Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Флешмоб по посеву эустомы
сезон 2017-2018 год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОМИЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Вроде пишут что месяца два надо в парнике,не знаю конечно,но мне кажется они больше влажный воздух любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:31     Ответить с цитатой

у меня примернов таком размере в прошлом году уже на балконе жили :aga-aga: сидели в одной паре а потм резко откуда то появился стебелек,но высаживала я их не больше см 7-10 росту,уже в открытом грунте рванули в рост :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КОМИЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Т.е. кустик высотой 10 см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:42     Ответить с цитатой

КОМИЛ писал(а):
Т.е. кустик высотой 10 см?

на момент высадки да :aga-aga: но я очень поздно сажала,я только в марте поняла что хочу купить дачу :haha: а потом они см 40-50 вымахали примерно.даже два куста осенью домой занесла,но они :cry: засохли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 11:55     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Спасибо вам, успокоили насчет стебля :give_heart: Я ж так вроде знаю по опыту с петуниями, у тех точно также - сначала сидят листики плашмя, а потом откуда ни возьмись за неделю стебель вырастает))
Все, сегодня пойду куплю грунт для фиалок и буду пересаживать, а то уже жалко их. И по луне день благоприятный для пересадок, корневая должна быстро прижиться. Зимой я от луны зависимая, кажется что если против нее пойти, удачи не видать, а к весне про нее забываю напрочь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Внеплановое включение) Вчера свершилось! Пересадила своих по стаканчикам, аллилуйя.
Грунт у меня вот такой:


Вот так он выглядел:

Чистый торф на вид, в целом мне понравился, но есть довольно крупный природный "мусор" (палочки, кора и т.п не перепревшие остатки). Добавила к нему вермикулита.

Эустомы, которые от 7.11, переехали в 0,2 стаканы:


Троица шустрых от 11.12 переехали в 0,1 стаканчики (за ними буду отдельно наблюдать, ведь они росли в одной таблетке и при пересадке их пришлось разрывать друг от друга, много корешков оторвалось. Интересно, как они это перенесут):

Ну и оставшиеся малявки от 11.12 пока остались при своих квартирах.

Общий вид под лампами:

На петунии как обычно не смотрим)) Подселились, теперь не выгонишь их никуда :haha:
Кстати, по возрасту эти петунии на 2 недели младше эустом. Как говорится, почувствуйте разницу)

Ну и немного бэкстейджа с процесса пересадки, вдруг кому интересно:
Скрытый текст:





За кадром остался заключительный шаг: землю вокруг таблетки прижимаем и досыпаем грунт до верха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Mama Lanya
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ я тоже землю достала вчера,положила на батарею,чтоб таяла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:40     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Вот и у меня эпопея на 3 дня растянулась)) А думала управлюсь за пару часов, включая покупку грунта :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Mama Lanya
пересадила сегодня всех по новым квартирам и малюськи и кто покрупнее,фото позже,.на телефоне оно,ждемс когда начнут рост,а то сидят затихли :o :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:26     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Ура, поздравляю! :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Mama Lanya
спасибо,через неделю хочу их покормить,правдв не знаю чем еще чтоб подросли :aga-aga: а то задохлики прям :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Пересадила своих двоих от 18 ноября.
Было ячейка 30 мл

Скрытый текст:



Стало стакан 7х7 см 0,25 л

От 24.12 из 7 взошло 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Tusiya
Наташа, ну твои ноябрьские прям уже уух, красотки! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо! :give_heart:
Даже не знаю, растут - не растут, только по фото могу понять.
Я таких дугодумов еще не видела.
Сравнить могу разве что с НЗ дельфиниумами, но они-то многолетники - им можно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Мне своих задохликов даже стыдно показывать, но я ошибки учла, поставила их в отдельную тепличку, дала хороший свет и прям повеселели. Новая партия от 1 января только проклевывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 16 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах