Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Несбывшиеся мечты.
А у вас есть такие??

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Sol'ka
С экономистом согласна, с бухом- нет.
:-)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka
С экономистом согласна, с бухом- нет.
:-)

С чем именно и почему?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Olga_S
Тогда понятно, почему астронавт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Мечты, мечты..... А у меня почти все мечты сбылись. Сначала я мечтала, потом я ставила цель и шла к ней. Сейчас я мечтаю о внуках( хочу чтобы было не менее двоих). Но эта мечта уже не зависит от меня. А сын даже женится пока не хочет.
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Мне папа в детстве читал Хоббита. Я тогда еще мало что запоминала из этой книги. Но одно засело где-то в глубинах моего мозга, жить в норе - круто (хоббиты во мире Толкина живут норах ). Я мечтала, какой будет моя нора, сколько комнат, где какие обои ) Не шбылось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 21:58     Ответить с цитатой

blackhorse
ну комнаты в норе нормально, сколь надо, столько и нарыл, а вот обои то там как наклеить. В детстве о чем только не мечтаешь :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
;) Про уровень математики я ничего не писала

А это?
Sol'ka писал(а):

Про математику. Напишу про разные уровни математики.

Sol'ka писал(а):

1) И в инженерных науках, и в бухгалтерии, математика - составная, но не единственная часть профессии. Вы хотите это оспорить?

Нет. Я не могу с Вами согласиться, что для бухгалтерии и, к примеру, для IT (а это инженерная специальность, и-т связи готовит, нэти и тд) требуется один уровень математики. И даже, если в своей трудовой деятельности инженеру-связисту не придётся заниматься сложными расчётами, то во время учёбы математики мало не покажется.
И я бы не стала ориентировать ребенка, которому она не нравится, на такие специальности, уверяя, что если в школе справилась, то и в ВУЗе ничего сложного не будет - главное, не запускать. Будет именно очень сложно, если вообще вытянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29652
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 14:55     Ответить с цитатой

blackhorse
какая милая мечта! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20440
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Я в детстве прочитала Пеппи Длинный Чулок, я мечтала жить в таком доме и иметь такой же чемодан с монетками!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Не, ну так то я тоже всегда хотела иметь летающую метлу и шапку-невидимку
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 16:24     Ответить с цитатой

А я мечтала иметь копилку времени. "Вот валяюсь я на диване сейчас, а так бы закинула сейчас пару часиков в копилку, а в нужное время достала" Красота же.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 16:33     Ответить с цитатой

МаМАша
Оооо, я б туда всякие минутки, которые теряются в ожиданиях транспорта или в очередях скинула.
А "нужное время" у меня одно - время выспаться. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 17:13     Ответить с цитатой

pumpurus
Скрытый текст:
Ну это же не специальная тема по математике. ;) И я отвечала в общих чертах человеку, который с математикой вообще не знаком. И я согласилась, что в бухгалтерии математика невысокого уровня.
А вот с тем, что вы написали сейчас, я как раз и не согласна. Не надо никаких особых способностей к математике для института связи или нгту. У меня куча знакомых в этих вузах учились, вся семья (кроме меня) из связи. Вот уж у кого точно не было ни особых способностей, ни особой тяги к математике, так это у моих сестры и мамы. Это не помешало им ни прекрасно выучиться на инженерных специальностях, ни работать потом по ним. Никакой сложной математики там нет (по сравнению с мехматом НГУ).
Так что я повторю ещё раз, что для учебы в этих вузах достаточно хорошо знать и понимать математику на школьном уровне и не запускать в институте.

_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 17:45     Ответить с цитатой

В детстве еще было мечта не мечта, но меняться местами с людьми.
Я жила на длииинной горе. И вот идешь, а кто далеко наоборот спускается. И как бы было здорово поменяться местами. И обоим хорошо. :haha:
Мечтала о таком вот даре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:30     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Не, ну так то я тоже всегда хотела иметь летающую метлу и шапку-невидимку


я мечтала иметь шапку -невидимку,я хотела ее надеть,заходить к чужим людям в квартиры и...сидеть тихонько на стуле и наблюдать,как они ходят и разговаривают :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 19 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах