Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ждать полного разочарования в муже или разводиться?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ждать полного разочарования в муже или разводиться? Ответить с цитатой

Здравствуйте! В браке 5 лет,ребенок 2года, ждем второго. На протяжении всех лет часто был замечен в переписках с другими,на сайтах знакомств знакомился, с некоторыми были и интимные переписки. В последний раз мои чувства от найденной переписки,что предлагал встретиться и быть постоянными секс партнерами,были намного холоднее чем раньше,да и замечала что телефон с собой у него всегда. Выкручивается как может,говорит не он писал.сначала подумала развод,потом все взвесила. Часто ловлю себя на мысли,что человек не меняется,и вопрос развода только во времени и моем терпении. И однозначно для себя решила подготавливать почту. Настаиваю сейчас на брачном договоре,хочу купить себе студию,мама поможет.
И не могу в себе разобраться, толи это привычка,то ли любовь,толи страх от сложностей.может я и вправду разлюбила,сейчас уйти не могу,беременная,кредиты,жилья нет.было бы свое жилье сейчас-тоже не могу сказать,решилась или нет бы. Ребенка любит,дома редко в связи с работой. А хочется быть счастливой,сейчас такой-не чувствую. Хочется быть уверенной в своем муже,а такого уже не будет. Была мысль на очную консультацию записаться разобраться в себе,но не знаю на сколько это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы прямо сейчас чувствуете по отношению к своему мужу? Какие чувства?

Цитата:
А хочется быть счастливой,сейчас такой-не чувствую. Хочется быть уверенной в своем муже,а такого уже не будет.
Если бы у Вас была волшебная палочка, что требуется сделать минимально с ее помощью достаточного для достижения Вашего счастья? По каким признакам изменения ситуации Вы сможете понять, что становитесь счастливее?

Означает ли написанное, что никакие действия мужа не могут привести к тому, чтобы Вы снова в него поверили? Или все-таки такие действия возможны?

Цитата:
Была мысль на очную консультацию записаться разобраться в себе,но не знаю на сколько это поможет.
Очное консультирование - всегда быстрее, чем переписка на форуме. То, о чем можно писать несколько недель, укладывается в полчаса живого общения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 21:27     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
На данный момент мы помирились, были оправдания в очередной раз что писал другой человек с телефона, но осадок есть. На данный момент я жду этого человека домой, проявляет внимание, скучаю, но не покидает мысль, что все может повториться, это вопрос времени.
Если бы была волшебная палочка, я бы захотела забыть все случившиеся ситуации, все переписки, потому что до первого случая я и подумать не могла, что такое может делать близкий человек. В этом и наверно было бы счастье даже не задумываться и не допускать мысль, что человек способен на знакомства, а то и ещё хлеще на встречи возможные. Если бы муж вообще не скрывал телефон, если бы я на протяжении долгого времени не обнаруживает ничего подозрительно го, возможно я бы и отпустила эту мысль и подозрения. С последнего момента, когда я находила переписки, было 2 года. И спустя даже такое время, я не доверяю. Хотя большую роль сыграло то, что человек ставит пароли на телефон а до этого момента могла долгое время и лазить в его телефоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но осадок есть.
Расскажите об этом подробнее. В чем этот осадок проявляется? Как дает о себе знать в Вашем повседневном общении? Как Вы с ним справляетесь настолько, что можете нормально общаться и даже скучать по этому человеку?

Цитата:
но не покидает мысль, что все может повториться, это вопрос времени.
Как Вы думаете, это вопрос какого периода времени?

Цитата:
я на протяжении долгого времени не обнаруживает ничего подозрительно го, возможно я бы и отпустила эту мысль и подозрения.
Сколько времени Вам нужно прожить, не получая подтверждения Ваших подозрений, чтобы снова начать верить?

Если муж уберет пароль, Вы сможете поверить? Что еще может сделать муж, чтобы вернуть Ваше доверие?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:16     Ответить с цитатой

АнечЬка
Осадок после произошедшего в том, что не смотря на его доводы и объяснения, я допускаю что это правда на малую долю, вероятность того, что переписка была именно от его лица, больше. С этим осадком я ничего не делаю, но при ссоре часто припоминаю мужу его поступки.
Пароль муж убрал, это не даёт мне больше доверия ему, это лишь не прибавляет поводов для сомнений новых.
Сколько времени мне нужно прожить, не получая подтверждения подозрений, чтобы снова начать верить? Судя по тому, что перерыв после его последних переписок был года 3,то как минимум наверно год чтобы я перестала его телефон контролировать, 2 чтобы перестала вспоминать, и минимум 3,чтобы увидеть в этом человеке то, чего жду.

Что еще может сделать муж, чтобы вернуть моё доверие? Специально ничего. Достаточно не давать мне поводов, ведь замечаю изменения в поведении, когда он прячет телефон. Сейчас этого нет. Я и сейчас и потом его могу редко отпускать встречаться с друзьями и я не думаю что там он может с кем то быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но при ссоре часто припоминаю мужу его поступки.
Каждую ссору? Если нет, от чего зависит, припомните ли в ссоре этот момент или нет?

Три года Вам нужно на восстановление доверия, при том, что муж будет вести четко так, как Вам требуется? Насколько это развернутая система требований? Насколько детально знаком муж с этой системой требований?

Понимаете, получается, что он никак не может повлиять на ситуацию, только хорошо себя вести. Тогда Вы будете, может быть чаще отпускать его к друзьям... Какой образ Вас может рисоваться этими фразами? Насколько близкий Вам образ? Насколько Вы хотите быть в глазах мужа в этом образе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах