят подарки - не разорваться же всем этим дедам Морозам? То есть они не отрицают вероятность того, что именно этот конкретный подарок принёс не настоящий дед Мороз, а его, таксзать, помощник, но то, что "приготовлен" он самым что ни на есть настоящим дедом Морозом - это однозначно...

А вообещ моя знакомая сказала, что лет до 10-ти веровала и доказывала скептически настроенным одноклассникам, что если лично к ним дед Мороз не приходит - то это их личные проблемы, значит - недостойны. А вот к ней - ходит - и баста!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:33     Ответить с цитатой

Dio, у нас тоже также. Ничто не может смутить ее. Все-равно верит в него - единственного и недосягаемого :) И пишет ему письма.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Верим. Письма пишем САМИ второй год.
При этом точно уверена, что есть НАСТОЯЩИЙ ДМ, но он один ко всем может не успеть, поэтому иногда приходят его помощники, т.е. дяденьки переодетые в ДМ. :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Моему старшенькому уже 6,5 лет, но в Деда Мороза верит свято. Пишет ему письма и даже звонит по телефрну. И вы бы видели, как горят у него при этом глаза. А роль Деда Мороза исполняет наша бабушка. Проколов много, но ребёнок ещё ни одного не заметил. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Сыну 7 лет - верит. И мы эту веру добросовестно поддерживаем. А как же? Должно же быть место чуду?
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 0:11     Ответить с цитатой

Моей семь лет верит, а я не разубеждаю. Ведь кто его знает- а вдруг и правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Я сама очень долго верила в Деда Мороза, и хочу чтобы мои детишки так же верили и ждали Нового года как чуда.
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Так, мои всё ещё верят... Собираются писать письма. Если младшая заказывает практичные и исполнимые вещи, то старший специализируется исключительно по "волшебным" пожеланиям... И вот что делать? Я бы уж и сама была рада, чтобы они усомнились, ан нет...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Да и пусть себе верят, значит детям это надо. Уж к 15 годам точно пройдет. :)
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:41     Ответить с цитатой

У меня проблема - ребёнок заказывает то, что я не в состоянии ему обеспечить. Не финансово - в принципе! Он хочет "волшебные" вещи. И он искренне верит. Он будет невероятно разочарован, а я не знаю, как его переориентировать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Dio, вещи в смысле предметы волшебные или что-то невещественное?
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 21:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня проблема - ребёнок заказывает то, что я не в состоянии ему обеспечить. Не финансово - в принципе! Он хочет "волшебные" вещи. И он искренне верит. Он будет невероятно разочарован, а я не знаю, как его переориентировать.


Я в своё время объясняла, что ДМ готовит подарки ВСЕМ детям, и если кто-то уж слишком "нескромен" в своих желаниях и хочет чего-то очень дорогого, или очень много, или что-то очень "изысканое"(куда отнесла те самые черезчур хитрые желания), то у ДМ может не хватить денег/сил/времени на остальных детей, поэтому такие жадные до подарков остаются совсем без подарков. Желания приземлились :)

Но, если честно, я хочу, чтобы ребенок перестал верить в ДМ. А то такая ерунда получается. Начал допытываться:"откуда подарки под ёлкой?"-"я же видел много переодетых ДМ"-"к нам в дом чужие не ходят без нас, почему ДМ приходит?" и т.д. Надоело выкручиваться. Но и самой развеивать иллюзии не хочется. :eek:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:54     Ответить с цитатой

Дело не в деньгах. Он придумает очень скромный, но волшебный подарочек.... Конечно, я выкручиваюсь, говорю, что волшебные вещи действуют только в волшебной стране, а в нашем мире они теряют свою силу, уговариваю на "что-нибудь попроще"... Но ребёнок, поскольку верит по-настоящему, возражает - мол, я его попрошу - а там уж посмотрим. Просто боюсь, какой юы подарок я не положила вместо заказанного - это будет как у Малыша, когад ему вместо настоящей собачки подарили плюшевую игрушку. Может, так рыдать он и не будет, но горечь почувствует не мЕньшую. Поэтому я была бы уже счастлива, если бы он усомнился, а он :cry:
А чужие люди, переодетые Дедом Морозом - это ерунда, он хоть и волшебник, но один, ему нужны помощники - как же без них... Но "правит балом" именно ОН!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:12     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
мы не просто верим, мы письма ему пишем :)

+1 :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:12     Ответить с цитатой

Dio, может быть придумать,что-то про волшебный мир,который существует как-бы параллельно с нашим, но приходить оттуда сюда может только Дед-Мороз, а он не имеет право приносить оттудуда волшебные вещи.Иначе его больше не пустят к детишкам. :-? :eek: Наверное, это полный бред. Но может быть что-то в этом роде поможет ребенку понять почему здесь нет волшебства. Блин, наверное,я в свое время сказок не начиталась. :oops:
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах