Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осенние Лисята - детки осени (и немного лета) 2017. Том II
Лежит и спит тюлень на берегу. Я не тюлень, но тоже так могу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colnze
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 423
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Vishery
Я его и с собой пыталась укладывать...так же, если проснется-плачет, успокаивать только на руках. В кроватке то хоть еще подкачать можно. Уже все способы по "Комаровскому" испробовали (влажно, прохладно, мягко и т.д.Так суть то в том что он и в коляске на улице так же-30мин и в ор, мы даже и гуляем возле дома, что если проснется сразу домой. Он когда на ГВ был, понятно что титю просил. Сейчас уже на ИВ, но спит так же, что днем мало что ночью плохо. Встаю ночью и подкачиваю либо соску даю (он ее выплевывает когда заснет). Естественно днем он капризничает и психует. Хотя он уже и ползает и сидит, и все равно его ничего не радует.Когда берешь на руки, норм. улыбается и доволен. То ли это с этим связано то ли с чем :o Невролог и Глицин назначала и Пантогам-они еще сильнее действуют. Уже записались даже к остеопату....может чего скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Colnze
Хочет на ручки, нормальное желание для малыша :idontno: 9 месяцев жил себе с мамой, проблем не было, мама всегда рядом. А тут вытащили, самостоятельности какой-то учиться приходится, ессно хочется комфорта человеку.
Я своих таскала и таскаю, да, тяжело, но очень уж быстро они растут. Старшая лет с 1,5-2 на руки не всегда идёт, "накушалась" обнимашек :haha: сейчас и подавно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Colnze
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 423
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Abramnushka

Да тут дело даже не в "ручках", конечно носим, любим, а как же иначе.....а то что не спит ни днем ни ночью....следствием этого являются капризы, недовольства, только что "ручки" и могут успокоить...причина плохого сна непонятна...как говорит невролог, что он активный и легковозбудимый (даже достаточно его рассмешить, ему уже хватит) и реакция торможения в голове намного медленнее, чем реакция возбуждения...типа из-за этого нарушение сна.....странно конечно это все....все же детки радуются , смеются и т.д...у меня дочка первая, вообще таких проблем не было...хотя достаточно было рассмешить ее, как и сына, просто чихнув или сказать "апчхи" и уже заливаются веселым смехом. Если послушать, невролога, что ж нам теперь не играть и не веселиться, чтобы реакции не затормаживались :mad: а назначенные для этого Глицин И Пантогам не помогли. еще хуже стало, т.к они ведь наоборот делают толчок в умственном развитиии и "шевелят" мозг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Colnze писал(а):
Девочки,расскажите, может у кого было или есть сейчас такое. Что делали? Нам уже почти 6 мес.С 1,5 мес стал плохо спать (днем 4 р по 20-30 мин) и ночью просыпается каждый час и плачет. Сейчас уже на ИВ (было до недавнего времени ГВ).В общем ночами не спим ни мы ни семья в целом вот уже 5мес.Днем сын естественно вечно капризничает и ноет. В 3 мес были у невролога, назначили Глицин.Вообще никак.В 5 мес назначили Пантогам. Пропили две недели и тоже никак даже по-моему еще хуже. В 4,5 встал на четвереньки, в 5,5 сел сам и деть мой вечно недовольный. Игрушки кидает и тоже психует.Думали что когда поползет и сядет ему интерессней будет. Чем ему помочь ума не приложу((((

Оченнь вас понимаю, у меня такая девочка. По неврологам я прошлась,у всех одно мнение - гипер возбудимая нервная система, только терпеть. Да тяжело очень. У нас в 9 мес немного получше стало, бывают ночи когда по 3 часа спит, днём чтобы более получаса надо лежать рядом, что я и делаю. На улице полчаса. Так и живём

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Да если не доспала, тоже капризит. Меньше чем было раньше, но периодами бывает Abramnushka ну ладно на ручках носить но не круглосуточно же, тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 3112
В дневниках: 102
Откуда: г. Новосибирск, ст. м. Берёзовая роща
Карта № 280588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Милая Я
Когда попросит. Старшая не хочет. Может быть потому что у меня не проколоты. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Иностранка
Зубастики :-)

А мы ещё не сели. Но ползаем, встаем на колени и на ноги возле опоры, падаем :eek:

Добавлено спустя 32 секунды:

И два зубика снизу пока.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 3112
В дневниках: 102
Откуда: г. Новосибирск, ст. м. Берёзовая роща
Карта № 280588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 16:13     Ответить с цитатой

AlenchikC
Вот-вот колобки-неваляшки :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Colnze
Я не очень опытная мама конечно, но нам до трех месяцев еще очень помогал белый шум. Мы прямо на ночь недалеко от кроватки оставляли включенный на телефоне. Перестали включать когда сам стал засыпать.Есть еще всякие другие шумы, вроде пылесоса, стиральной машины, журчащей воды, может вам что-то подойдет. Жалко так малышей, которые отдохнуть хорошо не могут.

Добавлено спустя 33 секунды:

NATA777
это точно, неваляшки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Vishery
У меня звук закипающего чайника записан на телефон :haha: С рождения работает безотказно, до сих пор применяю!

А у нас вчера был большой бух
Сын на диване позлал, встал на четвереньки на одной руке, в другой игруха на весу, ..не удержался и плюхнулся на нее. Всегда ее убираю, она пластмассовая со всякими подвесками, а тут оставила на диване...Такой рев был :eek: я полезла в рот сначала , думала точно во рту повредил что-то, но нет, на носик упал, теперь под носом краснота над верхней губой. Крови не было, вроде все нормально, я напугалась капец ...Когда начнем ползать и ходить по дому наверно придется мне валерьянкой запасаться.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Иностранка
У каждого наверное свои звуки :-)
У нас первый был когда вставать в кроватке начал. Он после сна встал и упал, ну и ударился конечно. Перепугались оба, но сейчас я уже на падения не реагирую так осторо, осматриваю его, но спокойнее уже конечно, чем первые разы. Конечно стараюсть подушками обложить,игрушки с мест падения убирать, но стены же мягкими не сделаешь. А он любит по стене рукой постучать, когда стоит в кроватке, ну и лбом иногда тоже, правда не сильно. Да и сам сын стал аккуратнее себя вести, когда устал, придерживается за борт и садится, чтобы не упасть.
А краснота это от того что кожа то нежная.
Нам вобще все говорят, что сейчас падать будет много, пока не окрепнет и не начнет уверненно владеть своим телом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Ох, я со страхом жду первых шагов :horr:
Слишком хорошо помню со старшей :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 3112
В дневниках: 102
Откуда: г. Новосибирск, ст. м. Берёзовая роща
Карта № 280588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Abramnushka
Начнём с ностальгией вспоминать когда где оставил, там и лежит :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 18:56     Ответить с цитатой

NATA777
Уже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Девочки. Кто в чем гуляет? Мне кажется в Деми уже жарко. Сегодня гуляли в штанишках-джинсиках и ветровки, ну под низ ещё комбинезончик хб, вроде не замерз сын, но боюсь вдруг холодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Мы тоже так вчера днем одевали , штанишки и курточка. Вроде не замёрзла. Вопрос как одеть ребёнка у меня всегда сметение вызывает.

Девочки, а скажите нужны многоразовые подгузники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 8:22     Ответить с цитатой

Vishery
Колготки и штанцы типа треников, боди-водолазка плотная и ветровка с капюшоном тонкая, носки, тонкая шапуля.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

AlenchikC
Многоразки клёвая тема. Со старшей юзала в хвост и гриву. Оч хорошая экономия получалась. С младшим неактуально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 75 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах