Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Innk
Однополые не будут вместе жить,будут драться(иногда насмерть). Сами посмотрите их пол. В инете есть описание,как различать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Innk
У нас два хомячка живут в разных клетках :aga-aga:
Думали, что они дружно жить будут, но не тут то было..... кинулись друг на друга, чуть не загрызли друг друга. Пришлось в разные клетки расселить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Innk
Все хомяки должны жить отдельно. У каждого должна быть своя клетка. Причём клетка должна быть просторна, для джунгарика минимум 50 на 30 см.
Они и будут драться, без разницы, однополые или нет.
Даже для "ссаживания" хомяков рекомендуется проводить это на нейтральной территории. И дама подпустит мальчика только в период течки. В остальное время они или будут драться, или будут драться, когда вы не видите. Даже до смерти могут друг друга загрызть.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Ого :o Я одну клетку убирать не хочу, а две тем более :-(

Они ж два месяца жили мирно, что не так стало(((

Я не могу, даже когда помытая клетка, я чую запах их. Не хочу их :oops: но дети в восторге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Innk
А наполнитель есть? Если есть, то можно попробовать другой наполнитель.
Хомяки не пахнут, если есть наполнитель.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо ВАМ! Я не изучивши вопроса, думала, что это забава)) и честно ждала, что дети скажут: отдай их обратно. Сейчас понимаю, что они на долго у нас(
Еще друзья у кого были хомяки, отдали клетки. Итого их у нас три клетки :eek: )))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Мирина
да есть наполнитель. Не помню название.

Подскажите плиз какой у вас?

Еще они у нас кусаются оч сильно. Я прям одеваю толстую перчатку, когда их в чистую клетку пересаживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Innk
Кукурузный попробуйте. И я вам ссылки в ЛС написала, посмотрите, там про наполнители тоже есть.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:25     Ответить с цитатой

наш купается в кормушке с едой :haha:
но кошке покоя нет :aga-aga: не знаю, привыкнет или нет
подставляю ему руку с едой, он вкусняшку съест, а потом пробует мои руки, нормально так прикусывает. Вот с пятницы еще ни разу не вытащила его из клетки. Вчера цапнул меня, при попытке его взять. Боюсь, что это из-за того, что кошка за ним охотится и пытается его достать :mad: в магазине то он спокойный был, его брали, смотрели пол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Ди:) писал(а):
наш купается в кормушке с едой :haha:
но кошке покоя нет :aga-aga: не знаю, привыкнет или нет
подставляю ему руку с едой, он вкусняшку съест, а потом пробует мои руки, нормально так прикусывает. Вот с пятницы еще ни разу не вытащила его из клетки. Вчера цапнул меня, при попытке его взять. Боюсь, что это из-за того, что кошка за ним охотится и пытается его достать :mad: в магазине то он спокойный был, его брали, смотрели пол


какого цвета у вас хомяк?

вы его гладьте по спинке по чаще... чтобы к рукам привыкал. Не кормите с рук, раз прикусит и будет постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:33     Ответить с цитатой

ВОДА
алмазный
я его пыталась взять или погладить, а он вздрагивает, отпрыгивает. Хотя в магазине его спокойно брала продавец на руки. Но он был сонный. Читала, что нужно приучать к рукам с вкусняшками. На руку то он заходит.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

в конце недели буду менять наполнитель в клетке, хочет-не хочет, пойдет на руки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27619
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Ди:)
а вы его гулять не пускаете? у нас каждый вечер в шаре носится как оглашенный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:52     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Ди:)
а вы его гулять не пускаете? у нас каждый вечер в шаре носится как оглашенный :haha:

нет еще. Жду, когда кошка хоть немного привыкнет :oops: думаю, что шар она будет катать вместе с хомячком :oops:
надо шар купить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Про шары читала, что для хомяков они опасны, чего-то у них нарушается при катании в этих шарах. Из дома потом ссылку найду.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 11:13     Ответить с цитатой

меня больше всего волнует, как нам кошку подружить с хомячком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Никто не знает есть ли питомники хомяков в Новосибирске? Сколько не искала, не могу найти информации. Значит нет?


Про шары, выше писала, ссылку не могу найти, где видела. Посмотрела на хомячьем форуме, там вроде бы все, как раз, шары прогулочные используют. И ничего о вреде не пишут.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka


Последний раз редактировалось: Мирина (Пн Сен 25, 2017 20:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 43 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах