Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Осенние Лисята - детки осени (и немного лета) 2017. Том II
Лежит и спит тюлень на берегу. Я не тюлень, но тоже так могу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
Наконец-то лето наступило :ura_ura:
Теперь не могу ребёнка раздеть, все кажется, что холодно. Привыкли к одежкам и к холоду.
У меня дочка стала противиться шапкам, до истерики доходит, надо снять и все nono

Мы тоже не большие, две недели назад были 8 кг и 68 см.
Детки молодцы, что хорошо кушают. А мы еду не так хорошо едим, титя все равно любимая :-) сейчас ввела в прикорм мясо, вообще не понравилось. На фоне мяса и каша вкусная теперь показалась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 10:45     Ответить с цитатой

AlenchikC писал(а):
Всем привет!
Наконец-то лето наступило :ura_ura:

Хаха, ахах, ахахахаха :lol:
Лето в Сибири может занять первое место в соревнованиях "кто бОльший тролль" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:54     Ответить с цитатой

AlenchikC
Ха. У нас с самого рождения категорическая нелюбовь к шапкам, но если раньше все ограничивалось криками, то сейчас он научился сам их снимать :aga-aga:
Мы кстати в жаркие дни вобще плохо кушали. Сначала сомневалась, а потом подумала что не зачем мучать ребенка. Я и сама в жару мало ем.
Abramnushka
И серии "Как я провел жто лето?...Я проспал этот день" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Девочки, а мы уже два шажочка делаем без поддержки. :-) Что-то я думала к году только начнем, а он уже бегать сейчас хочет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Vishery
Милота :in_love: первые шаги - это так волнительно :love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Vishery
Поздравляю с 9 месяцами! :give_heart:
Мололец сынок, большой уже, скоро совсем побежит!
А моя только стоит и присядает. Шагать пока не пытается.
Девочки, а вы деткам витамин д летом будете давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Я - да. Каплю, в пасмурные дни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша_79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.04.11
Сообщения: 6269
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:24     Ответить с цитатой

AlenchikC
Цитата:
Девочки, а вы деткам витамин д летом будете давать?

нам педиатр сказала зимой масляный раствор давать по 2 капли, но сын маловесный, а летом водный раствор, но давать обязательно, т.к. в условиях Сибири даже летом солнца дефецит. особеннно этим летом . последние два дня не считаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 1:03     Ответить с цитатой

AlenchikC
Нам пеиатр сказала до июня давать витамин д. Но я по совету Abramnushka в пасмурные дни тоже даю по капле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!! :in_love:
Долго не было меня, но вас почитывала. Мы слетали со Стёпой ко мне на родину! Грелись весь май на солнышке пока вы тут мерзли :haha: У нас там был май теплый, 20-25 градусов! Вот мы уж нагулялись, надышались, загорели! Полет перенесли хорошо, хотя я очень переживала как с сыном одна буду! Было трудно первое время у родителей, сыну все чужое, признавать никого не хотел, с рук не слазил, капризничал, спали-ели с трудом. А потом освоился и все хорошо было :aga-aga:
Во вторник пойдем к педиатру на рост-вес. Нам еще пентаксим последний надо поставить....
Про еду. Мы кушаем более-менее хорошо. Утром кашу с фруктовой пюрешкой (пока только яблоко и груша). Обед овощи и мяско (кролик). Ввела неделю назад творожок. Едим с фруктами на ужин. Ну и смесь. Грудь только перед сном и ночью.
Зубов по-прежнему шесть :-D
Сын уже хорошо сидит, ползает, стоит у опоры и немного пару шажочков передвигается у опоры. Счас стал такой подвижный , ни минуты не сидит на месте, лезет где выше и опаснее :aga-aga:
Вопрос - во что играют ваши малыши дома? Мы когда не на улице у меня голова кругом. Ему никакие игрушки не интересны. Если только кидануть подальше :haha: А так только прыгать, ползать, лезть везде и беситься у меня на руках. Не знаю чем бы занять ребенка и заинтересовать???или это возраст такой что сейчас только движение и познание мира??

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

А еще у меня как прилетела к родителям - начались месячные на следующий день :eek: Я вобще не ожидала! Надеялась это лето еще без них пожить! Сейчас вот уже второй цикл закончился... :aga-aga: Все как по часам, как до беременности....
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1559
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Иностранка
Молодцы вы что хорошо освоились на новом месте.
Моя вроде тоже стала есть в 8 мес норм, но потом зубы и опять плохо ест. Сисюним днем и ночью, не знаю когда я буду сворачивать ГВ.
Не играет своими игрулями, а что найдёт то и игрушка для неё, пласт стаканчик от сметаны, дерева ложка, своя тарелка и т. Д. Везде лезет в каждую дырку, а кошки ппц, клочья с них сдирает, хорошо что спокойные они у меня. Спим 2 раза, любит гулять и в основном сейчас ходим за ручки, недолго в коляске сидит. Вредная стала ппц, бормочет постоянно че то, говорливая девчонка :in_love:
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Иностранка
Мы любой игрушкой либо стучим, либо гоняем по полу как мяч, либо кидаем. :aga-aga:
Милая Я
Мы тоже любим играть окружающими предметами, например пакетом шуршать. Я иногда думаю, зачем покупали игрушки, если они все забыты ради пакета или стаканчика :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Vishery
Милая Я

У нас такая же история с игрушками, поэтому и спросила :aga-aga: Крышечки, бутылочки, всякие пакетики и баночки - зависает надолго. И по полу бросать перед собой и догонять очень нравится! У нас есть маленький массажный мячик - вот с ним и гоняет.

Кот с сыном не дружит :haha: Стёпа очень жаждет с ним общения, но это выражается в смертельных хватаниях за хвост и шерсть, кот ревет, выпучив глаза и пытается быстрее свалить :haha: Поэтому заранее старается держаться от сына подальше. Не царапал ни разу еще, но лапами замахивается. :nea:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня дочка тоже все любит швырять. Особенно в стульчике, все сбрасывает, при ударе об пол глаза зажмуривает :haha: такая смешная. По полу тоже все гоняет, я смеюсь, что в керлинг играет :-)
Милая Я
Иностранка
Кота у бабушки тоже любит, за ним бы только ходила. Но он не дружелюбный, и мы не даём подходить. А дома у нас собака, так вечно ей уши теребит, за брылья тянет, шерсть тоже конечно выдергивает. Но у нас пёс спокойный, немного потерпит и уходит.
Девочки, а где вы пентаксим ставите. Нам добро на прививки дали.
А ещё у нас радость, наконец-то первый зуб вылез :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:26     Ответить с цитатой

AlenchikC
Мы в Аскомед-плюс ставим.
С зубиком вас! :-)

Сегодня были в ПК. Девочки,я удивлена - за 1.5 месяца прибавки ноль :-( зато выросли на 3 см :eek: Пед говорит все нормально, у нас вес хороший, просто в рост пошли счас скачком...Как думаете это нормально? Может голодает сынок? Хотя по нему не скажешь :-D
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 79 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах