Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dzholy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 3256
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 9:20     Ответить с цитатой

У нас по всем этажам носилась, что первая, что вторая носится и строго по лесенкам. Наша оценила песок купается в нем. А вот ветки и корни одуванов она не оценила.
_________________
Вещи для мальчика от 0-2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1412909
Игрушки, нужности для мамы и малыша, пеленки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520017
Вещи для беременных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1409179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Акварельная
Теперь нет.
Наш хомяк, к сожалению умер от рака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Настя
как жалко!((( нового не будешь заводить?
Мирина
спасибо, я поняла, что как-то безответственно подошла. Информацию вроде читала, а вот все тонкости, не разглядела, спустя 3 дня, могу сказать, что все бы сделала иначе. :cry:
Помню, спрашиваю продавца, а с 4 этажа клетки (что они предлагали) им падать как, нормально? Он отвечает, да, конечно же, что им будет, это хомяки, нормально! А она прямо высоченная! Хорошо вовремя остановилась, не купили ее . Да и ту что купили, уже понимаю, не фонтан, надо было больше брать :-(
А где вы берете эти коренья, ветки? Тоже в зоомагазине все продается? или сами заготавливаете?
*
Сегодня ночью удалось хомяка погладить :give_heart: . Днем он сонный (дикий).
А вчера, пол второго ночи, в таком хорошем настроении был, прямо долго поиграли, погладили. Хомяк стал осваиваться. В руки пока не идет, рано.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Акварельная
Один из детей против того, чтобы заводить питомца теперь :(
Второй - хочет кота. Но есть первый.

Я подумываю мышку завести - они не спят весь день и, говорят, меньше пахнут.
Но мышку никто не хочет.

Хомяка если и заводить, то теперь я бы выбрала мелкого - они меньше спят днём.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Акварельная
Я на природе брала ветки, и одуванчики всякие рвала летом.
Коренья не сообразила собирать :)
Овощи покупные давала, морковь, зелень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Всем добрый день :-)

У нас живет ангорский светленький хомячок Персик :give_heart:

Берем наполнитель в клетку соломенный, это и еда, и подстилка, вообще нет запаха и не разбрасывает. Вот такой, в Ашане есть. Около 80-90р за упаковку 4л.



До этого пробовали песок, опилки и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Настя
если честно, я не ожидала, что он ТАК много спать будет днем! реально, на минутку выходит :o ну и вечером на минут 10....
в детстве жили обычные хомяки, как-то все было иначе. Они точно чаще выходили... :-D А этот весь день в доме сидит
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Акварельная
Я теперь стала обращать на это внимание, в магазинах мелкие хомячки суетятся, живут, а сирийцы спят, закопавшись :haha:
Наш, я почти уверена, ждал, пока мы ляжем спать. Как только услышит щелчок выключателя, выходит, начинает суетиться, бегать, грызть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Акварельная
Настя
У нас джунгарик, днём практически не выходит, может только из домика в домик перебежать или максимум, начать копошиться в домике. Очень редко может выйти что-то поесть, но это до обеда, потом уже всё, часов в 10-11 вечера только выходит. Но там уже не заходя, и рытьё, и колесо и погрызушки :-)

Акулочка
Гранулы не рекомендуют для хомяков, потому что от них бывают натоптыши. Гранулы только в туалет можно использовать.


Акварельная
Вы страниц десять предыдущих эту тему, как раз обсуждали, что можно летом заготовить на зиму для хомяка. В это лето хочу и венички сделать сама, и цветов побольше разных заготовить. Из заготовленного у нас не пошло сено (мягкое), но про это предупреждали, что им оно не нужно и корни одуванчика - не хочет грызть. Думаю лето дать попробовать не сушёного. И сразу забыла написать, лесенки тоже должны быть безопасные, желательно сплошные, не решётка.
У вас ещё хорошо, что сирийскому можно и фрукты и овощи многие, в отличии от джунгарских, которые к сахарному диабету склонны.


Настя
Оффтоп немного :oops:
На работе жила мышка, она воняет в разы больше хомяка, там правда наполнителя нормального не было, но и хомяк был примерно в таких же условиях, от мышки пахло намного сильнее :oops: .
Единственное, что с нормальным наполнителем вонять не будет, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:23     Ответить с цитатой

У меня мокрый нос у дома, там окромя гранул нет ничего :eek:

А туалет.... у моих хомяков он в домике
Поставила им два домика- все равно спят в одном, а один пустует
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:23     Ответить с цитатой

У меня в ближайших зоомагазинах вообще или хвойные опилки или гранулы. Корма нормального нет. Клеток нормальных нет. Вообще практически ничего для хомяков у них купить нельзя.
Давно уже всё через интернет - СП или интернет - магазины. Выгоднее в разы получается, чем переплачивать зоомагазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Получить наполнитель в нашем рцре выйдет дорого

Клетку я на авито купила новую
В инет магазинах так и не насмотрела
На сима лэнде еще есть

Где туннель сьедобный купить? Подешевле?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 20:32     Ответить с цитатой

У нас был джунгарик, сильно пах, почему-то похож был запах на печенье земля ему пухом :sad:

А ангорский вообще не пахнет, меняю наполнитель в несколько раз реже :oops:
Оба самцы, кстати, ангорского мы НАШЛИ, бедняжка прямо в маааленькой клетушке стоял одиноко на лавочке в парке, рядом упаковка с кормом... :obmorok:

Сейчас он живет в большой клетке - домик, лесенки, большое колесо... Люкс :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:57     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, можно ли сирийскому хомяку дать грушу (груша оч сладкая)...или это вредно? :oops:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Акварельная
Сирийскому можно :-) . Им можно фрукты. Вредно для джунгарских и кэмпбелла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Мирина спасибо, попробую, но он сегодня вообще решил не выходить, ночью собрал все все припасы из тарелки и утащил в дом, чтобы не выходить днем! :-D Так и живем, даже сфотографировать его нормально не могу)))

Но мне это все так нравится, так мило))) :give_heart:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 59 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах