Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 13206
В дневниках: 1908
Откуда: Н-ск,Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Мирина
А где одуванчики срываете?
И моете его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Елена
На своём участке, мы в частном доме.А вообще, думаю в парках подойдут сорванные. Листики мою обязательно, а цветочки нет, их если помыть, от них ничего не останется. Цветочки бархатцев споласкивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Мирина
У нас на одной лапке длинные :-(
Наверно не удобно ему

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Забавная :give_heart: завтра пойду за одуванчиками
А мы ещё к своему пацану, взяли мамулю из магазина, она с детьми была и мы ее спасли :lol: сидят по разным клеткам, пришлось ещё одну прикупить :eek: забот у меня прибавилось, а у нашего Фуньки беспокойства. Жил себе спокойно , а тут соседка появилась . Не знаю кажется мне или в правду, что он нервный стал , по мне так ему к невесте надо, спать перестал :aga-aga: , но я детям пока))) не готова :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 14:34     Ответить с цитатой

какая милота с одуванчиком :give_heart: вот спасибо за идею, а напишите какие еще цветочки-травы в 2 словах, можно приготовить на заготовки, для осени-зимы например.... мы едем к бабушке, у нее много красоты растет.


-
вчера своей Ириске немого дали нектарина, прочла что чуть-чуть можно давать и персик и нектарин (мякоть) до этого не давали это.

ох, у нас предстоит поездка.... оставим хому на несколько дней((( знакомый будет ухаживать, чет переживаю, все-равно такой свободы передвижения вечерами у нее не будет теперь, ну хоть ненадолго... :-( но 1 раз.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Акварельная
На вскидку, что первое пришло в голову, можно на зиму заготовить: мелиссу, календулу, настурцию, бархатцы, зверобой, душицу, ромашку, крапиву, лепестки роз.
Листики - смородины, малины, клубники лесной и лесной земляники, садовых тоже. Также веточек: яблони, груши, смородины, берёзы.
А, ещё корень одуванчика, но именно сушеный, свежий не рекомендуют. И листья одуванчика тоже.
Вспомнила, что кабачки сушат на зиму кусочками.

И нашла, писала раньше
Цитата:
Корень одуванчика, листья одуванчика, листья: малины, смородины, клубники и т.д., ромашку аптечную, календулу, корни петрушки (мы корневую не садим обычно, надо будет посадить в этом году), подорожник, крапиву, клевер, мелиссу, душицу, мяту, лепестки розы, бархатцы, иван-чай, лопух, наструция, топинамбур. Веточки, немного мягкого сена. Это только то, что на ум пришло, а вообще список трав больше.
Ещё можно насушить кабачков, а можно их оставить на зиму, многие сорта лежат хорошо почти всю зиму. Пекинская капуста тоже лежит, её тоже можно.


Про сено - именно мягкое. После тримера мягкое получается, если трава не высокое. А обычное сено жёсткое сильно, ещё и поранится хомячок может.

И ещё можно венички составлять. Хорошо, что напомнили, позже надо будет насобирать веничков.
Цитата:
Нашла несколько вариантов веничков.
1.1. Рожь, пшеница, суданка (просо), календула, лаванда (дорадо).
2. Зеленые колосья пшеницы и метелки овса с зерном (лакомство для грызунов JR Farm "Букет зерновых культур", 25 г).
3. Веточки льна.
4.4. Просо, лен, сорго обыкновенное (лакомство для птиц JR Farm "Ветка. Клюй и летай", ассорти, 130 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Девочки, привет) ;)
А у кого-нибудь джунгарики бегают в свободном полете? Я иногда выпускаю своего по вечерам. Бегает со мной, куда я туда и он, как собака :haha: . Но обычно в шаре, конечно, но точно так же по пятам. Я на кухню - он со мной, я в ванну, дверь закрываю - он в неё въезжает в шарике, типа "Чё закрылась?" Смешнючий. :give_heart: Очень люблю его)
А все началось с того, что он несколько раз сбегал из клетки. Вот как это было: Я ему купалку для птиц купила, туда песок насыпаю и приставляю ко входу, а вход открыт. Так он прогрыз дырку в пластиковой купалке и убежал. Но тем же вечером вышел из под шкафа после того, как его позвала и посветила фонариком).



Был и ещё один побег позднее: Мы заделали дырки в этой купалке, так он научился отцеплять с неё прозрачную крышку (будучи внути этой купалки) и опять ускакал :haha: Умница мой))) И снова самостоятельный был)))
Ну вот с тех пор иногда скачет. Но страшно, боюсь что наступлю. Хотя, он молодец - бегает вдоль плинтуса. На середину не выбегает. И взять его в руки с пола не проблема.


Вот такой он)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Мирина
огромное спасибо это все есть, в смысле растет у них, будем заготавливать.
Про одуванчик я все же удивилась, мне казалось он ядовит? Но читаю постоянно, что дают хомякам :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И еще глупый вопрос,
а перед сушкой, листья мыть надо или как делаете?
...
А вот веточки яблонь не пошли, не стал хома грызть((( по весне

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

kreza
5ballov 5ballov 5ballov
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Акварельная
Вообще рекомендуют мыть. Думаю если заготавливать не в промышленных объёмах, то и помыть немного совсем получается.
Нет, у одуванчика корень свежий ядовит пишут, а в сушёном уже этого нет, пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 16:05     Ответить с цитатой

У нас новый питомец - беленький джунгарик в трехэтажной клетке :give_heart:
Правда, что-то с зубами - не ест твердые корма.. Покупаем мягкий для хомяков спецкорм :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Акулочка
То, что не ест твёрдые корма - очень плохо. Хомяк - зерноядное животное. Посмотрите цвет зубов, если белый, то с зубами проблема.
Лучше всего отнести к родентологу. Они в городе вроде бы есть. Ещё на форуме хамстер с полным описанием хомяка и проблемы тему можно создать - помогут.
Трёхэтажную клетку им не надо. Им бегать надо на просторе. Низка и просторная клетка должна быть. У них кости очень хрупкие, запросто улетят с третьего этажа и чего-нибудь себе сломают.
И про содержание хомяком нужно почитать обязательно. Здесь в теме уже много ссылок оставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 22:40     Ответить с цитатой

А у нас опять пополнение
Уезжали в отпуск на 10 дней и оставили родителям хомячков... и дабы не напрягать их уборкой и кормежкой двух клеток свели их жить вместе
В итоге— свели 17 июня и сегодня у нас пополнение
Боже :eek: как быстро
Мне б так быстро :puziko:


Попугай уехал на первомайку к сестре
У нее там курятник был... три попугая в мале6ькой студии :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 9:53     Ответить с цитатой

lenchik100
поздравляю вас!!!
вы в теме прям производительница!!!
не переживайте, пристроите...а хомяки судя по старым фото смотрятся у вас классно!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите песок для купания где покупаете и куда его высыпаете? у нас клетка с 1 уровнем + лабиринты.. в ней места не сильно много..

Моя звезда :give_heart:


сейчас отдыхает на даче, такая умница от клетки не уходит далеко - погуляет и залазит через верх


Последний раз редактировалось: Marry1981 (Вт Июл 10, 2018 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Marry1981
В зоомагазинах из того, что есть обычно в наличии только Литл ван подходит, остальное дороже и заказывать где-то нужно.
У меня в керамической чашке из фикс прайса, которая для кошек там продавалась. Но важен размер хомяка, для сирийского - будет мала. Для него и клетка с лабиринтами мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Мирина
у нас вот такая + отдельно я лабиринтов набрала..


Сирийка у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 68 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах