Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Подскажите как быть
На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kazahi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 15:53    Заголовок сообщения: Подскажите как быть Ответить с цитатой

Наша семья:
Есть муж, 2 ребенка.
Муж работает из дома..
Я полгода назад поменяла работу, не скажу, что работа очень прибыльная, но зп выше среднего по городу . Сразу скажу, что сложностей в работе масса и очень часто, почти всегда, ухожу с работы вместо положенных 18.00,'в 20.00, а иногда и позже, дома появляюсь в 21.00-23.00
Соответственно, все семейные обязанности падают автоматически на супруга..это и кружки, и готовка и уборка..весь набор.
Хочу обратить внимание, что , когда мне предложили работу, я объяснила мужу, что работа будет с массой сложностей. И мне нужна поддержка от него, было согласие с его стороны. Но идет время, а сложности по прежнему остаются.
Я приезжаю домой просто никакая, ни то чтобы готовить..вообще ничего делать не хочу и не могу, очень выматываюсь. Муж уже и не рад моей работе.
Вижу, что бесится, да и я не в восторге от ситуации. Но доход стабильный и неплохой, а работы реально на рынке труда нет. Я искала.и ищу.
Были срывы с моей стороны, когда я психовала и говорила где деньги...муж предоставлял мне отчет о тратах за 3 месяца..это был шок для меня. Сама эьим похвастать не могу.
Вижу, что отношения наколяются, приходит равнодушие. Да и муж себе сам предоставлен..что он там делает..когда я на работе, дети в школе..даже думать не хочу., но есть причины, по которым 100% уверенности в человеке нет.
Я понимаю, что плохая жена...характер у меня очень сложный.
Наверное, не самая лучшая мать..
Но реально не знаю как быть.
Муж мне говорит, что я все самая обиженная и переботавшая...что все так работают, а прям изнылась.
И вообще за время наших отношений 10лет я сидела в декрете 4года...отдыхала так сказать, 3года проработала, а остальные 3года сидела дома, не могла найти...это конечно было эпизодично.
И супруг меня обеспечивал...декретных я не видела.
Подскажите как разрешить проблему.
Работу бросить и уйти в никуда не могу...долги


Последний раз редактировалось: Kazahi (Вс Окт 01, 2017 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Kazahi
я бы искала другую работу. Как минимум из соображений того, что по три часа добираться - это ужас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Наймите домработницу, чтобы мужу было меньше домашних забот. Он же дома все-таки работает, а не просто так сидит. Это недорого. Опционально можно еще и человека для приготовления еды раз в неделю найти.
Чтобы с мужем больше общаться, можно договориться, чтобы он иногда отвозил или забирал с работы, по дороге пообщаетесь.
А чего конкретно ему и Вам не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Если муж не умеет(не может) зарабатывать, то вполне нормально, что при работающей жене он выполняет домашние обязанности. При условии, что это всех устраивает. Вы пишите работы много, приходите поздно, за то что вы перерабатываете вам доплачивают? Раз официально рабочий день до 18?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Наймите домработницу, чтобы мужу было меньше домашних забот. Он же дома все-таки работает, а не просто так сидит. Это недорого. Опционально можно еще и человека для приготовления еды раз в неделю найти

Мне кажется что эта идея не здравая.

ТС не назвала уровень доходов свой и мужа, но по написанному складывается ощущение, что семья с инвертированными ролями по отношению к традиционным - жена основной кормилец. И если так - с какой стати разгружать мужа платно? С учетом долгов у семьи - он какие бонусы? Тот кто дома (чей доход в разы меньший) -ведет дом, занимается детьми, готовит еду, наводит порядок и встречает 2ю половину с ленточкой в волосах и переднике. Бонусы в виде прислуги и салонов красоты - от большого дохода.
Когда мужчина карьеру делает во имя семьи и семью кормит - столько литературы и воззваний с требованиями к женам на предмет поддержки и понимания и благодарности.. здесь аналогично. Вроде бы. Но жена вместо спасибо имеет комплексы плохой жены и матери. Почему?

ИМХО работу точно стоит менять, если муж из дома зарабатывает больше жены.

Но опять же со сменой работы еще есть нюанс насколько работа жены узко специализированная. Кассиры везде нужны. А вот самлетостроители например или генетики по растениям мало где.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Ольгушка писал(а):
Вы пишите работы много, приходите поздно, за то что вы перерабатываете вам доплачивают? Раз официально рабочий день до 18?!

Работа новичка зачастую первое время менее продуктивна в силу незнания специфики организации. И чтоб делать нормативный уровень по задачам (в количестве и качестве) требуется иногда больше времени. Доплачивать тут не за что как бы.
Еще вариант - работы с сезонными нагрузками (квартальная отчетность у бухов например). Это специфика работы. За нее не доплачивают.
А еще есть потогонные отрасли вроде медицины. Где переработка без доплат - норма.
Еще топы многие в кризис работают нережимно весьма....

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Kazahi
Странный момент с фразами мужа. Если все так работают, то почему он не рад Вашей работе?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Окт 01, 2017 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Цитата:
И если так - с какой стати разгружать мужа платно? Тот кто дома (чей доход в разы меньший) -ведет дом, занимается детьми, готовит еду, наводит порядок и встречает 2ю половину с ленточкой в волосах и переднике. Когда мужчина карьеру делает во имя семьи и семью кормит - столько литературы и воззваний с требованиями к женам на предмет поддержки и понимания и благодарности..
примерно так :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Анночка
А есть просто люди на которых все ездят всегда и везде в силу их характера, у меня сестра такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:11    Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть Ответить с цитатой

Kazahi писал(а):
хая жена...характер у меня очень сложный.
Наверное, не самая лучшая мать..

Плохая жена и мать не будет пахать до полуночи на благо семьи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Ольгушка
Да, именно этот текст и подобные я и имела ввиду. :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Анночка
Самое интересное, что в 60-е домохозяек было не так много, а тебе что были это скорее жены начальников и политработников, вот уж урабатывались мужики бедные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Kazahi, поскольку "временные трудности" затянулись, важно заново поднять вопрос о сроках. Собственно, как долго (с Вашей точки зрения, с точки зрения Вашего мужа) такой режим жизни будет продолжаться, а также зачем все эти издержки нужны, окупаются ли они той суммой, которую Вы на этой работе зарабатываете сверх того, что могли бы заработать без таких усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Ольгушка
Вообще этот текст изначально был якобы из австралийского журнала для домохозяек, не про СССР :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Работу бросить и уйти в никуда не могу...долги


Позволяет ли доход с этой работы гасить долги, и как быстро вы их сможете погасить? Долги по характеру - долгосрочные или краткосрочные?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:
Муж мне говорит, что я все самая обиженная и переботавшая...что все так работают, а прям изнылась.


Муж не прав, в таком режиме работают не все, режим очень изматывающий, а вам необходимо и силы на детей.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Ольгушка
Вообще этот текст изначально был якобы из австралийского журнала для домохозяек, не про СССР :)
Это я читала, ага :-) но издали то и наши потом это руководство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:58     Ответить с цитатой

ТС, а на что кредит?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Kazahi
Мало вводных данных. Как зп мужа относится к вашей зп? Каковы ваши долги, насколько сочно их нужно оплатить (это ипотека или какой-то кабальный долг), как размер выплат относится к вашему семейному доходу. Будет ли ваша зп действительно выше среднего по городу, если считать "в заработке за час"?

Я бы не смогла работать так как вы. Хотя домашнюю работу делим с мужем пополам, а при моем большем доходе он автоматически взял бы на себя больше. Но просто - не видеть практически детей, не иметь возможности нормально отдыхать - не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах