Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
То, что скрывают о последствиях бросания курить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klybnichka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 329
Откуда: Ул. Бориса Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Уважаемый, penzjak, все симптомы стандартные, у всех бросающих аппатия, нервоз, нарушение сна, мне кажется, вы пытаетесь оправдать себя, чтоб начать заново, уверена, что бросить легко, если есть оч большой стимул, я бросала много раз и до сих пор продалжаю курить, но точно знаю, если буду планировать ребенка, брошу конечно,
книга Карра помогла мне бросить на 1 мес, повторно читала, уже не помогает:)
Все в ваших руках, но факт остается вактом, бросать надо, поэтому перетерпите лучше сейчас, чем вдальнейшем снова переживать эти муки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.08
Сообщения: 1494
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:16     Ответить с цитатой

А я, бросив курить, поправилась :proba: на 15 кг :eek: :eek: :eek:

Бросала по Карру.....
_________________


Последний раз редактировалось: knelly (Вт Ноя 24, 2009 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:06     Ответить с цитатой

nativik, всё дело в силе воли и самонастрое. если этого не будет - человек будет продолжать лелеять своё нездоровое пристрастие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwesta
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 8471
В дневниках: 105
Откуда: Нск, Красный пр.- м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Все-таки думаю, что нужна сила воли, которой у меня нет. Что говорится сила есть, воля есть, а вот силы воли нет. :-) Моя подруга (одноклассница), вместе начинали курить еще в школе, как все, за компанию, и прошло с того времени уже много лет, просто решила для себя и бросила, не пользовалась никакими средствами против курения, ни психоаналитиками, ни книгами и т.д. Поэтому, я считаю, что только сам человек может для себя решить когда и как он бросит курить. Главное, очень захотеть, на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 22:32     Ответить с цитатой

knelly
+1. на 15кг. и муж тоже. он зато потом опять начал...бррр...думаю, надеется похудеть :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzerova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 501
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 0:11     Ответить с цитатой

http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking

качайте по ссылке эту книжку!
Книга действительно хорошая, знаю многих кто после прочтения бросил
Всем желаю здоровья:)
_________________
Акция "Вау-Эффект"! Кто хочет БЕСПЛАТНО получить для домашнего тестирования экологически-безопасную продукцию Amway Home- пишите в ЛС. Наборы выдаются на 2-3 дня. Раздачи в разных точках города. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.08
Сообщения: 1494
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Kukuska
Как успехи? А муж таки курит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:45     Ответить с цитатой

стаж курения к стыду :-( достаточный был
бросала курить сама, но не надолго... а вот по книжке эффект есть 5ballov .
правда появились проблемки не большие, то как: типа аллергии на запах табака , сигаретного дыма :-( , сны :oops: как курю :eek: то что набрала в весе :aga-aga: :-(

но точно уже не закурю никогда это 100%

и вот не понятно, но от чего стало тягостно даже любимые вина пить...2 глотка и меня несет- тошнит-голова кружится :eek:

3 года без гадости против 12 лет с гадостью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина:)
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 19:15     Ответить с цитатой

У меня муж месяц назад бросил курить. Прибавил в весе, очень много есть стал, и спит очень плохо. Ну я думаю это первое время, ломка так сказать.
Говорит что иногда тянет, но он контролирует себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 66
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Карра читала 2 раза. В момент чтения книги с большим удовольствием пила кофе и затягивалась сигаретой. У него еще есть книга как бросить пить - тоже наверное хорошие деньги за нее получил. При том, что сам умер от рака легких. Ин-фа из инета. А вот как сама решила бросить курить, бросила. Все симптомы бросивших курить присутствуют, не курю полгода. За этот срок пару раз прикуривала сигарету, несколько затяжек и тут же выбрасывала. Но при этом я постоянно принимаю какой нибудь оздоравливающий продукт. Вот и сейчас тоже принимаю. ;)
_________________
Возможно все, поверь в свои силы и сделай жизнь яркой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:41     Ответить с цитатой

Вот и меня Карр как-то не впечатлил. Хотя если вдуматься - если людям помогает, почему бы и нет? Каждому свое. Просто психолог с доставкой на дом. :-)
Да и кстати, насчет того что привычка формируется только от употребелния нескольких пачек в день - доктору сказавшему это Нобеля! и обратно доучиваться... У меня уходила пачка на два дня, но физическая зависимость была очень сильная, да и психическая то-же. Ох, когда ж меня до конца отпустиииит... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
У него еще есть книга как бросить пить - тоже наверное хорошие деньги за нее получил. При том, что сам умер от рака легких.

:cranky: :idontno: ну и что что рак его съел?
причины раковых заболеваний огромное количество...
а он ,если вы книгу читали хотя бы раз, знаете что он курил не один год :aga-aga: и естественно находился в группе риска по раку :aga-aga:
еще у него книга есть легкий способ сбросить вес :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 470
Откуда: Новосиб//кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:36     Ответить с цитатой

я курила 24 года//а потом вдруг надоело быть зависимой и как нельзя кстати подвернулся Ал Карр/все время пока читала курила ,дочитав последнюю страничку выкуририла сигаретку ,а остальное выбросила в мусорку//не курю УЖЕ 10 месяцев//для меня это достижение((раньше думала что без сигарет и 2 дня не продержусь))сильной тяги не было//правда по ночам была тревога и плохой сон((ломка наверно))по моему примеру бросили еше 4 чел//могу спокойно находится в компании курящих людей ///тоже есть файлик, кому надо могу перекинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:00     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Rudta писал(а):
все непрятные последствия пройдут! ....через какое-то время вы ощутите кайф от "некурения"..

+1! НЕ курить - кайф! Кайф не иметь одышки поднимаясь на 5 этаж с тяжелыми сумками, КАЙФ когда у тебя изо рта не воняет, и ты сам не чувствуешь привкус тухло-кислого чего-то... КАЙФ когда от твоей одежды не пахнет табаком, КАЙФ когда тебе не надо топать в накуренный туалет, где воняет еще и дерьмом, дабы сделать затяжку (другого места в офисе не было)....
Сложно, когда через месяц-два ты на полки свои легкие складываешь, вместе с мозгом, сном, личной жизнью и проч..... (месяца на 3 приступы кашля и удушья как при астме)... но потом.... ПОТОМ Жить без никотина - КАЙФ!!!!!!!!!!!!!


+10000

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

мы с мужем уже давно курить бросили, хотя я 7 лет курила, но я легко и быстро бросила, а муж бросил только при помощи таблеток и жвачки специальной. я помню,что он даже спустя пару лет после того как бросил говорил,что тааак курить хочет иногда. вообще это такая конченная привычка дым в легкие вдыхать. сейчас смотрю на девушек курящих, такое фуууууу....еще ненавижу ,когда рядом курят на остановках, да и эта вонь от курящего ужас,особенно вперемешку с кофе :bya: сейчас иногда думаю как я могла курить эту гадость :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

кстати, я вообще не заметила,что меня так на еду пробивало, как многие пишут, да и не поправилась я вообще после того,как бросила и муж тоже :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ra66it
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Я курю. Бросала много раз))) На первых попытках бросания были проблемы со сном. Поняла - это от саможалости. Последние разы не курила 3 месяца, потом месяц. Просто переставала курить, не думая о том, какой от этого может быть дискомфорт. Итог: его и не было.
Если вам так плохо аж радости нет, ну закурите уже, не мучьте свою душеньку))) Если так дорога "оральная фиксация" по Фрейду. Жисть одна! И если организьм просит пососать вонючую палочку, надо дать ему эту возможность!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах