Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЭКО по ОМС - 2017-2018
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:31     Ответить с цитатой

ChePolinka
Нам на Залесского генетик давала на кариотип и на мутации генов гемостаза тоже обоим и тоже бесплатно. Она сказала, это связано с планированием и бесплодием, и показана всем парам, как и наша. Чтоб когда ЭКО получится, уже знали, где в течение беременности соломку подстелить :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Swan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 4083
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:37     Ответить с цитатой

N@tulya
Подскажите, как попасть к генетику на залесского? Просто записаться?
Кариотип мы сдавали платно. Пока ждем квоту, хочу еще и hla сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solнце
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 832
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 20:02     Ответить с цитатой

ChePolinka
N@tulya
А вы на Залесского вместе с мужем ходили или можно одной без него на прием придти? Хочу на этой неделе у терапевта направление взять к генетику. Направление к генетику на мужа тоже надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChePolinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 1074
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:01     Ответить с цитатой

N@tulya
Как всегда у всех всё по-разному) Наверно не малое значение еще имеет настроение доктора... Т.к. мы в этот раз были уже второй раз. В том году нам вообще просто дали справки что здоровы и ни в каких анализах не нуждаемся. В этом году после неудачного эко (ЗБ на сроке 7нед) пришлось буквально выбивать направления на анализы, так обидно было на приеме... Ни о каком обязательном анализе при планировании (как у вас) у нас к сожалению и речи не шло((((
Solнце
Мы ходили вдвоем с мужем и направление было на каждого. В том году и в этом. В том году я записывыла еще каждого из нас на свое время, но заходили вдвоем на мое время. В этом году записали нас обоих на одно время (как одного пациента), так нас генетик на приеме за это отругала.... А вот забирать анализы опять же надо будет на приеме у нее (через примерно 8недель) - так разрешила прийти уже одному из супругов кому-то и направления уже не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Mrs.Swan
Solнце
ChePolinka
Направление мне дала гинеколог из моей ЖК, я позвонила и записалась на приём генетика бесплатно. Пришла одна, сказали, на первичную беседу можно без мужа. Принесла все анализы за 8 лет бесплодия.
Генетик выписала направления уже сама на сдачу кариотипа и мутаций генов гемостаза (кажется, их было 5 шт.)
Никаких HLA мы не сдавали. Если не ошибаюсь, они только платные.
А кариотип и мутации гемостаза сдавали уже вместе с мужем, ездили 2 раза (это 2 разных процедуры забора крови в разные дни). И потом 4-ый раз я ездила уже забирать, когда позвонили, что результат готов.
Небыстро, зато бесплатно. Пока стояла в очереди, успела неторопясь)))
Для мутаций генов гемостаза показаний не было.
Как раз уже после всех кариотипов (а они - норма) в результате ЭКО была ЗБ 8-9 недель. Но это уже другая история, сюда в темку надо больше позитива))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Всем желаю огромной удачи и не сдаваться!!! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Solнце
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 832
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:03     Ответить с цитатой

ChePolinka
N@tulya
Спасибо, девочки, за ответы! Надо же как у всех по-разному. Надеюсь у меня все без проблем пройдет, пойду в четверг к терапевту просить направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:12     Ответить с цитатой

МилашкаСью
По ОМС есть такой код диагноза как Мужской фактор. Но по таким тонкостям как генетика в МФ нужно, конечно, уточнять в Минздраве. Позвоните на горячую линию.
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 15 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pronata85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, наблюдаемся в Мать и Дитя на Геройке, недавно дали список анализов постановки на очередь, так вот там присутствует кариотип, вроде как обязательно, особых показаний нет, вторичное бесплодие, ЗБ и выкидышей не было. Является ли данный анализ обязательным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка-Олька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.12
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Catfish писал(а):
Я-Лена
У меня несколько девочек были у Бе***ловой, она любит при удобном случае ГСГ назначать... потом разводить руками и говорить, а все равно не понятно, давайте сделаем гистеру/лапору, смотря в чем вопрос в матке или яичниках....прям дежавю :aga-aga: вам ЛС напишу.


я у нее ведусь. делали гистеру один раз, и даже перед второй стимуляцией она сказала что не нужно. последняя гистера была в апреле 2016.
_________________
Шью на заказ Бортики в детские кроватки, а так же детскую одежду!
ВК /mamma_belka
ИГ @mamma_belka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisalisa123
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 1301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Уф давно тут не писала. Прошла я лапару и гистеру на киевской 1, врачи очень хорошие. Все сделали бесплатно. По итогам диагноз после 2 ЭХО ГССГ не подтвердился- трубы проходимы. Но была миома и сильный эндометриоз. Сейчас пью Визанну. Надуюсь в феврале-марте на инсеменацию пойти (думаю успею пере ЭКО сейчас мы 101*). Из анализов только ТОРЧ инфекции остались.

Тут ситуация очень непонятная у нас с мужем) Уже пару месяцев лечим уреаплазму, изначально сдавала только я он просто пил лекарства. Сейчас оба сдали и получилось что у меня уреаплазма парвум, а у негоуреаплазма уреалитикум. Такое вообще может быть что разные виды?? и Почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка-Олька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.12
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:07     Ответить с цитатой

lisalisa123 писал(а):


Тут ситуация очень непонятная у нас с мужем) Уже пару месяцев лечим уреаплазму, изначально сдавала только я он просто пил лекарства. Сейчас оба сдали и получилось что у меня уреаплазма парвум, а у негоуреаплазма уреалитикум. Такое вообще может быть что разные виды?? и Почему так?


может просто этот вид у вас более активен, а у него тот. вообще ее до определенного титра и не лечат. бестолку. если память не подводит до 10 в 4й степени. у нас она была, спокойно в протокол пошли. и у многих так. но если выше, то да, лечить надо.
_________________
Шью на заказ Бортики в детские кроватки, а так же детскую одежду!
ВК /mamma_belka
ИГ @mamma_belka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solнце
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 832
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Pronata85
Я уже 2 протокола по квоте прошла и кариотип не сдавала. Не было показаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Solнце писал(а):
Pronata85
Я уже 2 протокола по квоте прошла и кариотип не сдавала. Не было показаний.

И оба удачных?
Просто бывает находят причину до эко, для меня лучше сдать этот анализ, чем зря надеяться на положительный результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solнце
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 832
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Миллаграс
Беременности были, но первая была бхб, вторая замерла на сроке 6-7 недель. И даже сейчас мне репродуктолог говорит, что показаний для кариотипа нет, как она говорит покажет он, что мы с мужем мальчик и девочка и все. Но я все равно заморочилась, решила попытаться бесплатно его сдать, завтра пойду к терапевту за направлением.
Но именно для получения квоты он не обязательный если показаний нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Solнце писал(а):
Миллаграс
Беременности были, но первая была бхб, вторая замерла на сроке 6-7 недель. И даже сейчас мне репродуктолог говорит, что показаний для кариотипа нет, как она говорит покажет он, что мы с мужем мальчик и девочка и все. Но я все равно заморочилась, решила попытаться бесплатно его сдать, завтра пойду к терапевту за направлением.
Но именно для получения квоты он не обязательный если показаний нет.

У меня бесплодие неясного генеза, поэтому Филлипович сказала обязательно перед квотой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 22 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах