Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
2018 -- год желтой земляной Собаки
в ожидании Нового года ...

На страницу : 1, 2, 3 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 16:08    Заголовок сообщения: 2018 -- год желтой земляной Собаки Ответить с цитатой



Вот и лето пролетело, наступила золотая осень. Совсем скоро закружатся снежинки, мороз нарисует узоры на окнах, на улицах появятся новогодние елочные базары, в магазинах сказочно украсят витрины.



А значит, уже можно начинать готовиться к самому волшебному празднику в году! Празднику, полному чудес, подарков, новых мечтаний, исполнения желаний и веселых огоньков.



И хоть впереди еще чуть меньше ста дней, мы уже сейчас можем начинать собирать интересные новогодние идеи, составлять праздничное меню, готовить подарки, придумывать костюмы и заряжаться озорным настроением.

Новый год к нам мчится, скоро всё случится,
Ждать уже недолго, скоро будет ёлка...



Вкусные Новогодние напитки :ny:

Вишневый ликер. от Варвара Плюшкина

Скрытый текст:
Берем вишню, с косточкой, без косточки - не важно, можно смешать даже.
Летом сразу с куста, а зимой прямо замороженную можно, сразу в банку.
У меня в кувшине пока.

Вишни было 2 пакетика по 300 гр, т.е. всего 600 гр.
Пока доехали, она немного подтаяла, так из пакета и высыпала.

Засыпаем сахаром. На это количество ушло 200 гр.

Потом нужно попробовать, если кисловато, то досыпать немного, т.к. вишня бывает очень кислой.

Дальше заливаем коньяком (или водкой)
На это количество ушла не полная бутылка, примерно 400 гр. Можно еще гр 50 добавить, посмотрю потом.


Перелила с утра в банку и закрыла крышкой.

Потрясла банку, сахар уже на половину разошелся. И заметно выделился сок из вишни.
Теперь каждый день нужно открывать баночку и размешивать сахар, пока не растворится.
Ставим в темное место в комнате и забываем на 1,5-2 месяца.

По прошествии этого времени сцеживаю жидкость и разливаю по бутылкам. А ягоды оставляю повисеть (они очень сморщиваются ) в сите несколько часов, чтобы совсем жидкость стекла.

Затем ягоды кладу сушиться на окно, рядом с батареей . Стелю бумагу, сверху фольгу и на нее ягоды.
Потом использую в выпечку или в начинку для конфет. Очень вкусно.



Вишнёвая наливка от Ксюшачка
Скрытый текст:
1. Берем чистую вишню, с косточками (они придают особую вкусовую нотку). Следим чтобы небыло гнилых ягодок. Можно свежую, можно замороженную вишню. Читала что даже лучше использовать замороженную ягоду, так как она лучше отдает свой сок.
2. Важный момент ! Прокалываем каждую ягодку НАСКВОЗЬ толстой иглой или зубочисткой. Я брала сразу две зубочистки и делала два прокола одновременно. Так вишне легче будет отдать свой сок.
На трехлитровую банку я кладу 2/3 банки вишни.
3. Заливаем до верха банки водкой. Сахар на этом этапе не используем!
4. Убираем на 2 недели в темное место. Можно раз в 3 - 4 дня перетряхивать.
(Я подписываю на банке когда залила водкой чтобы не забыть, ну или напоминание на телефоне поставить)
5. Через две недели достаем банки, и сливаем водку , настоявшуюся на вишни. Даю вишне повисеть в дуршлаке, чтобы лучше все стекло. Водку эту пока убираем и забываем про нее ненадолго.
6. Стекшую вишню снова засыпаем в банку (только теперь ее уже не 2/3 , а примерно половина -вишня побледнела и уменьшилась в размерах, отдав свой сок водке). И засыпаем сахаром. Я использую 400 гр на эту самую 3х литровую банку. Перетряхиваем. И снова убираем на две недели в темное место. Сахар должен вытянуть из этой вишни все, что там осталось). Регулярно перетряхиваем.
7. Через две недели достаем и сливаем этот сахарный сироп.
8. Смешиваем ту самую водку которая прежде 2 недели настаивалась и стяла потом в сторонке.. И сахарный вишневый сироп. Все готово!

Т.е. приготовление занимает 4 недели. 2 недели вишня+водка и 2 недели эта же вишня + сахар. Получается обалденно! В этом году все излишки рассовали по морозилкам и уже приготовили вишневочку! Главное не выпить все до НГ :oops:


Наливка из черноплодки от Марусель
Скрытый текст:
Марусель писал(а):

Я делаю такую наливку из черноплодки-но без сахара...
3х литровую банку ягоды+2 бут.водки входят.
в сентябре поставила-открываю всегда 1 января...
вещь чудесная... :haha:
:-) фото банки с наливкой из черноплодки...
припылилась-в погребе стоит...уже видно,что рубиновая-но открывать не стала,чтоб не соблазниться...

Муж сегодня красной рябины набрал и поставил...но в красную надо сахар добавлять-она горькая получается...






Апельсиновый ликер от Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
0,5 литра коньяка или водки
3 апельсина
150-180 гр сахара

Снять цедру с апельсинов, залить коньяком. Выдавить сок, его должно быть 350-370 мл, если меньше, то нужно взять еще апельсины.

В сок добавить сахар и довести до кипения. Остудить.
В баночку с коньяком и цедрой вылить получившийся сироп. Перемешать.
Поставить в холодильник.

Через 2 дня тщательно процедить. Поставить еще дней на 3-5 в холодильник.

Пока это выглядит не очень приятно :-) . Готовые фото через 5 дней.



Наливка из чернослива от Оксана7979
Скрытый текст:
Теперь про настоечку из ЧЕРНОСЛИВА, все очень просто: на литровую банку (мы делали пробные варианты в малых дозах :haha: ) берем 300 гр хорошего чистого чернослива (не скрюченного, не корявого и не пересушенного :-) ) промываем в кипятке (только надолго не заливаем, а то он всю вкуснятину отдаст воде :-) ), потом в проточной воде и высыпаем в баночку. Добавляем водки (лучше не самой дешевой, конечно :shuffle: ) примерно 0,7 л влезет. Взбалтываем, закрываем крышечкой и убираем в темное место. Не забываем периодически встряхивать баночку. Сахара добавлять не нужно. Более того, муж потом на том же черносливе повторно поставил и еще настоялась :lol: Но уже не такая сладкая, хотя для меня была в самый раз. На мой взгляд, можно чернослива и поменьше брать (грамм 200). Настаиваем 2 месяца. Процеживаем и наслаждаемся martini Обратите внимание, чернослив берем БЕЗ КОСТОЧЕК! С косточками чернослив нельзя настаивать более 20 дней!!!

Знатоки говорят, что для уменьшения крепости напитка (для дам) можно разбавлять яблочным соком.


Лимоновка от Prodagnik

Скрытый текст:
Рецепт:
1л. водки;
2-3 ст.л. сахара;
1 крупный или 2 мелких лимона.
С лимонов снять цедру (без белой кожурки) и выжать сок. Добавить в водку сок и цедру с лимонов и сахар. Перемешать, поставить в темное место на 3 недели. Через день перемешивать взбалтыванием.




Еще одна наливочка-настоечка от Оксана7979
На кедровых орешках

Скрытый текст:
Для тех, кто предпочитает несладкие наливки, у меня муж заценил :-)
На литровую банку берем 2/3 стакана кедровых орешек. Орешки промываем в кипятке, для того, чтобы смыть смолу. Мы промывали раза 3. Засыпаем в баночку, заливаем водочкой, убираем в темное место на 2 месяца. Переодически взбалтываем. Процеживаем и употребляем ;)
Вид настоечки после 2-х месяцев выдержки (мы уже пробу сняли martini )
Скрытый текст:




По времени можно и меньше настаивать, как только ядрышки растворятся - готово :-)
Девочки, не забываем, что этот рецепт не лечебный :lol: Для лечебного эффекта нужно брать полную баночку орешек, настаивать 20 дней примерно и употреблять в малых дозах, разбавляя водой


Апельсиновый ликер от Jean

Скрытый текст:
снимаем цедру с 1 кг апельсинов (я тру на терке), отдельно выжимаем сок.
В кастрюле смешиваем стакан (у меня 300 мл) белого сухого вина, 400 г сахара и половину стакана воды ( по рецепту половина стакана, мне показалось, крепковато, я наливала чуть меньше своего стакана ). Вскипятить, поварить минут 10. Сахар должен раствориться.
Снять с плиты, остудить сироп открытым.
Добавить цедру, сок, 1 бут. водки (0,5 л), несколько зерен кардамона. Добавляла полпалочки корицы, тоже вкусно.
Разлить по бутылкам, добавить в бутылки веточку мяты (лучше свежую, у меня на окне растет). Делала и без мяты, тоже норм.
Потом бутылки убираем в холодильник (по рецепту в холодное темное место), настаиваем, регулярно встряхивая. Примерно неделю-две. ПОтом процедить, закупорить, и я храню в холодильнике.
Вкусно с мороженым, вкусно в дессерты добавлять, и так вкусно, но сладко. Очень апельсиново! мне нравится больше, чем куантро martini



Водка "лимонка" от Nfyz
Скрытый текст:
1,5л водки, мелко нарезать 1 большой лимон и 2-3 маленьких, 1 ст. сахара - смешать всё в кастрюле и довести до горячего состояния, но не кипятить. Кастрюлю отставить с плиты, накрыть крышкой и оставить остывать. Разлить по бутылкам (процедить) и можно сразу употреблять. Водка получается мягкой с приятным лимонным вкусом



Грушевый бренди от Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
Грушевый бренди (из сериала Игра Престолов)

700 гр спелых груш
200 гр сахара
200 гр воды
150 гр коньяка

Груши моем, вытираем, разрезаем на дольки и удаляем внутренности. У меня домашние груши, очень ароматные и довольно сладкие, с легкой кислинкой, выбрала самые не красивые.

В кастрюльку насыпаем сахар и воду, доводим до кипения и растворения сахара. Остужаем до комнатной температуры.

Груши режем на пластики и кладем в 2-х литровую банку.

Туда же добавляем коньяк и сахарный сироп. Накрываем крышкой, хорошо взбалтываем.
Ставим в темное место на 30 дней.


Итак, прошел месяц, сцедила хорошенько и перелила в литровую баночку, чуть больше половины баночки.

Немного как бы подброжено, пахнет грушей, вкус немного беее :haha:

Прошел еще ровно месяц, все это время бренди стояло в холодильнике. Так выглядит на данный момент.
Появился довольно приличный осадок, хотя хорошо отцеживала.
Пахнет чудесно, груша такая легкая и приятная. Вкус - ну прям очень вкусненько.
Вот неожиданно прямо.
Осадок немного переболтала.
Скоро можно переливать.


Прошло еще 3 недели. я опять попробовала бренди. Считаю что этот напиток готов, и ему не нужно больше настаиваться.
Вкус четкий, яркий, груши, аромат тоже очень красивый грушевый.


Это самый вкусный новогодний напиток после вишневого ликера.


Рецепт теста для пряничных домиков от Gorgona


Скрытый текст:






500 гр мёда(лучше темного)
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина(масла)
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. специй(имбирь, гвоздика, перец, мускатный орех, кардамон, корица)
цедра 1 апельсина и 1 лимона

1250 муки примерно, может чуть меньше.

1. Мёд, сахар, маргарин разогревать, пока сахар не растворится. Масса не должна кипеть, а только прогреваться. Снять с плиты и дать слегка остыть (не ниже 68 *С).
2. Половину муки перемешать с пряностями, разрыхлителем, цедрой, какао.
3. В медовую массу ввести не взбитые, а перемешанные до однородности яйца, в 2 приёма. Добавить ром (можно коньяк) или ароматизатор
4. Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто. Остальную муку домешивать постепенно, тесто должно быть плотным и эластичным. На это уйдёт минут 20-25.
Не нужно стремиться вмешать всю муку. Во время вымешивания, тесто остынет, но будет ещё тёплым. Остановитесь, положите тесто в целофановый пакет и оставьте на ночь в холодильнике. Пусть оно отдохнёт и вылежится. Я 3 дня выдерживала.

Вылежаться тесто должно минимум ночь,а готовые пряники будут созревать 1-2 недели.Для того чтобы ускорить созревание готовой выпечки,нужно в коробочку с пряниками положить дольки яблока или апельсина.Можно также использовать кожуру от яблока.

Я еще не пыталась размягчать домики, поэтому насколько это работает не знаю.

И еще, забыла написать, после выпечки детали немного корежит, поэтому можно доработать теркой или ножом, чтобы стыки точно подходили. Естественно когда они остынут полностью. Остывать должны лицевой стороной вниз.

Глазурь.

Белок смешать с пудрой и растирать добела, взбивать не рекомендуется. Я мешала самой маленькой скоростью миксера. На один белок с1 примерно 150 гр пудры. В конце добавить 5-6 капель лимонного сока. В пакетик, отрезать кончик нужного размера и украшать.
Домики упакованые, без ущерба для качества, хранятся минимум полгода.

По кружеву у меня есть фото.
Сначала долго и нудно рисуем сетку, чем она будет мельче, тем реалистичнее смотрится кружево.
У меня ячейка получилась где-то 1,5-2 мм. На фото видно, что рука все-таки дрожала :haha:


Потом выбрала рисунок в интернете и как в вышивке, высчитываем клеточки и заполняем их

Подождать пару часов, чтобы хорошо просохло и украсить края.

По сосулькам сложно сделать фото, там все очень быстро. Пакетик прислонить к краю крыши и тянуть вниз, одновременно выдавливая глазурь.




рецепт Архангельских козуль от Prodagnik


Скрытый текст:
Рецепт Архангельских козуль, как альтернатива имбирным пряникам. Это традиционное блюдо северных народов, суть та же, но рецепт несколько другой, а главное, что можно тесто сделать сильно заранее. Я делаю минимум за 2 недели, а в прошлом году оно лежало у меня весь декабрь, а на каникулах мы сделали козули. Вышло очень вкусно.


Нам понадобится:

сахар – 3 ст;
кипяток – 1 ст;
сливочное масло – 200 гр;
яйцо – 4 шт;
перемолотая корица 1 ст л.;
перемолотая гвоздика - 1 ст. л.;
(можно также добавить муската и имбиря)
сода (гашеная) – 1 ч.л.;
соль - щепотка;
мука – 1,0-1,2 кг.

Последовательность действий:

Тесто
Один стакан сахара пережечь в кастрюльке с толстым дном до темно коричневого цвета.

В карамель АККУРАТНО влить кипяток (сахар сильно брызгается и появляется сильный дым) и обязательно растворить все комочки, которые могут появиться при этом.

В сироп добавить оставшийся сахар и полностью его растворить

Снять с огня, добавить масло и дать массе остыть (до комнатной температуры)

В теплую массу добавить яйца, соль, соду, специи и все хорошо перемешать

Муку стоит просеять и постепенно добавлять, хорошо вымешивая тесто. В итоге, тесто не должно прилипать к рукам, но при этом не должно быть слишком крутым.

Тесто необходимо убрать в полиэтиленовый пакет и оно должно вылежаться в холодильнике или в холоде на балконе не менее 2 недель.

Тесто раскатывают без муки, примерно толщиной в 1 см, вырезают формочками, смазывают яичным желтком и выпекают в духовке при 200С около 10 минут (доставать можно, когда пряники будут еще мягкими)

Глазурь:

Привожу рецепт автора - надо сказать, у нее замечательные расписные козули получаются.

Белок взбить в тугую пену, в это время 1 ст сахара и 0,5 ст. воды доводят до кипения и варят около 10 мин. Готовность можно проверить металлической петлей - если макнуть в сироп и в петле появится пленка - сироп готов.
Тонкой струйкой сироп вливается в белок и опять взбивается, так же стоит добавить несколько капель сока лимона или лимонной кислоты. Глазурь плотно закрывают, чтобы она не высыхала.
Глазурь можно подкрасить пищевыми или натуральными красителями

Я использовала другой рецепт глазури:

Из 2ух крупных яиц отделяем белки.
Взбиваем их до поднятия пены.
250гр сахарной пудры постепенно добавляем при взбивании.
Густоту контролируем. Для заливки всей формы пряника нужна более жидкая глазурь, для росписи более густая.


Важное замечание - делайте прянички потолще, минимум 1см, как сказано в рецепте, тогда они будут мягкими и вкусными







А вот здесь как самим сделать фальш-камин к НГ от eleno4kaa

Девочки, камин.


Детские книги про Новый год :moroz:

Скрытый текст:
Рождество в Домике Петсона
Усачев "Все о Дедморозовке"
Е. Ракитина "Страна новогодних игрушек" и "Приключения новогодних игрушек"
"Петя Пяточкин и веселая суматоха" Гузеевой
"Новый год. Жутко запутанное дело"
"Новогодняя книга кроличьих историй" Юрье Ж.
"Новогодняя история. Зимний квест"
"Веселая кукушка" А.Линдгрен
"Рождество у Крестной" Масло Е.
"Подарок для Снегурочки" Прокофьева С.
Свен Нурдквист: Механический Дед Мороз
Свен Нурдквист: Рождественская каша
"Елка, кот и Новый год"
Сказочная повесть Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак "Правдивая история Деда Мороза
Абгарян, Кивинов, Нова: Рассказы к Новому году и Рождеству
Толкиен "Письма Рождественского деда"
Ольга Фадеева: КотоФеи. КотоФеи и лесная сказка. КотоФеи и новогоднее чудо.
Б.Б. Патерсон, С. Патерсон: Чудеса в зимнем лесу
4. Ася Ванякина: Чудеса в кармашке, или Поиски Деда Мороза
5. Лилия Носова: Волшебный день
6. Ольга Колпакова: Лошадка Мохноногая торопится, бежит...
7.7. Виткович, Ягдфельд: Сказка среди бела дня
8. Ольга Колпакова: Морозейка Минус Два
Колпакова "Школа для снегурочек"
9. Евгения Малинкина: Осторожно, детский сад!
11. Джанни Родари: Путешествие Голубой Стрелы
Рони Орен: Секреты пластилина. Праздник Рождества
Мокиенко М. Как бабы яги новый год встречали
Эсфирь Эмден: Дом с волшебными окнами
Для 3 и 6 лет подойдут книги Валько (автор и художник) "Новогодний переполох" и "Потерянное рождественское письмо"
Н.Щерба, "Настоящее новогоднее волшебство"
Комиксы "Кешка в погоне за елкой"
Ротраут "Зимняя книга"
"Лапы прочь от Ёлочки!" авторы Матюшкина и Оковитая




Советы по изготовлению ёлочных игрушек из ваты от Березуля




Скрытый текст:
Вата должна быть хорошего качества, белая, гладкая.
- Сначала делаю каркас типа такого Только еще надо кусок примотать на руки, это у меня последняя проволочка осталась :-( .
-Потом сухими длинными, тонкими полосочками его обмотать и плотно сверху примотать белыми (!)нитками.Получится такая мумия: .на нос не смотрите, это я бабку ежку себе еще делаю)).
-После все это пропитать клеем (я пва с водой делаю).И потом постепенно маленькими кусочками облеплять уже тельце при помощи кисти и клея.
Кисть у меня такая, очень классная и удобная для этого
.- Для таких куколок я формирую первым делом ноги и валеночки.Все лучше делать с промежуточными сушками на батарее, тк после высыхания вата может бугриться, после все неровности и косяки снова тоненькими кусочками ваты замазать.Ноги и валенки я сразу крашу, тк под юбкой это делать неудобно.Краски у меня и простые строительные колеры и гуашь сына)).
-Потом вырезаю из тонкой вискозной салфетки (рулонами которые) юбку, промазываю клеем, небольшой слой ваты сверху,насбориваю на нитку и привязываю к талии.Стык залепляю ватой.Лучше высушить и покрасить.
-Потом также кусочек фартука.
-Ну и потом уже варежки, шубку лепить, головку.
получится типа такого
-Дальше красить, рисовать личико тонкой кистью.Сушить.
-И потом также из салфетки вырезать косыночку, промазать, одеть, высушить и покрасить.
-Сверху я еще покрываю акриловым лаком для бань и саун.Лицо оочень аккуратно, иначе может потечь.Но без лака мне нравятся они больше правда, теплее.Но мне хочется,чтобы они подольше хорошо выглядели.
-Ну и в руки положить вязанку хвороста)).Я на момент к шубе еще прилепляю.
-В конце полусухой кистью в белой краске немножко мажу снежок.
Вроде все :-)


Рецепт клюквенного новогоднего морса от Sibirinoshka

Скрытый текст:


А рецепт очень простой:
Взяла замороженную ягоду(можно клюкву/можно бруснику/можно смородину) на 2 литра 3 стакана ягоды+сахар(1стакан-1,5,можно даже два чтобы по слаще было),сначала варила как обычный морс(10 минут) на среднем огне,затем поставила на медленный огонь,кинула туда две палочки корицы и апельсин(половинка большого,можно даже целый апельсин для насыщенности вкуса )кружочками нарезала и туда же,ещё 5 минут варила,процедила и готово,это выглядит то невероятно,а на вкус так вообще :in_love:
Я сахара не много добавляю,где то пол стакана на 2 литра морса
И горячий морсик вприкуску с мёдом,невероятно полезно и главное вкусно
А уж аромат какой в квартире стоит,прям вот как от новогодних икеевских свечей


Новогодняя подборка
https://dom.sibmama.ru/index.htm?r=21#sr82
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Янв 31, 2018 18:09), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 16:08     Ответить с цитатой

На смену двум огненным годам приходит 2018 год, год Земли, спокойный и размеренный. Гороскоп уверяет нас, что карьера, здоровье и личная жизнь будут легкими, без тревог и волнений.
Итак, каким же будет 2018 год и какого животного – талисмана по восточному календарю .




Собака – это символ верности, честности и справедливости. Этот знак отличает приверженность к традициям, некоторая чопорность, которая, впрочем, отлично сочетается с любовью к веселому времяпровождению. Собака также характеризуется стремлению к справедливости: она не будет мириться с бесчестным поведением и неправильными поступками, и бесстрашно бросается на защиту тех, кого обидели.

Кроме того, это знак семейного тепла, мира и благополучия. Именно поэтому астрологи подчеркивают, что 2018 год очень благоприятен для создания любовных отношений, вступления в брак и рождения детей. Одинокие люди в этом году получат шанс найти вторую половинку, а пары – укрепить свою связь.

Собака достаточно общительна, у нее много друзей и она умеет быть душой компании. Пребывание среди друзей подпитывает ее энергией, а одиночество, напротив, делает замкнутой и мрачной. Она обладает отличным чувством юмора, которое помогает не только находить общий язык с другими людьми, но и успешно справляться с жизненными невзгодами.
К положительным чертам Собаки относят также трудолюбие и упорство. Ради достижения цели она готова много работать, совершенствоваться и терпеливо ждать удобного случая, чтобы раскрыть свои таланты. При этом Собака всегда на чеку, и готова сражаться с любыми трудностями.
Однако есть у этого знака и негативные стороны. Так, Собака бывает излишне самоуверенной и прямолинейной: она может подвергнуть резкой критике чью-то работу, высказать много неприятных вещей собеседнику в пылу спора и даже намеренно создать конфликт. Она также бывает склонной к излишнему цинизму и может впадать в уныние, рассматривая мир только в серых тонах. Этот знак также очень упрям и часто слишком уверен в собственной правоте: если он думает, что занял правильную позицию, то переубедить его крайне сложно, даже если факты говорят, что он ошибается.

Чтобы год под его покровительством прошел максимально удачно, следует больше времени уделять семье, обращать особое внимание на отношения с близкими людьми и избегать конфликтов. В этот период будет очень сильным стремление продвинуться по карьерной лестнице и улучшить материальное состояние, однако следует проявлять осторожность и не допустить, чтобы из-за желания заработать больше денег страдали окружающие.



С кем встречать 2018 год - это вопрос каждый решает для себя сам, ведь кто-то предпочитает проводить праздник в домашней обстановке, а кто-то – на шумной вечеринке. Однако не стоит забывать, что Собака символизирует семейные ценности, домашнее тепло и верность, поэтому Новый год 2018 года лучше всего отметить в кругу семьи с самыми близкими людьми.
Многим праздник в компании родственников может показаться скучным, однако это вовсе не так, ведь веселье любят все и организовать яркую вечеринку можно в любой обстановке. Кроме того, никто ведь не принуждает проводить всю новогоднюю ночь дома, хоть в этом и нет ничего плохо – встретив бой курантов в семейном кругу, вполне можно отправиться в гости к друзьям, в ресторан или в ночной клуб.



Земляная Собака – осторожное, умное и консервативное животное. Она не требует от праздничного наряда роскоши и излишеств. В чем же встречать праздник?

Земляной Собаке по душе естественные цвета, ассоциирующиеся с природой. Чтобы хозяйка 2018 года обеспечила вас поддержкой и проявила симпатию, остановите выбор на желтом или коричневом наряде.
Если считаете желто-коричневую гамму банальной, присмотритесь к ярким оттенкам. Покровительница года не огорчится, если вы придете на праздник в малиновом, оранжевом, горчичном или розовом одеянии.
Помните, собаки не водят дружбу с кошками, поэтому для новогоднего вечера не подходят наряды с леопардовым узором, меховые жилетки, изделия с меховым декором, одежда с изображением кошек.
Выбирая фасон новогоднего платья, делайте ставку на комфорт и элегантность. О глубоких декольте, пышных юбках и соблазнительных разрезах советую на время позабыть. В категорию нежелательных нарядов также входят модели со стразами и блестками.
Самый подходящий фасон платья – А-силуэт или футляр. Важно, чтобы наряд подчеркивал фигуру и скрывал недостатки. Эффектность стоит на втором плане. Что касается ткани, подойдет легкая фактура, будь то шифон, шелк или кружево. Ну а наряд из бархата сделает из вас аристократку. Без хорошего аксессуара невозможно создать гармоничный образ. Поскольку в тренде коричневые и желтые оттенки, лучше всего дополнят вечерний наряд украшения из платины или золота, изделия из янтаря. Стремитесь, чтобы образ был сдержанным. Не надевайте на пальцы все имеющиеся в арсенале кольца.

Самое простое и очевидное – встретить год Собаки в тонах, определенных для нее китайским гороскопом:
желтый
коричневый
бежевый
кофе с молоком
золотой.
Эти цвета особенно хороши в гладких тканях – шелк, атлас-стрейч, тонкий габардин, трикотаж. Предпочитаете кружево – обратите внимание на темный шоколад и нежный экрю.
Вспомните, что земля – это не только песок, но и каменные горы, торфяные болота, глина, чернозем. То есть, палитра постепенно расширяется:
серый
графитовый
терракотовый
все оттенки оранжевого
Не особо подходит ярко-красный, как основной фон. Его обилие напоминает пламя, что для животных означает опасность, а вот дополнения в виде отдельных деталей или принта создают ощущение летнего луга. Именно поэтому приветствуются цветочные, растительные и фантазийные мотивы, а также цвета неба и разнотравья, связанные с веселой собачьей прогулкой:
голубой
синий
зеленый
хаки
розовый
бордовый
Прическа и макияж не потребуют много усилий. Здесь легкая небрежность не минус, а весомый плюс. Распушенные волосы, оригинальные пучки, косички, намеренно растрепанные короткие стрижки – все что угодно, только не вычурные, неподвижные сооружения.
Макияж лучше выполнить в песочных тонах. Образ получается бледным – нанесите погуще румяна, воспользуйтесь мерцающей пудрой, темной матовой помадой или светлым объемным блеском для губ. Высший класс – искусный make-up, который подчеркивает ваши прелести и выглядит незаметным.



Какие подарки не стоит дарить в Новый год Собаки
Собаке не нравятся ограничения, поэтому в праздник не рекомендуется дарить цепочки, даже золотые, так как это животное любит свободу перемещения.
Нежелательны также игрушки в виде кошек, так как эти животные конфликтуют между собой, и Собаке может не понравиться такое соседство.
Еще один нежелательный подарок – парфюмерия, обладающая слишком сильным и резким запахом: у собаки чувствительный нос. Злить покровителя 2018 года не стоит. Если же есть необходимость подарить именно духи, сделать это надо заранее или чуть позже праздника.

Есть несколько универсальных примет, которые актуальны и в год Собаки:

*Встречать Новый год без денег не рекомендуется, потому что в следующий период могут возникнуть проблемы с финансами.
*Делая закупки, оставьте купюру и положите ее под праздничную скатерть. Если вдруг заняли деньги, их нельзя отдавать в канун Нового года, сделать это надо позже. *Встречать праздник нужно в новой одежде или хотя бы положить на стол новую вещь. *Если вдруг к вашему дому пришла собака или кошка, то хотя бы покормите ее – это принесет удачу.
*Если после 12 часов первым вы встретите мужчину, то следующий год будет удачлив. *Встречать праздник лучше в компании, а не в одиночестве, чтобы и в следующем году рядом были люди.
*В праздничную ночь надо не скупиться на поздравления, чем больше улыбок и радости вы раздадите, тем больше счастья будет в будущем году.



Праздничный стол

Новогодний ужин в этом году должен быть обильным. А все блюда, поданные к нему – достаточно простыми и сытными. И, конечно же, на Новый год 2018 должно быть много мяса, среди которого обязательно присутствовать говядина или баранина. В этом году хозяйкам рекомендуется подавать несколько мясных закусок, мясную и сырную нарезку, непременно должно быть и мясное горячее блюдо. Можно подать и рыбу, но непременно морскую.

К мясу обязательно подавайте овощи, а из фруктов поставить яблоки и апельсины и добавить эти фрукты в десерты. Если вы хотите приготовить к новогоднему ужину выпечку, то откажитесь от изделий из дрожжевого теста, отдав предпочтение слоеному, пресному или песочному.

В этом году на новогоднем столе обязательно должно присутствовать мясное ассорти. Классическое мясное ассорти состоит из ростбифа, тонко нарезанной отварной телятины, ветчины и отварного языка.

Стоит подать также сельдь с маринованными грибами, заливную говядину или заливную рыбу. Дополните ваш праздничный стол рулетиками из баклажанов, кабачков и ветчины, фаршированными яйцами, ассорти из квашеной капусты, маринованных помидоров, огурцов, лука и грибочков.

Из салатов в новогоднюю ночь лучше всего подавать традиционные «Оливье» и сельдь «под шубой», винегрет, «Столичный» или салат с семгой или тунцом. Такой выбор закусок обусловлен вкусами хозяйки года – Собаки. А она любит, как уже упоминалось, еду сытную, традиционную и достаточно простую.
Помимо холодных закусок родных и гостей можно побаловать и горячим. Например, благородными грибами, тушенными в сливках, конвертиками с мясной начинкой из слоеного теста или картофельными гнездами с яйцами и ветчиной.

В этом году на горячее непременно готовим мясное блюдо. Лучше всего, если это будет телятина, говядина или баранина, хотя можно подать к столу и блюдо из свинины.
Баранину потушить с черносливом, очень вкусными получаются бараньи ребрышки, запеченные в духовке.
А если вы приготовите на Новый год 2018 баранину с розмарином и пряными приправами в рукаве для запекания, промариновав мясо предварительно ночь в смеси из белого сухого вина и гранатового сиропа, то получите нежное горячее без специфического привкуса, свойственного блюдам из баранины.
Вариантов приготовления телятины или говядины огромное множество. Если же вы хотите подать к новогоднему столу нечто особенное, то потушите телятину или говядину с сухофруктами или подайте к жаркому брусничный или клюквенный соус.

Свинину в этом году можно приготовить с любимыми Желтой Собакой апельсинами. Предложите гостям, например, свиные медальоны в апельсинах. Для приготовления блюда свиные медальоны нужно посолить и поперчить, обжарить до золотистой корочки, а затем в сковороду с мясом добавить свежевыжатый апельсиновый сок и мелко натертую цедру, лук-шалот, телячий бульон, пару ложек мёда и немного куркумы. Накрыть сковороду крышкой и тушить мясо на медленном огне минут 20, время от времени помешивая.

Для приготовления десертов в этом году обязательно используйте любимые фрукты Собаки: яблоки и апельсины.
На десерт можно также предложить гостям домашнее песочное печенье, вишню под сливочным муссом, вафельные трубочки с вареной сгущенкой и творожным кремом. А завершающим аккордом праздничного новогоднего ужина может быть легкий йогуртовый торт или великолепный шоколадный рулет с орехами.
***
Яркой и доброжелательной Собаке несомненно понравится, если новогодний стол будет: *нарядно сервирован с преобладанием оттенков коричневого, бежевого и желтого цветов;
*богатым и изобильным;
*уставлен фруктами, зеленью и сладостями;
* с посудой из дерева и других экологических материалов;
* с гармоничным и взвешенным меню.
Одним из главных продуктов, из которых готовятся основные блюда для праздничного стола 2018 года, должно быть мясо: говядина, свинина, баранина, мясо птицы. Его можно запекать, жарить и тушить, готовить из него мясные салаты и закуски.
Собака любит поесть, поэтому по заслугам оценит обильный и щедрый стол.
Еще Желтая Земляная Собака большая сладкоежка, и чтобы порадовать ее, можно заранее поставить на стол всевозможные сладости. Особенно обрадует талисман года огромный красивый торт.
Не забудьте поставить на стол тарелки с большим количеством хлеба. Земляная Собака также оценит это, ей вообще по нраву продукты, выращенные на земле или в земле. Например, картофель, морковь и свекла.

***
Астральнй Пёс с осторожностью относится к новым людям в своем окружении, но чревоугодие — его слабое звено. Хотите привлечь хозяйский взгляд и заслужить расположение – организуйте новогоднее застолье с размахом. Только помните, что упор нужно делать не на внешний антураж в виде декора и экзотических рецептов, а на простое меню, которое никого не оставит голодным.

Обязательно должно быть на столе:
мясо в любом виде;
овощи и зелень;
гарниры из тыквы и картофеля;
сладкие фрукты ярких расцветок;
десерты из творога и ягод;
напитки – безалкогольные и спиртные.

И еще одна приятная новость в подготовке к этому Новому году. Это выходные дни.

Начиная с 30 декабря 2017 года новогодние каникулы будут считаться официально открытыми и продлятся они вплоть до 8 января включительно. А уже 9 января все смогут поспешить к своим рабочим местам и приступить к выполнению профессиональных обязанностей.

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:21     Ответить с цитатой

:list: пока в мысля осень-осень,



но моргнуть и правда не успеем ;) поэтому я тут :snegg:

Помоему самая пора для заготовок: шишек да веточек, желудей :-D
Где обитаю желуди? Кто знает? :lifchik:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11832
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Батурочка
Я вместе с шишками набрала немного желудей (вам,правда,далековато будет :haha: ), а че с ними делать не знаю еще, вы что с ними планируете?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tikra
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 90
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Девчули :privet: Я как в субботу снег увидела, то у меня сразу новогоднее настроение появилось :elka_vkl:. С нетерпением жду новогодних заданий :polomoika: :shoppin: :elka_girl: :snegovik_girl: :varim: :met: :vc:. Уложила детишек и села почитать новогоднюю тему в форуме. Спасибо Варваре Плюшкиной, уже открыла ее. Девочки пишите побольше о подготовке и ожидании НГ :mrgreen: Так хочется побыстрее уже праздника, елки, подарков :oops:
_________________
Поисковый отряд ЛизаАлерт, если
пропал близкий человек, звоните по БЕСПЛАТНОМУ номеру отряда 8 800 700 54 52. Официальная группа ВК "Лиза Алерт" vk.com/lizaalert_novosib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Всем доброго утра :-) .
У меня все время в настроении была осень и осень, а на улице так мерзко, что я и осени не рада :aga-aga: . И зиму вроде не хотелось.
Пока вчера искала про НГ, что-то так прониклась :haha: .
Заказала вчера же три елочные игрушки на симе, подносики для заморозки пельменей (скоро же лепить, тем более собака любит мясо), бумаги оберточной.

С заданиями пока рано, а то потом делать нечего будет.
Пока так - собираем веточки, прутики, шишки, желуди для НГ поделок (веночки например).
Нужно найти гороскопы, мне что-то всякая ерундистика попадалась :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:50     Ответить с цитатой

:privet:
Я желудей набрала возле городского аэропорта. Там нашла 3 дубка. Но, правда, тоже не придумала, что с ними делать. Дочь на даче набрала меленьких шишек, но, думаю, надо ещё подсобрать на венок. А ещё я начала потихоньку подарки на НГ закупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:09     Ответить с цитатой

да, девочки далековато будет мне за желудями :aga-aga:
а идеи для вдохновения такие ;)
веночки


на стол вот типа такой планирую


и просто интересные идеи)



и конечно как же без сказочных персонажей :haha:

_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11832
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Батурочка
Отличные идеи :in_love:
У меня желуди от шляпок отдельно - на клей буду лепить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Батурочка
Как красиво :in_love: , хорошие идеи.

У кого этот год ваш?
У меня :-D
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
как здорово!
а мне вот и казалось,что это ваш год ;)

Березуля
а так и получится,что на клей...они все равно отрываются со временем

Вот дубки попадались на моем пути, а желудей нет :idontno:

А мне так захотелось воплотить идею празднования по мотивам мультика "Жил-был пес"

и воот пряничный домик точно пеку :haha:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11832
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Батурочка
А видать не урожайный год на желуди)))я возле своего единственного найденного дуба очень мало желудей нашла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Пока не забыла, пишите какие ФМ вы хотели бы в этом году.
Оставила тосты, там много хороших и можно добавлять еще.
Оставила фильмы, они всегда актуальны.
Что еще хотите???
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ФМ про украшение елочки
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Батурочка
А можно подробнее идею развить, что именно?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 130 На страницу : 1, 2, 3 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах