Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 18:46     Ответить с цитатой

schnee
Наполнитель каре фреш белый, который мелкие пожеваные бумажки) . Ёлка стоит, но он в самле своей сидит, от ёлки далеко. А укусил он после того, как я до этого дня два-три его совсем не трогала. И ещё он писает в купалку свою. Вначале хорошо вроде приучился, ходил в одно место, а теперь и в купалку. Но у нас и в "туалете" И в купалке песок, видимо для хомяка всё едино тогда). Вам колесо доехало? Хомяк им пользуется? Нам только едет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 20:06     Ответить с цитатой

Dom
У меня зона с песком - она и туалет, и купалка. Колесом пользуется. Но честно, по качеству у томичей колеса (у меня было два) лучше и основательнее сделаны, чем у Хома Хоум - у моего колеса изначально кривая круглая часть, первое время гремело - пришлось его пересобрать.

Если ёлка сильно пахнет, то зверь может аллергировать даже на пары.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 20:27     Ответить с цитатой

schnee
Про колесо прям расстроили. Тоже жду от Хома хоум. Про елку учту, перетащим дом хомяка в другую комнату)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Dom писал(а):
schnee
Про колесо прям расстроили. Тоже жду от Хома хоум. Про елку учту, перетащим дом хомяка в другую комнату)

Вы какого диаметра заказали? У меня самое большое 30 см внешний. В-целом оно неплохое, но у меня просто есть, с чем сравнивать. А вот норку от ХХ моя хома заценила - сразу же переселилась туда, и иногда я за ней подклядываю.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

По трек-номеру колесо отслеживается? Мое с неделю не отслеживалось - оказалось привоили неправильный трек-номер. Как поправили за неделю доехало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolibri-nr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 13:43     Ответить с цитатой

Купили хомяка месяц назад из питомника, обещали, что будет ручным, главное приучать. Покупали для ребенка, а в итоге если я смогу ее достать и не укусит-хорошо. Цена хомяка 1800. Когда вопросы задаешь заводчице-она возмущается, что глупые вопросы и одно и то же задаю. Да! одно и то же, просто я не вижу результата никакого!!!! В общем шугается, иногда может прикусить и берешь в руки только в клетке иначе просто выпрыгнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34571
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Ничего себе :o . Но пробуйте еще..Может и 2 месяца приручатся :idontno: (наши хомяки из зоомагазинов, рублей за 300.. Приручались примерно около месяца. Второй быстрее. Не кусались при этом.)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:53     Ответить с цитатой

kolibri-nr
Может быть, действовать более плавно?
Не брать на руки, а пока просто приучать хомячка к вашим рукам в клетке, как привыкнет, что ваши руки могут быть рядом, попробовать просто гладить аккуратно.
Может быть, угощения давать.

А на руки брать только когда бояться перестанет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Мы брали большой пластиковый контейнер, и делали там игровую площадку.
Сыпали на пол наполнитель, а хомяку предлагали играть со втулками от бумажных салфеток и подобное.
По втулкам он с удовольствием лазил, и к рукам совершенно спокойно относился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 9:12     Ответить с цитатой

У меня другая проблема: я своего хомяка не вижу. Она просыпается после часу-двух, и бодствует часов до 6 утра.

Я может и хотела бы ее приручать, но как?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:02     Ответить с цитатой

schnee
У вас крупный хомяк?
У нас был сириец, и да, он спал почти все время днём :haha:
И словно ждал специально, когда мы погасим последнюю лампочку, чтобы вылезти и начать греметь колесом :haha:

Но все же удавалось как-то с ним немножко поиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:36     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
schnee
У вас крупный хомяк?
У нас был сириец, и да, он спал почти все время днём :haha:
И словно ждал специально, когда мы погасим последнюю лампочку, чтобы вылезти и начать греметь колесом :haha:

Но все же удавалось как-то с ним немножко поиграть.

Крупная сирийка из того же питомника. Колесо у нее бесшумное, поэтому ее бодрствование я определяю только по перестановкам и исчезнувшему корму.
Первое время часов в 10 вечера просыпалась, а сейчас ми в час может не выйти.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Я ее как-то будила. Может стоит будить ее пораньше, чтобы переучивалась, но она так сладко спит...
Скрытый текст:


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:51     Ответить с цитатой

У нас хомяк прирученный из питомника. Приручался дольше, чем обещали. Заводчица говорила, что хомяк подстраивается под режим хозяев. Ребёнок вечером часов в 20-21 зовёт хомячка и если он выходит, то кормит его с рук влажным кормом. Ещё утром пред школой успевает общаться. У нас изначально не было домика. Не советовали, пока приручаем, а там говорили по необходимости.
Но у нас толстый слой стружки и много салфеток. Он сам себе домик делает, его и не видно, когда зарывается. Шум слышит и выглядывает из норки.
schnee
Милота какая! По цвету на нашего похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:59     Ответить с цитатой

Leto4ka
Я вначале не ставила домик, так она зарывалась в наполнитель так, что я ее найти не могла. Когда поставила нору, хоть посмотреть можно, что она там и живая.
Моя на голос никак не обращает внимание - только носом иногда во сне поводит. Также, если постучать по стеклу возле норы.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Наверное попробую ее будить, когда захочу дать влажный корм, чтобы она связь уловила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:11     Ответить с цитатой

schnee

Я даже уже и не вспомню, как именно мы в итоге приручили. Месяца 3 наверно ушло. Я перестала к нему лезть вообще, как он меня укусил сильно. А дочка с ним продолжала общаться. Сейчас сам идёт на руки из клетки ко всем нам, но к дочке охотнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:49     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
schnee

Я даже уже и не вспомню, как именно мы в итоге приручили. Месяца 3 наверно ушло. Я перестала к нему лезть вообще, как он меня укусил сильно. А дочка с ним продолжала общаться. Сейчас сам идёт на руки из клетки ко всем нам, но к дочке охотнее.

Спасибо за то, что поделились опытом. Надо будет все-таки попробовать приручить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darinka-mandarinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 4
В дневниках: 1
Откуда: г Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 21:50     Ответить с цитатой

У меня большой опыт содержания хомячков. Люблю сирийских. Сейчас у меня живёт самочка беременная. Сегодня-завтра должна родить. Это её третья беременность. Все хомячки у нас очень социализированные, ручные. Бусинке уже второй год, два раза с нами путешествовала поездом зимой и летом. Хомячата ручные с рождения. В трёхнедельном возрасте сдаём их в зоомагазин. Дети хомяков обожают, у нас есть поводок, переноска, шар, выпускаем свободно побегать по комнате пару часов. Ниразу никого не кусали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 93 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах