Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Орхидеи - 10
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Laverica
Устройте им стресс, перепад температур (только без сквозняков)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 14:00     Ответить с цитатой

пусек2
Как это в реале? выстудить комнату?
в прошлом году муж открыл окно на проветривание, там орха стояла. не убрал. Листья пожухли, замерзла, не смогла ее выходить, выбросила.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Laverica
Я как-то заболела, 3 недели к орхам не подходила, не поливала. А в сентябре забыли занести. Жили они там они дней пять. А потом пустили цветоносы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Распустились красавцы



А белая каждый раз так цветет, а отцветет и опять детки будут и дети ее так же цветут, может это сорт какой то такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
пусек2
Как это в реале? выстудить комнату?
в прошлом году муж открыл окно на проветривание, там орха стояла. не убрал. Листья пожухли, замерзла, не смогла ее выходить, выбросила.

Я отключаю на ночь отопление, а утром немного включаю,
так делаю примерно несколько дней (если сильных мороз нет) и просыпаются спящие почки почти у всех, у трех новые цветоносы растут.
От открытого окна у меня тоже один раз все набранные бутоны опали, жалко было.
Читала что можно лампу установить, сама не пробовала.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Марфа Казимировна
какая красота, а белая трудяга :in_love:
Былые наверно все такие, у моей свекрови
тоже обильное и долгое цветение всегда,
а у меня в это раз выпустила всего 2 побега с цветами 9 см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
У всех такая красота, цветения! Мои же сидят ни тпру, ни ну... Мне знакомые говорят, что их орхидеи каждая цветет по раза 3 за год. Какое там... у меня цветут раз в 2-3 года наверное.
На прошлый новый год их угораздило одновременно всем зацвести ( 7 штук) и всё, с тех пор, конечно, сидят и помалкивают.
Вроде и грунт правильный, и горшки, и полив, и удобрения периодически. Ну чего еще надо?

правильно Вам подсказывают про перепад температур :-)
Я делаю это так: с мая месяца выношу на застекленную лоджию, ставлю в тенёк, потому что на солнце листья горят и очень сильно. До середины-конца сентября, в зависимости от температуры, они там стоят. За летний период кормлю в каждый полив(раз в неделю). Удобрения беру самые обычные, в Леруа. Если нужно, могу упаковки сфотать.
Ольгуня *** писал(а):
Всем вечер добрый. Девочки, подскажите: у меня фаленопсис уже год сидит у него только два листочка, корни вижу хорошие, зелененькие внутри горшка, наружи сверху нет корней. Что сделать чтобы рос? что ему не хватает?
спасибо

надо покормить, голодает, вот и не растет.

Добавлено спустя 40 секунд:

Марфа Казимировна
шикарно 5ballov 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Белый)))

Я провоцировала цветение увеличением перерыва между поливами. + окно немного сифонит, т. е. там холоднее, особенно ночью. Но после полива сутки- на столе. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15651
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:35     Ответить с цитатой

warmingia eugenii
Хрустальные цветочки, очень нежные и воздушные, переливаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 2:06     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна, пусек2, Di Na мои поздравления ;)


Laverica вы даже сейчас не дожидаясь весны можете устроить им нужный режим для цветения. В том числе и на северном окне.
Для этого на окно с помощью скотча наклеиваете утеплитель клином, так чтобы он перекрывал холодный поток воздуха идущий с боков при открывании окна на проветривание. На работе так сделала. Каждый вечер (кроме сильных заморозков) на работе открываю окно на проветривание, а утром закрываю.
Холодный воздух идет сверху, но растения не морозит. Естественно, на работе мне не сильно до полива, поэтому поливаю когда хорошо до хруста просохнет.
Постараюсь сделать фото моей самоделки.
И если вы опасаетесь за здоровье своих родных, то можно устроить подобное на кухонном окне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
у вас детки на продажу есть белого фалика? :oops:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Улля
Здравствуйте. Она ещё цветет, крайнюю детку я себе забрала, она тоже уже цветет..

Добавлено спустя 53 секунды:

Улля
В смысле, как отцветет, так 6ачнет детку растить, а остальные мама подарила и вот одну я себе урвала

Добавлено спустя 44 секунды:

Спасибо всем за поздравления :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Здравствуйте, если дутки еще будут и если будете продавать, имейте ввиду меня пожалуйста :oops: :give_heart:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 22:05     Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 22:09     Ответить с цитатой

vikenzia
Какая красота :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15651
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:56     Ответить с цитатой

vikenzia
Какие высокие цветоносы у фаленопсиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 87 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах