Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Помогите советом
Про наполнитель

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 0:49     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
orhideya-j
. а вот силикагель реально воняет, во всяком случае тот что я у друзей видела. Причем вонь такая, что хоть святых выноси... .

А древесные всяческие?

Наша киска пока отказалась в силикагель ходить и в пустой лоток и с бумажками..смотрит удивленно.....долго искала тот наполнитесь (который мне вонял и я его весь выбросила) и пописала рядом.....я ступила, надо было оставить чуть чуть того посыпать сверху, и убирать понемногу, пока не привыкнет.....У предыдущих хозяев она в песочек ходила...наверное наполнитель тот похож на песок...
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Я вот такой беру http://www.shop.zoosat.ru/catalog/napolniteli/napolnitel_pitomets_5l_drevesnyy/

Но кошки существа привередливые. Мы с детства так приучили и им нормально.
в общем терпение и пробовать варианты.
Я тут начиталась как то про комкующиеся, купила пачку крутого. НЕ учла, что горшок был с низкими бортами и без рамки и то что котенок с восторгом копался и все раскидывал. что не раскидал выносил на лапах)))) Потом кто то умный в беседке кото любителей написал - что уменя самый дешевый и удобный вариант ухода и от добра добра не ищут)) Вернулась к старому варианту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 1:05     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
meolka, вот никогда не поверю что какашки не пахнут! Я ни одного кота не встречала с непахнущими совсем какашками . У людей они тоже пахнут, с чего у котов то не будут? У меня не первые кошки и ели они разный корм и с разной интенсивностью какашки воняют. Решетка воняет пропитанная мочей , просто у всех нюх разный, знаю тех кто живет в зассанной квартире и им не воняет. А по мне так и силикогель на третий день подванивать начинает, не то что немытая решетка.


Как в детской песенке...и я...и я...и я того же мнения... :-)

Я оооочень долго держалась, но сдалась под напором сына завести котенка. И конечно мне хочется чтобы меня не раздражал запах...найти какой-то приемлемый для себя вариант...чтобы и не очень носиться целый день с горшком кошачьим и чтобы запахов особо небыло.
Скрытый текст:
У меня мама астматик и дома ни когда не пользовались ни чем пахнущим...вот видимо и развилось мое обоняние до безобразия. Правда у родителей всегда кошка была и сейчас есть, но в частном доме они совсем не пахнут.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

meolka
Я сегодня пошла чтобы древесный купить, но продавец развела на силикагель... :lol:
Ладно...буду пробовать...может что-то и для такой вредины как я подойдет..... :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 1:27     Ответить с цитатой

panairi
только что из туалета. понюхала все. какашки кота младшего, что лечим - пахнут. Благо он когда болеет начинает ходить на тот горшок, что у туалете и мы быстро убираем. Пахнет, но не до жути. решетка, туда они в основном пописить ходят - не пахнет, пахнет деревом. Пошла понюхала кота - пахнет котом. )) второй тоже))
пробуйте разные варианты, может найдете что то подходящее.
У меня кстати одна клиента брала кучу всяких средств от запахов, вплоть до мытья пола и горшков. я даже сама не знала, что столько спецфигни существует)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:14     Ответить с цитатой

orhideya-j
у меня пустой горшок с решеткой, очень крупная стерилизованная кошка. Здоровая.
Скрытый текст:
какает 1 раз в день, строго по расписанию -- когда я прихожу с работы. Иду в ванну, там стоит горшок, я умываюсь, кошка писает, мою горшок, потом в чистый она наваливает свои какандры, я высыпаю каки в унитаз, споласкиваю горшок. Когда ему, простите, вонять? Ночью она ходит писать, утром мою, также еще утром в чистый она писает, я опять мою. Итого -- кошка гадит раз в день, писает 3, максимум 4 раза -- иногда писает посреди рабочего дня, прихожу, сразу мою. Практически сразу все моется-споласкивается. Когда вонять горшку?
описываю только свой опыт, на который могу опираться, допускаю, что у других животных и других хозяев -- по-другому... кстати, до этого тоже была кошка, только нестерильная... ситуация с горшком -- аналогичная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 15:33     Ответить с цитатой

meolka, ну конечно как засохнут так не воняют. Силикогель дольше держит запах чем древесный, просто менять надо во время, а не раз в месяц. Я часто выгребаю там где именно пописино,у нас кошки как то в одно место в лотке попадают. Я купила совок без дырок и раз в два дня в этом месте грязный наполнитель выгребаю и новый подсыпаю, а со временем меняю полностью и мою лоток с доместосом.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

ma1974, вы хотите сказать что если она пописиет и вас нет дома то приходите и не воняет мочой? Я очень сомневаюсь, у мамы так кошка была приучена, но приходишь с работы-вонь мочи, тк моча испаряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 16:06     Ответить с цитатой

orhideya-j
помою и не воняет... и, кстати, да, не сказала бы, что прям воняет-воняет, как домой приходишь ... в ванной хорошая вентиляция, кошка здоровая и стерильная, то есть запах изначально не сильный

Добавлено спустя 54 секунды:

orhideya-j
у мен кстати, подруга близкая аллергик на кошек... так она спокойно у нас дома по несколько часов сидит, без таблеток, ни мочу, ни саму кошку не чует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 16:09     Ответить с цитатой

orhideya-j
Да я тоже думаю, что у знакомых у кого пахнет силикагель наверное не часто меняется наполнитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 17:24     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
meolka, Я купила совок без дырок и раз в два дня в этом месте грязный наполнитель выгребаю и новый подсыпаю, а со временем меняю полностью и мою лоток с доместосом.

.

Воспользовалась опытом вашим и meolka...ходит на решетку, под ней силикагель, который меняю частично...пока результат полностью устраивает. :-)

Спасибо всем за отзывы :love_sibmama:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 17:28     Ответить с цитатой

panairi
Здорово!!!! Мы очень рады)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Мы котенка в питомнике брали, их сразу приучивают в опилки ходить.
Но наш сорванец сразу начал "бегать" к родителям в горшок, на силикат.
Заводчица сказала, лучше не переучивать, раз "ребенок" хорошо в силикат гель ходит.
Сейчас я покупаю 2кг (сибирскую кошку) и высыпаю в высокий лоток.
Нам хватает на 20дней примерно. Запаха вообще никакого нет (в квартире) Какашки сразу конечно убираем. Я очень довольна наполнителем( расстраивает конечно цена) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Девочки хелп... Завели котенка, покупала сначала наполнитель сиб кошка для котят, не понравился мелкий за лапками таскается вся квартира в наполнителе. Пришла купила комкующийся в ленте, все неплохо, только не поглощает запах, меняю раз в три дня, очень дорого выходит. В зоомагазине посоветовали селикагель, классный поглощает запах, но почему то прилипает по 1-2 камешка к попке, потом кока себя вылизывает раздирает чуть ли не до крови т.к его не просто удалить, плачет больно. Измучились. Древесный не идет, она его боится.
Опытные подскажите что еще можно??? Приходишь в зоомагазин они втюхивают все подряд.

Может быть перевести на лоток с решеткой?? а как какаихи убирать7 она ведь размажет все по лотку? котенок 4 мес, какает еще 2-3 раза в день, я стараюсь сразу убрать но бывает я в это время на работе, и вообще она любительница покопаться в лотке.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Комки с комкующегося нужно каждый день вытаскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 0:06     Ответить с цитатой

lovazza писал(а):
Девочки хелп... Завели котенка, покупала сначала наполнитель сиб кошка для котят, не понравился мелкий за лапками таскается вся квартира в наполнителе. Пришла купила комкующийся в ленте, все неплохо, только не поглощает запах, меняю раз в три дня, очень дорого выходит. В зоомагазине посоветовали селикагель, классный поглощает запах, но почему то прилипает по 1-2 камешка к попке, потом кока себя вылизывает раздирает чуть ли не до крови т.к его не просто удалить, плачет больно. Измучились. Древесный не идет, она его боится.
Опытные подскажите что еще можно??? Приходишь в зоомагазин они втюхивают все подряд.

Может быть перевести на лоток с решеткой?? а как какаихи убирать7 она ведь размажет все по лотку? котенок 4 мес, какает еще 2-3 раза в день, я стараюсь сразу убрать но бывает я в это время на работе, и вообще она любительница покопаться в лотке.


Я в итоге не стала вообще с наполнителями возиться. Силикагель таки не оправдал себя...воняет на третьи сутки...Вообщем поняла, что не бывает не воняющих наполнителей, а возни с ними :eek: ...то комки выгрести, то в мешочек ссыпать....
Просто ходит кошечка наша на решеточку. Ничего не размазывает, все лежит в уголке, пока не уберу. Мою конечно несколько раз в день (2-3 не больше).
Правда наша ни как не хотела по началу на решетку ходить из-за отсутствия где покопать..периодически делала свои дела внутри большого закрытого горшка, но рядом с лотком где решетка (я купила изначально туалет для кошки с дверцей, а потом, по совету девочек попробовать решетку, поставила внутрь закрытого горшка лоток с решеткой)....но я оказалась настырной. подсыпала понемногу песочек прямо на решетку...через пару дней не стала подсыпать...кошка ходить стала без песка. Раньше долго гребла, сейчас пару раз гребанет по стенкам и все. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

orhideya-j
В моей практике оказалось бесполезным занятием, все что вокруг комков, хоть и вытаскивала их целый день, через 2 дня воняет...вот просто весь наполнитель...на третий день рядом стоишь и чувствуешь... :-(
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:35     Ответить с цитатой

panairi
вчера стояла в зоомагазине и теребила лоток с решеткой, продавец меня отговорила, типа если кошка привыкла к наполнителю на решетку ходить не будет... в итоге не купила, вечером уже подумала зря, сколько я уже наполнителей перепробовала, кучу горшков сменить можно.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах