Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Идеальный мазок
А замучилась с зудом, выделениями и жутким запахом!!!!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:19    Заголовок сообщения: Идеальный мазок Ответить с цитатой

Девочки, может у кого так было? Моя гинеколог кажется не знает что делать....все анализы на пцр и посевы сданы, неоднократно.... причём и мужа тоже...а вот так мучаюсь..последний раз уже просто назначили свечи далацин широкого спектра.... вообще никак не помогли(((. Может у кого было что то похожее? К кому обратиться? Моя гинеколог мне нравится, но вот как то она тут бессильна... в последний раз так надеялась что в посеве что то найдут.... опять все чисто (, делают анализы в инвитро....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Tusia_77
А беспокоит-то что? Один мазок без клиники это ни о чём...
Ой, увидела, что беспокоит не сразу. Только название темы в глаза бросилось.
И давно беспокоит? Если инфекции исключены и беспокоит более месяца, то это "здравствуй хронь".
Тут бесполезно травить кого-то. Любой гинеколог будет в замешательстве, но виду не подаст, чего-нибудь еще назначит.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.


Последний раз редактировалось: Лилиch (Пн Окт 16, 2017 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Tusia_77
Сдайте анализы в КВД по Вашему району. По направлению от гинеколога - бесплатно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Tusia_77
Сдайте анализы в КВД по Вашему району. По направлению от гинеколога - бесплатно. :aga-aga:
так все анализы сданы, свежий на той неделе.. или нужно прям в КВД обязательно? Я кажется во всех лабах города уже сдавала

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Лилиch писал(а):
Tusia_77
А беспокоит-то что? Один мазок без клиники это ни о чём...
Ой, увидела, что беспокоит не сразу. Только название темы в глаза бросилось.
И давно беспокоит? Если инфекции исключены и беспокоит более месяца, то это "здравствуй хронь".
Тут бесполезно травить кого-то. Любой гинеколог будет в замешательстве, но виду не подаст, чего-нибудь еще назначит.
вот именно что она ничего не назначает..в полном замешательстве. Хотя блин нормальная такая тётка, работает в больнице в стационаре на основной....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Tusia_77
она ставит диагноз?
Например: Хр. аднексит или что-то еще.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
Лилия Лия писал(а):
Tusia_77
Сдайте анализы в КВД по Вашему району. По направлению от гинеколога - бесплатно. :aga-aga:
так все анализы сданы, свежий на той неделе.. или нужно прям в КВД обязательно? Я кажется во всех лабах города уже сдавала

.
сданы все инфекции, ПЦР 17?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 17:12     Ответить с цитатой

тогда уж и Исследование на биоценоз влагалища сделать.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/535/30554/


_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Tusia_77
она ставит диагноз?
Например: Хр. аднексит или что-то еще.
Нет, на УЗИ сказала идти по поводу возможного эндометриоза. Но это по моим другим жалобам, а тут в недоумении....

Добавлено спустя 41 секунду:

Демоверсия писал(а):
Tusia_77 писал(а):
Лилия Лия писал(а):
Tusia_77
Сдайте анализы в КВД по Вашему району. По направлению от гинеколога - бесплатно. :aga-aga:
так все анализы сданы, свежий на той неделе.. или нужно прям в КВД обязательно? Я кажется во всех лабах города уже сдавала

.
сданы все инфекции, ПЦР 17?
ну конечно), и не раз, и в разных местах...

Добавлено спустя 52 секунды:

Лилиch писал(а):
тогда уж и Исследование на биоценоз влагалища сделать.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/535/30554/


А вот это интересно, надо почитать, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Tusia_77
Вообще вы описываете жалобы классического бак.вагиноза. а нормофлору проверяли? (Лактобацилл нормальное количество?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 4:44     Ответить с цитатой

Асусенка писал(а):
Tusia_77
Вообще вы описываете жалобы классического бак.вагиноза. а нормофлору проверяли? (Лактобацилл нормальное количество?)


Поддержу про бак вагиноз. А так, если все-все исключили точно , есть смысл сдать ПЦР-комплекс "Фемофлор", по наполнению разные варианты бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Мне безо всяких сложных анализов назначали, после простейшего исследования мазка в пк по месту жительства, на основании осмотра и жалоб, тампоны с лактобактерином 21 день на ночь, сейчас видела в продаже свечи есть такие, про них не в курсе, а вот ампулы с сухими лактобактериями - уже 20 лет прошло, ничего не повторялось с тех пор.
Короче, смотрю, - любит у нас народ обследоваться))) - чаще всего это просто удовлетворение любопытства врача и обогащение диагностических центров.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Мне безо всяких сложных анализов назначали, после простейшего исследования мазка в пк по месту жительства, на основании осмотра и жалоб, тампоны с лактобактерином 21 день на ночь, сейчас видела в продаже свечи есть такие, про них не в курсе, а вот ампулы с сухими лактобактериями - уже 20 лет прошло, ничего не повторялось с тех пор.
Короче, смотрю, - любит у нас народ обследоваться))) - чаще всего это просто удовлетворение любопытства врача и обогащение диагностических центров.

Времена изменились))) уже доказали, что то что лечили тампонами, лечить просто вообще не надо - само пройдет (особенно у юной девушки, какой вы были 20лет назад). Сейчас микрофлора очень изменилась! Гонорею, например (которую легко поставить по простому мазку) уже редко встретишь. А все остальное лучше четко определить, чтобы назначить специфическую терапию и минимизировать риски появления резистентности (устойчивости) микроорганизмов. Для этого и придумали лаб.диагностику))) чтобы от любого "зуда" антибиотики широкого спектра не назначали
А вообще восстановление нормобиоты влагалища - основная цель в таких случаях
:give_heart:

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Tusia_77
Проверяли ли вы сахар крови и все ли в порядке с гормональным фоном (менструации, были ли беременности и т.д.) Это то из-за чего ещё бывает зуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:05     Ответить с цитатой

У моей дочери похожая ситуация была, только без зуда. В итоге просто посоветовали подмываться со спец. средством.
Врач сказала, что все анализы у дочери в норме, хоть в учебник вклеивай, и любое вмешательство может привести к нарушению баланса. Тоже говорила про сахар и гормоны.
Я, когда у меня был дискомфорт, брала да и лечилась без всяких назначений. :idontno: Но это было несколько раз всего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Вот и у меня на инфекции отрицательно, да в принципе им взяться не откуда. Мазок аж 1 степени чистоты, что редко бывает, и что я прямо на удивление здорова, как сказала гинеколог. Но периодически какой-то зуд и выделения желтоватые. Назначила только какие-то капсулы с бактериями ,уж не помню название. Но помогает временно. Как говорит гинеколог , лечить меня не от чего. То ли аллергии на что, то ли от стрессов, переохлаждений и низкого иммунитета вся эта ерунда :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Сменить средство для интимной гигиены? Может быть на него аллергия. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Еще можно делать орошения, если интересно, могу рассказать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах