Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как хранить обувь?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:23    Заголовок сообщения: Как хранить обувь? Ответить с цитатой

Вчера искала ботинки сыну и поняла, что надоело искать! Это первое, а второе, явно же можно более экономично по месту это делать.
Буду благодарна за советы/идеи. :)

Получилось продолжение темки моей про освобождение шкафов :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3636
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:58     Ответить с цитатой

а у вас ее сколько? У нас немного, сезонная стоит в калошнице у входа, остальная убирается в коробки. Свою летнюю/беговую/без каблуков складываю по 2-3 пары в коробку.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Дюша, мне время показало, что удобнее всего обувь хранить в коробках. Лучше всего оригинальных. Особенно, если на торце будет схема-картинка. Правда, это нисколько не экономит пространство.
Сейчас предлагают полупрозрачные коробки под обувь, но ИМХО это дорого, хоть и многоразово. И эти коробочки низковаты для мужской обуви.
Можно, если есть время и желание, на каждую коробку наклеить стикер с информацией что там лежит.
У нас несезонная обувь хранится на антресоли в коридоре.
С левой стороны женская, с правой мужская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Последнее время тоже перешла на оригинальные коробки, так жалею, что выбрасывала раньше. Но я на картинку не надеюсь, я подписываю с двух сторон так, как мы их между собой называем. И составляю друг на друга.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Я также, в коробках храню, сверху на шкафах.
На одном шкафу взрослая, на другом детская.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Дюша
У меня обувь по коробкам. На коробку клею молярный скотч и подписываю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:42     Ответить с цитатой

МаМАша у меня полок рядом с входом не хватит под мою обувь :oops: а еще сын и муж
Мне вот эту штуку рекомендовали по обувь. Единственно- не подойдет под ботинки.


мне не нравятся оригинальные коробки: под те же высокие сапоги он здоровеееенные. Они у меня все и займут. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Zё6ра писал(а):
Я также, в коробках храню, сверху на шкафах.
На одном шкафу взрослая, на другом детская.

я думала про такой вариант, но я реально могу тогда обувь там и забыть :haha: и пойти новую покупать, думая, что нет :haha:
Я хочу все видеть (какая обувь) и не занимать много места коробками. Все-таки, они не очень экономичны по месту
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:02     Ответить с цитатой

в шкафу, две полки внизу гардероба плюс голошница в них же (из икеи, такая выдвижная штука с торчащими вверх штырями для обуви, встраивается в шкаф над полками). Гардероб в коридоре, под верхнюю одежду который. У детей по нижнему отделению шкафа у каждой в детской. У нас сезоны странные, осеннюю обувь можно носить и в июле, и в январе, поэтому все должно быть в доступе, не в коробках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Я хочу все видеть (какая обувь) и не занимать много места коробками. Все-таки, они не очень экономичны по месту

Зато коробки можно ставить одну на другую и в самые верха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Клаша мне места жаль: получается же всего три пары обувь, а уже гораааа
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Купила три вида прозрачных коробов под обувь (босоножки, ботинки, в ом числе мужские 45-46 размера входя) и высокие сапоги. В них и храню, удобно, видно, так как размеры стандартные штабелируются хорошо. НО изначально пришлось потратиться. Плюс еще, что запас коробов в плоском виде, при необходимости собираю новую коробочку (а в плоском виде места не занимает почти, у стенки стоит). А обувь в коробках - на полках в гардеробной.
Еще галошницу в прихожую планирую.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Беляна а где покупали?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Дюша. в ИКЕА есть все, что нужно для хранения обуви и идеи на фото. Для кроссовок, балеток, шлепок у меня подвесная конструкция и большой ящик с крышкой для всякого. Картонные коробки надоели

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80375113/#/80388931
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70375123/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Беляна а где покупали?

В Посуда-центре несколько лет назад.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2066
В дневниках: 189
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Я храню в коробках по сезонам: коробка с летней обувью(т.е. 2 штуки: моя отдельно и сына+мужа) , коробка с осенней обувью, коробка с зимней обувью (на самом деле 2 штуки: первая с моими зимними сапогами с высокой голяшкой, вторая с ботинками всякими: моими+сына+ мужа).
На данный момент ужа далеко задвинут короб с летней обувью, еще дозаполняется с осенней обувью, уже частично открыт короб с зимними ботинками.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Коробки стоят в нише на полке, т.е. открыл короб по сезону и порылся в нем....
Роемся очень редко, чаще достаем весь короб сезонный и раскладываем в прихожей по полочкам, скоро зимний достану...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

В коробку входят 5-10 пар обуви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах