Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Расскажите про Германию
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Расскажите про Германию Ответить с цитатой

Заразилась идеей поехать в велотур по Европе. В первую очередь на ум приходит Германия, по нескольким причинам - про эту страну наслышана, что там хорошо с велодорогами, ну и визу можно получать в новосибирске - это тоже плюс.

И вот теперь интересно - как в германии с погодой? чтоб не вышло так, что приехали кататься на велосипеде, а погода дождливая.
И если погода по стране разная, то в какое место лучше ехать?

Что бы вы рекомендовали посмотреть?

Ехать хочется с детьми, маршрут будет выбираться из самых легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 0:08     Ответить с цитатой

На севере тут погоды непредсказуемые. Тоесть летом тепло конечно, но дождь может случиться когда угодно. Может на юге с этим получше.
Хотите- заезжайте в гости. У нас можно потусоваться несколько дней, посмотрим окресности. У нас тут недалеко горы - Харц, там много всяких троп, правда с ребенком на велосипеде наверное лучше равнинное. Мы так ни разу в велопоход не двинули с дитем, только локально, но тоже хотим :) Равнинное у нас тут тоже неподалеку есть - мекленбург-померания, там вроде луга-озера.
Слышала что есть дорога париж-прага, велосипедная, наверное благоустроено все :)

В общем сама ничего не знаю, тоже интересуюсь. Как пишут - подписалась на комменты :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Таня
а вы где живете? :oops:
я вот тут маршруты глядела http://velo-travel.ru/
подозреваю, есть еще много других, но честно, только сегодня заинтересовалась.
Вот например легкий поход через две страны меня заинтересовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 6:02     Ответить с цитатой

Настя, cсылочка интересная.
Так как я люблю север, то понравился тур по побережью Балтийского моря: Любек (родной город Томаса и Генриха Манна+родина немецкого марципана) - Штралзунд. Можно быстро и недорого добраться на поезде до Берлина или Гамбурга. Стоит посмотреть и то, и другое. Если заинтересует Гамбург, то могу подсказать, куда с детьми можно сходить.
Из легких туров понравился тур вокруг Боденского озера. Привлекает он тем, что там красоты необычайные и озеро в 3 странах находится.
Погода. На севере, из моего опыта, июнь-август самые недождливые месяцы, но гарантировать не могу;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6832
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Настя, а Вы со своими велосипедами хотели бы поехать, или там на прокат брать? идея прям тоже зацепила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Настя
:oops: Мы живем около Дрездена. «Саксонская Швейцария» - это у нас. ;)
Я посмотрела маршрут "Река Эльба и Саксонская Швейцария"
Вот это тут
Скрытый текст:



Боденское озеро - это сказка.Курортная зона. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Расскажите про Германию Ответить с цитатой

Настя, а вы с детьми собираетесь ехать?
А погоду как везде и всегда практически не угадать. В Мюнхене последние две недели дождь лил, а в Берлине нет. В начале июня все было совсем наоборот. Года два-три назад август был очень дождливым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:24     Ответить с цитатой

Настенок писал(а):
Настя, а Вы со своими велосипедами хотели бы поехать, или там на прокат брать? идея прям тоже зацепила...
Со своими ехать лично я не хочу, т.к. у нас три велосипеда, плюс еще тогда кресло и шлемы... В общем, пока мне кажется, что в прокат велосипеды лучше взять. Я просто не представляю, как можно со своими лететь.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Кудряшки
Красивая картина.
Как раз в Дрезден у Аэрофлота новый рейс, и они туда с большими скидками летают, если не ошибаюсь, билет из Мск 99 евро стоит. Например, во франкфурт билеты раза в два дороже, если не больше.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Re: Расскажите про Германию

Aschenbroedel писал(а):
Настя, а вы с детьми собираетесь ехать?
Я поку не могу сказать так громко "Собираемся" :) Но вот рассматриваем возможность поездки с детьми, да.
Мужу, правда, это не очень интересно, боюсь. Ему так медленно ездить - скучно.

Детей мне просто некуда деть. Но не ждать же до пенсии теперь, правда? Очень мне хочется покататься!

А визу немецкую долго получать? Я никогда не получала... Есть шанс до августа ее как-то получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:50     Ответить с цитатой

Я довольно смутно себе представляю велопробег по всей Германии :mrgreen: , тем более с детьми, хотя конечно - дорожки для велосипедистов есть и все такое.Может ты просто в гости приедешь, Настя? :) Приглашаю))))
ХОтя ты написала, что хочешь как-то до августа это все сделать?Летом мы тут будем, но не все время и гости к нам уже едут))))
Но осенью - легко))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

ПОгода в нашей Земле (Hessen) меняется раз 20...на дню :aga-aga: Как шутят местные жители - надо одновременно всегда иметь солнечные очки и зонт.
И Германия без дождя - не Германия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 2:14     Ответить с цитатой

Litania
Про август пишу, понимая, что в Июле визы у меня не будет.
А в сентябре у вас какие погоды?
Если б мы без малыша, то можно было бы и под дождем... А вот с малышом не знаю, как быть.
Надо изучить вопрос с тележками детскими. Они вроде закрываются. Если они защищают от дождя, то хорошо. Тогда и с малышом можно даже в сентябре наверное.

А какими авиакомпаниями лучше летать? Есть разница?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

На всякий случай скажу, что у меня нет цели ВСЮ Германию проехать :)
Просто покататься хочется. Люблю на велосипеде кататься.
И в Германии не была никогда.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

вот например, умеренный тур (легкий - это как-то совсем по 20 км в день)
Баварские озера
Велосипедный тур по Германии

http://velo-travel.ru/germaniya/bavarskie-ozera
Продолжительность: 7 ночей
Дистанция: в среднем - 29 миль в день
Даты отправления: Самоуправляемый: по субботам с 28 апреля по 29 сентября 2007 Управлямый: суббота 4 августа 2007
Начало тура: Зальцбург
Окончание тура: Зальцбург
Наша ремарка:

Любой, кто любит велосипедные прогулки по холмистым пейзажам и идиллическим городам среди гор и озер, может насладиться этой экскурсией через баварский Chiemgau. Вы побываете в необычайно красивых местах, наполненных атмосферой Средневековья. Вы встретитесь с открытыми гостеприимными людьми, ведь радушие в маленьких городах - главная черта местных жителей. Незабываемые впечатления надолго останутся с Вами.

Вы перенесетесь в интересное историческое прошлое, потому что в этих местах жили Кельты, Католики и Баварцы. Именно здесь архиепископы Зальцбурга и Баварские герцоги принимали важные решения, впоследствии повлиявшие на курс истории. Время от времени можно делать перерывы в велосипедных поездках, чтобы осматривать участки раскопок, величественные крепости Средневековья, готические часовни и монастыри. Советуем Вам прогуляться по городу фестивалей Зальцбургу, где начинается и заканчивается Ваш тур. Отличные велосипедные дорожки проведут Вас через традиционную баварскую культуру, обычаи и кухню. Высокий уровень физической подготовки не требуется, важен интерес к истории и культуре. Тур вокруг так называемого "Баварского Моря" (Chiemsee) - Озеро Chiem - это прекрасный отдых и увлекательное путешествие!
Профиль тура:

Холмистый, но, главным образом, легкий для езды на велосипеде. Частично велосипедные дорожки, но, в основном, луговые тропинки и иногда проселочные дороги. Короткие расстояния на транспортных дорогах.
Программа тура:

1-ый День: Прибытие в Зальцбург.

Общая информация по туру и распределение велосипедов (Управляемый тур - городская экскурсия).

2-ой День: Зальцбург - Waginger See (озеро),приблизительно 50 км/30 миль.

От Salzach к Oberdorf . Вдоль баварско-австрийской границе к Laufen, оттуда вокруг озера Abtsdorfer see к озеру Waginger See.

3-ий День, Waginger See- Übersee/Chiemsee ,приблизительно 35 км/22 мили.

Вы едете на велосипеде от реки Salzach до реки Traun, далее вдоль Traun к столице Chiemgau, Traunstein (район соляных работ, городская башня, Hofbrаuhaus) и далее к Ubersee (южный берег Chiemsee).

4-ый День,Вокруг "Баварского Моря",приблизительно 60 км/38 миль.

Вокруг озера Chiemsee.Наслаждайтесь нетронутой природой, посетите исторические места, например, фрески 12-ого и 13-ого столетий (Urschalling), римский Музей (Seebruck) или Музей Лошади (Arlaching). Также посетите остров Herrenchiemsee (замок Короля Луи). Некоторые расстояния также возможно проплыть на корабле.

5-ый День, Übersee/Chiemsee - Inzell ,приблизительно 30 км/19 миль.

Через "Bergener Moos", дорожка приведет Вас к Adelholzen ("источник здоровья") и Siegsdorf (Музей Естествознания). Оттуда по "красной" реке Traun к Inzell.

6-ой День, Inzell - Berchtesgaden ,приблизительно 55 км/34 мили.

Узкий проход через горы к Schneitzlreuth и вдоль Saalach к Bad Reichenhall (весенний дом соляных работ, MUnster St. Zeno). Между Untersberg и Predigtstuhl едете по дорожке к Berchtesgaden (исторический центр, Королевский замок, термальный источник Watzmann ).

7-ой День, Berchtesgaden - Konigsee - Salzburg,приблизительно 50 км/30 миль.

Очаровательная обзорная поездка вокруг озера Konigsee и назад к Berchtesgaden. На восточной стороне Unters-berg Вы поедете на велосипеде к старой торговой дороге через Marktschellenberg (ледяные пещеры) в St. Leonard (железная дорога Untersberg) назад к Зальцбургу. На пути к городу Моцарта Зальцбургу у Вас есть возможность посетить городок Helbrunn (замок, фонтан и зоопарк).

8-ой День. Отъезд

Возможны дополнительные ночи в Slazburg и Вене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 3:10     Ответить с цитатой

Настя

Это нереально на велосипеде. Только машина, а там на велосипедах покататься. Бавария - это не холмы. Самоуправляемый тур :eek: :lol: компас+карта 1:10 000, шучу. Навигация +местный житель со знанием русского.... :haha: Про погоду уже все сказали.


Последний раз редактировалось: Кудряшки (Пт Мар 08, 2013 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Про визу: если частное приглашение, то делается звонок по московскому номеру, где назначается день, когда надо прийти в консульство и сдать документы, на следующий день получаешь готовую визу.
Младшего можно и в тележку посадить, если дождливо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 20:33     Ответить с цитатой

интересная идея - сказть ниче умное не скажу, но послушаю посижу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Думаете, запутаемся по карте?
Там на дорожках непонятные обозначения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Настя
Ну ваще я сейчас посмотрела ссылку, что ты дала - это вполне возможно, мне кажется :aga-aga: Там и гид, и ночевать есть где, и все вам объяснят и - выглядит вроде прилично :) Так что - идея замечательная. и думаю - осуществимая)))
Насчет обозначений на дорожках - если это специальные маршруты, думаю, там и по-английски будет.Вы ж - не дикарем, а "под присмотром" :mrgreen: Просто сталкивалась много раз с тем, что немногие в Германии простые жители - говорят по-английски.И не просто жители, а и продавцы, бывает, не секут....Так что - спросить дорогу если что у прохожего или как-то так - может не получиться)))
Ты по-немецки немножко можешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах