Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Осенние Лисята - детки осени (и немного лета) 2017. Том II
Лежит и спит тюлень на берегу. Я не тюлень, но тоже так могу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:59     Ответить с цитатой

О! Про прикусывание груди мне счас вобще актуально :-D У сына два снизу и 4 сверху, я ощущаю все прелести! Понятно что не специально кусает. Но бывает отвлекется на что то и резко так отпускает грудь, аж дергает зубами :eek: искры из глаз. Ну или в первом порыве если проголодался сильно сжимает.

Мы кушаем гречку и кукурузу начали. Рис ввела но сына скрепило от него, еле прокакались. Поэтому даю раз в неделю и жидкую. Овощные пюрешки больше каш любит. Особенно кабачек. Я сама каши когда пробовала так думаю как это вобще можно есть, такая беее :haha: Мы сьедаем овощей за раз 100 грамм. А каши 150, хотя не всегда всю доедает, не хочет не едим больше. Но все равно кормление не заменила конечно, молочком запиваем.

Как вы так быстро успели ввести столько всего, и фрукты и мяско? Столько вкусняшек уже едите, а мы еще фрукты даже не начинали :aga-aga: На очереди тыква.
Я через две недели улетаю с сыном. У меня такой мандраж уже. Иногда смотрю на него как он бесится, крутится, песни поет громко :haha: так мне страшно думать про 5-тичасовой полет :horr:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 3112
В дневниках: 102
Откуда: г. Новосибирск, ст. м. Берёзовая роща
Карта № 280588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Иностранка
Мы тоже первые звуки с па-па начали. Потом несколько раз ма-ма. Сейчас ещё ба-ба-ба любит болтать. Но самое любимое гаа осталось, это значит всё хорошо.

От старшей ветрянку подхватили. Так что на улицу неделю не ходим. :aga-aga:
У нас вообще апрель какой-то тяжелый. Старшая пол месяца болела, теперь мелкая :eek:

Сидит с опорой. Подподзёт ко мне, завалится на меня, и на полупопе сидит держась одно рукой. :haha:
Ходит вдоль дивана приставным шагом.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Irina_Lakke
Зубастики :in_love:

Vishery
Да, меня тоже напрягает, что рано так на ножках. Старшая только встала просто в 8 месяцев. А здесь с 6,5 всё началось вставание.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Иностранка
Мы ещё в люльке катаемся, но она спит на прогулке.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Кашки все уже ест. Овощи не ест. Фрукты только грушу. Творожок не оценила. Мясо по маленьку. :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Irina_Lakke
Меня доча и без зубов кусает, деснами ) начинаю отбирать и ругать, так плачет, на меня обижается. Такая характерная :eek: что же меня ждёт с зубами :eek:

Иностранка
Мы с дочей ездили в белокуриху. Она у нас тоже очень громко петь любит :haha: да и вообще громкая. Так в кафе все на нас обращали внимания :haha:
В машине сидеть долго было тяжело ей. Думаю вам в самолёте полегче будет, можно встать пройтись.

NATA777
Пусть детки выздоравливают :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 15:59     Ответить с цитатой

NATA777
Поскорее поправиться вам!! :holding:
У нас тоже ГА - это хорошо, и еще ГЫыы.. А вот если Гииииии да еще с таким видом сердитым - то всё, всем строиться :haha:

AlenchikC
Да ходить конечно можно, хоть движение какое-то! Правда я свои дорогие 10 кг могу носить минут 5 от силы :-D
Пение это вобще счас фишка...Раньше хоть только когда засыпал пел. А счас и когда поел, и когда с игрушкой увлечется...и так громко еще и на все лады - ААААААААААА :eek: Вчера по улице катаемся, он засыпает и поет громко из люльки :haha: все оглядывались.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Иностранка
Мы овощи из баночки едим, каши детские, а вот грушу и банан так у мамы кусаем. Уже своими двумя зубами стачивает себе немного еды. В целом если я кушаю при сыне ему прям интересно ко мне в тарелку залезть.
У нас в месяцев 4-5 начал протяжно говорить АААА, я сначала пугалась, подхожу, а он смеется. Оказывается он так гкромкость настраивал :haha: А сейчас в основном мычит, нравится ему мычать прям. В люльке совсем капризничает, а в прогулочном блоке мы все же больше в лежачем положении еще, зато капюшон можно почти убрать и все вокруг видно.
AlenchikC
Я не ругалась, просто отбирала и говорила что больно, вроде осознал.
NATA777
Да, мы так же в 6-6,5 начали подниматься. Но у меня первый ребенок, мне не с чем сравнивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 15:37     Ответить с цитатой

А где все? Тишина такаячто-то :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Vishery
Спят :sleep:
Погодка соответствует прям.
А я болею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1552
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Привет мамочки, мы сегодня поставили гепатит+превинар. Потом только в 1 год прививки, мед.сестра такая, можете не приходить до года. Странно. Скажите моя дочь не хочет ни кашу, ни пюре овощное и фруктовое, только грудь. Она за 1.5 мес прибавила 100 гр. Педя говорит норм все у нас, вес 7500. Вот как ее накормить, не знаю. :eek:
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Милая Я
Норм всё у вас, пед права :idontno: . Возраст уже такой, что по полкило редко кто прибавляет. Да и двигательная активность поди.
Мой на педприкорме, ест уже почти всё, но не в коня корм - около 8кг :haha: пока болел вот - только грудь была. И норм :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
Милая Я мы тоже плохо кушаем. Нравится только фруктовое пюре. А все остальное я с песнями скармливаю. Доча ещё егоза, долго сидеть не любит. Приходится стоя в стульчике кормить :-)

Abramnushka
Погода точно ужас. Весны не было у нас. Я все пуховик не могу убрать, рука не поднимается. А так хочется подольше гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 15:57     Ответить с цитатой

AlenchikC
Не, погодка не ужас, просто сонная :aga-aga:
Скоро тепло уже будет ;)
И весна была. Ты пропустила её просто :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша_79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.04.11
Сообщения: 6267
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:47     Ответить с цитатой

всем добрый день! Мы тут редкие гости :oops: Читаю темку регулярно , а вот писать все некогда :eek:
Мамочки, кто пишет что детки мелкие - сыну через 2 дня 8 месяцев, а он 7 кг :eek: , педиатр тоже говорит что норма, в семье все легквесные, я уже смирилась. кушаем все, ну и маму тоже, но не в коня корм
Милая Я
старший сын до 8 месяцев не брал кроме груди вообще ничего, это был ужас. Сейчас дитенку 15, весит почти 60 кг и рост 176 :eek: . Так что не переживайте, еще все кушать будете :-)
AlenchikC
а мы под песенки буренки Даши более менее едим, ну и если мама мяукает, кукарекает или гавкает :lol: , вчера хрюкала, это был хит :lol: , зато ест :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Abramnushka
Выздоравливай!

Милая Я
А нам сказали до года каждый месяц отмечаться в поликлинике раз в месяц. Но я правда ходу не ровно через месяц, а к прививкам.

Милая Я
AlenchikC
Мы кушаем кашки и овощи, но понемногу. Основной рацион все равно пока еще грудь. И прибавки стали значительно меньше.

Ириша_79
Значит не только нам нравятся эти песенки :haha:

Abramnushka
Я не знаю, можно ли делать так как мы. Так-то мы пюре и кашами кормим детскими, но иногда сын все равно с тарелки тащит нашу еду и пробует. Творог там, фрукты, макарошки иногда. Обычно у папы это происходит.

Девочки с какими игрушками вы играете и как? У нас последнее время любая игрушка становится молотком. Главное стучать и погромче. Ну или играем в собачку - сын кидает, мама приносит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Vishery
Спасибо, уже прям на пути к нему все, наконец-то :aga-aga:

Можно, почему нельзя? Педприкорм норм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Ириша_79
Спасибо за советы, как развлекать ребёнка пока кормишь) тоже начала животных изображать :-)
Vishery
А у нас любимое все разбрасывать, а потом догонять. Мячик любит догонять. Но больше всего нравится прыгать :-D

Погода просто вымораживает. У всех тепло, кроме нашей Сибири :-( когда же уже можно будет раздеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 77 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах