Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Привет всем любителям джунгариков.
Сегодня на просторах Инстаграм увидела клетку и влюбилась. Проблема в том, что все на японском и тема не по продажам клеток, а просто чей то питомец. Где бы такую найти!?
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 0:46     Ответить с цитатой

В Новосибирске где нибудь продается корм Гранум? Я так понимаю он самый лучший для джунгариков. В магазинах один Литл Ван...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27620
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 7:03     Ответить с цитатой

Julian82 писал(а):
В Новосибирске где нибудь продается корм Гранум? Я так понимаю он самый лучший для джунгариков. В магазинах один Литл Ван...

только в vk, доставка из москвы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Julian82
Не один Литл-ван. Литл-ван в принципе не самый лучший корм для грызунов. В любом более менее крупном магазине выбор кормов для хомяков большой, но для карликов они не подходят. Выше скидывали ссылки на хомячьи группы, где есть рецепты приготовления корма, например из корма для птиц. Либо заказать - это на самом деле несложно.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Julian82
Также имейте ввиду, что заводчиков джунгарских хомяков в Новосибирске нет, и вам придется приобретать животное в зоомагазине или по объявлению - непонятного разведения.
Скрытый текст:
Я когда решила завести грызуна, и озадачилась покупкой не у плодильщика, оказалось, что это очень сложно. Я искала заводчиков крыс - ближайший в Красноярске. По дегу интересовалась недавно - все в европейской части России. По хомякам - сама не знаю, но выше писали, что заводчиков джунгариков за Уралом нет.
Песчанок изначально не рассматривала, но узнав больше, завела именно их. Наличие питомника стало несомненным "+" в пользу песчанок. Не жалею. Не понимаю, почему они не сильно распространены, как домашние любимцы, но с другой стороны, благодаря этому, и плодильщиков песчанок мало.


Я не отговариваю вас от хомяка, но за покупку у заводчика, и призываю, не спонсировать плодильщиков.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6639
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Девочки, а как и где тогда купить хомячка, если нет заводчиков? Если в зоомагазине, то может есть отзывы по конкретным? Я новичок в этой теме :o
Может писали об этом, не перечитывала ещё тему. Рада буду советам новичкам :give_heart:
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Fialka54
Можно купить с доставкой из другого города. Либо выбрать другой вид животного.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loriane
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 1417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Всем привет! Я - человек, который просто очень любит сирийских хомячков, поэтому у меня отличная коллекция) Хомки живут у меня с детства. По-моему, милее существ просто нет :give_heart: И иногда, у нас бывают малыши. :holding:

Акварельная писал(а):
не очень люблю эту группу в ВК, слишком категорично пишут, резко, только так и ни шагу в сторону. Дружелюбием они точно не страдают. Новичков туда надо отправлять перед покупкой, чтобы понимал ответственность покупки? (или испугался и убежал прочь?))

Но сколько я хобби-групп разных читаю, это наверное одна из жестких :o
(сразу напишу, фото я там не выкладывала, никто не критиковал, но вот читаю, складывается такое ощущение - ПЕРЕГИБ и перебор.


+ 1000! :give_heart:
У меня сложилось впечатление, что там какие-то фанатики. Жить надо по их правилам и ни шагу в сторону. Иначе - ты враг всего хомячьего народа :-) Решила существовать отдельно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Loriane
:oops: благодарю. (у меня такое же впечатление, как только развидела эту группу, все стало проще. Позитива и советов и в инстаграме много)) А там что-то слишком перебор. Я не привыкла к такому. Можно все легче и проще делать, без нагнетания и с удовольствием
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Акварельная
А я подписана на эту группу, хотя у меня не хомяк. Там очень много советов, как за небольшие деньги можно сделать животному качественное жилье. Очень нравятся там темы "было-стало".

Скрытый текст:
Кстати, если кому интересно продаю пластиковое колесо 28 см 700 руб (покупала за 1200, бу меньше месяца).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 19:14     Ответить с цитатой

schnee ;)
я тоже подписана на эту группу. Но есть такие прямо ударенные в дело хомяководы, :lol: ощущение, что после фото некоторых новичков,
они так расстраиваются, что впадают в депрессию. Надолго.

У всех своя голова на плечах, не надо влазить другому в его фото, его взгляды))) на сибамме вот, например,
не очень любят, когда вот так люди бесцеремонно влазят и раздают советы (без разрешения),
в целом, там такой политики нет. Это меня сибмама разбаловала. Поэтому тот клуб вижу вот так.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
schnee ;)
я тоже подписана на эту группу. Но есть такие прямо ударенные в дело хомяководы, :lol: ощущение, что после фото некоторых новичков, они так расстраиваются, что впадают в депрессию. Надолго.

Это проф.деформация. Просто они знают, чем очень часто заканчиваются истории таких "новичков", которые вначале покупают, а потом разбираются. Только недавно там были посты про хомяков, которых забирали из очень плохих условий: ребенок наигрался, и хомячки оказались на бабушке - она уже собиралась их выбрасывать.

По началу эта группа шокирует, что кажется те, условия, которые они требуют для хомяка недостижимы и очень дороги. Так радикально они отличаются от того, как себе это представляют "новички", и глядя на тот базовый набор, который им продали в зоомагазине. Но на деле, оказывается, что можно и бюджетно сделать достойные условия, но многие все-равно так не делают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Через недельку у нас появится сирийский хомяк, пока подрастает в питомнике. Подскажите, где у нас в Новосибирске посмотреть ему подходящий домик и колесо. Хотим как следует подготовиться к новому жильцу. Пока домики, которые нашли, маленькие все по размеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Leto4ka
У меня не хомяк, а песчанки, но условия содержания у них схожие. Первую дюну заказывала с доставкой - подходящей в НСК не нашла. Потом правда перешла на аквариум - делала на заказ у мастера с авито.
Колесо и прочую мебель заказывала у томичей:
Скрытый текст:


У меня есть пластиковое колесо на продажу 28 см диаметр.
Скрытый текст:
отдам за 700 руб, покупала за 1200. Б/у месяц - не погрызано.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loriane
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 1417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Leto4ka, сейчас мы разрабатываем правильную хомячью мебель, но на данный момент в Новосибирске этого не делает никто. Мы готовимся продавать первые модели к февралю.
Если цена для вас не имеет значения, то на данный момент себе заказываем с московских сайтов. Придёт за недельку. Комплект мебели стоит примерно 3000 рублей.
Если проще подойти к этому вопросу, то на вайлдберис есть деревянные домики, а на сайте vsekormansk... Металлические колеса большого диаметра. Их обязательно переплётать, например, пробкой, чтобы хомка не получил травм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Leto4ka
Дюны большого размера есть в наличии в Красном кролике на Галущака.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Loriane
Отличные деревянные колеса, мебель и витрины для грызунов делают в Томске - ссылку я выше дала. Приходит транспортными компаниями без проблем - сама два раза уже заказывала.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Loriane
Большое пластиковое колесо я покупала в Котоваськино.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 86 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах