Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Несбывшиеся мечты.
А у вас есть такие??

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 15:04     Ответить с цитатой

у меня была мечта стать врачом.. и стала бы, но обстоятельства сложились крайне неудачно. и чувствую, что призвание мое и то место, которое я никак не могу найти себе. Но уж нереально,в 30 лет в мед не идут учится(((( а пока мечтаю о самореализации и сижу дома вмуках.. ни туда , ни сюда(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Natalia___
Это не так. Было бы желание. Когда я училась, в нашей группе была студентка, ей было уже за 30. Поступала она уже будучи медсестрой, проработав какое-то время, и вот захотела стать врачом, и стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 2:26     Ответить с цитатой

Можно пойти санитаром на скорую, знакомый там работал и говорил, что реальные обязанности практически как у врача.
Можно выучиться на фельдшера и работать в живописной деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Nastja
Вы наверно санитара с фельдшером путаете. Фельдшер на скорой - да, почти как врач. А санитар вообще никакого образования не имеет. Ваш друг наверно пошутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Джулия, мой друг как раз хотел заниматься медициной без образования, и поэтому выбрал этот вариант. Ему нередко приходилось выполнять обязанности реаниматолога и другие. Конечно, официально в должностной инструкции совсем другое написано. Несмотря на отсутствие образования в медицине, он довольно умный, поэтому ему доверяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Джулия, мой друг как раз хотел заниматься медициной без образования, и поэтому выбрал этот вариант. Ему нередко приходилось выполнять обязанности реаниматолога и другие. Конечно, официально в должностной инструкции совсем другое написано. Несмотря на отсутствие образования в медицине, он довольно умный, поэтому ему доверяли.


хотел заниматься медициной,но не хотел учиться :eek:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Nastja
Извините, но это такой бред... Ваш друг Вам определённо завирал, это же ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Nastja, думаю Ваш знакомый напустил флер романтизма на свою профессию и деятельность на скорой помощи.

Я работала в 16 лет в вет.клинике санитаркой. Помогала очень часто на операциях врачам, если медсестра занята. Швы накладывала иногда, но это вовсе не значит, что я выполняла функции врача. Просто была "на подхвате" под полным контролем врача.

Но не скрою, это очень интересно и очень нравилось мне, работать с врачом в операционной. даже хотела потом сама пойти на врача учиться. Но родители были категорически против.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:46     Ответить с цитатой

maschustik
И то это наверно потому, что вет.клиника была. Да и там это нарушением вообще-то было. На людях швы накладывать Вам бы никто не позволил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
maschustik
И то это наверно потому, что вет.клиника была. Да и там это нарушением вообще-то было. На людях швы накладывать Вам бы никто не позволил.


Естественно, все это не афишировалось.

Просто я говорю о том, что санитара реаниматолог мог попросить в чем-то помочь (подержать что-то например) , а санитару уже в мыслях - я выполняю функции реаниматолога.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Апр 06, 2018 15:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Джулия, мой друг как раз хотел заниматься медициной без образования, и поэтому выбрал этот вариант. Ему нередко приходилось выполнять обязанности реаниматолога и другие. Конечно, официально в должностной инструкции совсем другое написано. Несмотря на отсутствие образования в медицине, он довольно умный, поэтому ему доверяли.



Жесть :eek: вызывая скорую полагаешь, что приедут профессионалы, на просто умные люди, желающие лечить без образования... а уж про то, что доверяют реанимацию потому, что очень умный, это выше моего понимания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23977
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Nastja
После такого я бы перестала доверять работникам скорой помощи.
Думаю, что знакомый либо приукрасил, либо совсем уж соврал. За такое под суд пойти можно :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Vol'ka
Да ну что Вы, поверили что ли... Парень присочинил просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
Vol'ka
Да ну что Вы, поверили что ли... Парень присочинил просто.


Доверчивая я :oops: надеюсь, что приврал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я говорю о том, что санитара реаниматолог мог попросить в чем-то помочь (подержать что-то например) , а санитару уже в мыслях - я выполняю функции реаниматолога.
Так оно и было скорее всего. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах