Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:12     Ответить с цитатой

lenchik100, я тоже так подумала, но в вк по ссылке от Мирины нашла такой же вопрос и ответ, что не будет душно. Что при наличии кота, лучше в такой.

У меня еще вопрос. На фото я видела в клетке горшок.
Скрытый текст:
Розовое в углу - это ведь горшок?


правда можно приучить хомяка ходить в горшок?
У моих знакомых хомяки по всей клетке в туалет ходят.

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:

Нашла ответ на свой вопрос :aga-aga:
Заповедная писал(а):
Дайте ему несколько дней на привыкание, и он определится с местом для туалета. Потом туда можно будет поставить специальный угловой горшочек, в зоомагазинах такие продаются.

Татьяша писал(а):
Я еще, чтобы с уборкой попроще было, ее к туалету приучила, вырезала из пластиковой банки лоточек, насыпала туда гранулы древесные и поставила в тот уголок куда она в туалет ходила. Первое время привязывала лоток, она его все норовилась убрать, погрызла малость, а потом привыкла. Сейчас он просто стоит, она его даже не переворачивает. Может кому пригодиться мой совет, у меня ребенок клетку убирает, поэтому не нужно каждый раз всю клетку мыть, горшок помыл и порядок, запаха совсем никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Hataлья*
Моя дама ходит в песок для купания
А ее муж где попало ходит
А писает она в один угол все время
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:23     Ответить с цитатой


Вчера вечером убралась в клетке у мамы с детишками
Все помыла и насыпала песок

Вот он сегодня утром
Навалили :eek:

И писает дама в др углу, когда моешь клетку видно там все белое
Несмотря на все это мою клетку раз в две недели, не реже, хотя пробовала и наполнителя насыпать на три сантиметра— без толку— запах чувствуется. Мама так с порога в мою квартиру заявляет что чувствует запах живности.

Песок меняю по мере загрязнения
Думаю надо переходить на какой нибудь дешевый песок, тк разоришься. Наполнитель уже нашла дешевый. На речном , мухтар магазин— кукурузный 10 л почти 500 р


Два хомяка делят огурец... многодетная семья, кто успел тот и съел

Девочки пристрою хомячков
Три на брони и есть еще 5
Родились 6 июля

Про пол меня не спрашивайте, если б знала как определить — у меня б мои стивен и сигал не плодились :lol: :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 14:00     Ответить с цитатой

У нас проблема, хомячиха постоянно чешется, аж переворачивается на спину от зуда, и разодрала себя вся . в проплешинах и ранах ((( что делать подскажите ?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Улля
К врачу надо, причём не просто к ветеринарному, а к родентологу (специалисту по грызунам). Их в теме крыс можно найти, там их местами ратологами называют.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16034&start=555

И на хамстере тему создать, в ней описать всё. От наполнителя, до рациона. В этом разделе без регистрации тему можно создать.
Код:
http://hamster.ru/forum2/index.php?board=5.0



И наполнитель какой у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Акварельная
Хомячок же сирийский, правильно помню? Тогда туннели думаю ему актуальны должны быть :-) . Я бы тот пропавший отнесла обратно в магазин вместе с чеком, пусть бы обменяли, но как представлю червяков :o .
А не хотите сами попробовать сделать? В группе в вк точно были рецепты самодельных лакомств на основе яйца, из них можно и тунель сформировать, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 7:26     Ответить с цитатой

Мирина
Наполнитель кукурузный. У нас ещё мальчик есть, те же самые условия, с ним все нормально ((
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 7:28     Ответить с цитатой

Улля
Тогда к родентологу и на хамстер остаётся только :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Мирина
скопирую начало истории

Цитата:
У нас ужасный случай произошел перед отъездом, купили туннель зерновой, он был в упаковке, всё как надо... (фирма хорошая) раскрыли дома, а там столько мелких червяков!! а-ааа ,бррр! :o ! я в шоке была, хотели дать как раз в день отъезда, хорошо, внимательно рассмотрели. Они как давай ползать... :cry:

Есть смысл делать это самим (?!), а вот в магазине такая продавщица хорошая была, но вот не доглядела. :-( мы уехали тогда , поэтому даже не было возможности сходить в магазин, сказать им про это,

короче, не повезло,но буду брать еще, просто оочень внимательно смотреть теперь, они такие мелкие((, кто ж знал, что вот так будет...
штука то хорошая, неожидала!(((


к сожалению был и чек и туннель.... но была почти ночь, а рано утром мы уезжали надолго (ключи оставили знакомом следить за хомяком..) поэтому естественно пришлось тоннель выкинуть, ведь червяки, куда их хранить?! не не, сразу полетел в мусоропровод в пакете...

Они были мелкие и ползали быстро-быстро, боялись, что все это заползет в клетку (хорошо ума хватило дать на пробу в прогулочном контейнере пустом....) поэтому для клетки это не имело значения. Но хомяк (сириец у нас, да) был так взволнован!
Увы, деньги не вернуть... печальный опыт, скорее всего и продавец не в теме...у них там столько всего было, и звери и корма и всякие штуки...мы взяли просто с полки.
Я и хотела, в дни когда нас не будет, ему новый аттракцион такой поставить :) Не сложилось.

Сейчас у хомяка, к слову, все хорошо.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

фирма была LITTLE ONE (читала отзывы потом, ни одного такого случая не видела. :idontno: :))

ну вот сижу, ищу, как сделать самим, тем более мы в цветочном раю сейчас, лепесточков, веток и прочего добра тут масса.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2186
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, колеса для джунгариков есть бесшумные? А то мой ночью бегает такой треск стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Иримурус
Если ещё актуально, бесшумные - это на подшипниках колёса. Знаю, что Дорадо такие делают, у них группа во вконтакте есть, на заказ изготавливают.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2186
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Мирина
да актуально, спасибо, посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 14:07     Ответить с цитатой

отдам
Не для джунгарика




Девочки домик прикупила
В Ашане в меге всего 158 р
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, возьмем/купим джунгарика малыша, девочку ;)
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Агния
На авито полно, выбирайте поближе
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 70 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах