Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Низкая плацента(
статья на сайте - см. ссылку в 1 посте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenok2303
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 1
Откуда: Волжский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 19:35    Заголовок сообщения: Низкая плацента( Ответить с цитатой

Модераторское: возможно, вам будет полезна статья на нашем сайте:

Дно матки расположено… вверху. Именно там, ближе к дну (то есть, сверху) и должна крепиться плацента. Но происходит так не всегда, и приблизительно в 15% случаев будущие мамы узнают во время планового УЗИ-обследования о низком расположении плаценты.

Чем это грозит и можно ли что-то предпринять?

Низкая плацентация: каждый миллиметр на счету




--------------------------------------------------------------------------------
Девочки нам 15 неделек) в 14 поставили низкая плацента 9,5 мм от зева( это очень опасно? Счас с дури накорачках пол помыла( очень боюсь беременность долгожданная! Периодами тянет копчик и колит во влагалище и тянет лобок(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 17:22     Ответить с цитатой

ну еще надо штанги потаскать что б в догонку в с такой плацентой надо лежать лежать либо очень аккуратно медленно ходить на свежем воздухе и никакизх нагрузок и переживаний вообще по максимум себя берчеь
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 16:58     Ответить с цитатой

низкая плацентация конечно плохо, но не фатально. лежать надо только если вдруг живот начал побаливать или усталость накатила - минут 10-20 и опять можно дальше заниматься делами. но без нагрузок, без секса и самолета. плацента часто низко расположена, и также часто она к родам поднимается, куда надо.
постоянно лежать не следует - низкая плацентация может означать недостаточное поступление кислорода, поэтому маме надо двигаться (пешие прогулки по ровной местности без подъемов по лестницам и горам), чтобы улучшить кровообращение и поступление кислорода, не допускать застоя крови в малом тазу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Lenok2303
Не переживайте, поднимется) у меня вообще в 14 недель по Узи плацента доходила до зева, в 20 недель уже на 5 см поднялась) тоже переживала, ребёнка каждый день уговаривали плаценту повыше притянуть))) и все получилось)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:31     Ответить с цитатой

У меня в 13 недель зев перекрывала, почти в 17 уже 39 мм от зева, но я лежала и ничем не напрягалась особо. В первую беременность тоже была низкая, ко 2 скрину поднялась. Берегите себя :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinkaTK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.17
Сообщения: 1074
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:29     Ответить с цитатой

У меня тоже всю беременность ставили по УЗИ низкую плацентацию,я переживала по этому поводу,врач мне говорила,что чаще всего к концу беременность она поднимется.Если нет,то придётся делать КС,а я очень хотела сама родить.И на последнем УЗИ я узнала,что все поднялось и все хорошо.Родила сама,как и хотела!Так что не переживайте попусту,для малышам вредно.Нужно думать и надеяться только на хорошее!Главное настрой!!!Всем лёгких родов!!!Здоровеньких малышей и много молочка!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах