Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Медовый массаж
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шим па
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Медовый массаж Ответить с цитатой

Девчоночки. а кто делает медовый массаж? дома? сами или мужья помогают?. я вот начала - больно, кошмар. никто не знает как долго его надо делать и с какой частотой? или можно каждый день. и так до лета :lol:
_________________
шимпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 20:28     Ответить с цитатой

http://www.ediet.ru/s.php/1321.htm

Цитата:
Медовый массаж
Статья прислана нашим читателем: dashdash 26-07-2004 @ 00:00
Тема: Целлюлит
Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.

Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.

Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа?

Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.

В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

- 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
- 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
- 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
- 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.

Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.

Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Узнав об этом массаже, я его тут же опробовала на себе. О результате пока рано говорить - всего один сеанс провела, но ощушения фантастические - кожа гладкая и шелковистая как у младенца, кровоснабжение улучшается - это факт! Ну, думаю, что и питательних полезностей много.

Слышала, что у некоторых дам прям на размер худели бедра, но в такие сказки не верю - наверное, реклама салонов.

Всем советую, причем мне было не очень больно.


http://www.lita.ru/voc/zdorovie/massag/article693.html

Цитата:
Целительные свойства меда известны давно и использовались для целебного медового массажа еще в древнем Тибете. Медовый массаж относится к разновидности рефлексотерапии. Это изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Является великолепным средством поддержания отличной формы в условиях всевозможных перегрузок и стрессов, потрясающе снимает усталость и наполняет лёгкостью, свежестью, придавая ощущение полёта. Целью его является очистка энергетических каналов, помощь при заболеваниях позвоночника, дискомфорте в суставах, энергетическая подпитка как физических органов, так и тонких тел. У человека возрастает активность, жизнерадостность, физическая легкость, проходят болезненные ощущения.

Медовый массаж при простуде, кашле, радикулите не только очень эффективен, а просто незаменим. Кроме того, медовый массаж может быть использован в рамках антицеллюлитной программы. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Для массажа необходим мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

А делают его так (приводится пример массажа спины). Целитель (массажист) готовится к сеансу целительного воздействия психологически и физически. Пациент укладывается на живот. Производится разогрев кожи и мышц спины пациента с помощью общеизвестных приемов массажа, а также тело "прогревается" энергетически с помощью наложения рук или бесконтактного массажа. При правильном настрое на исцеление руки массажиста становятся горячими. Намазывают массируемое место медом (слой не очень толстый, но достаточный) и начинают обеими ладонями давить на тело и отрывать руки от кожи. При этом ладони присасываются - будто-то Вам ставят медицинские банки. Чем сильнее надавливание рук и резче их отрыв, тем больший эффект. Ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь. Через некоторое время на коже пациента появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. Поверхностный слой становится вязким, липким. Сосуды при этом расширяются, кожа краснеет, разогревается, мед всасывается в кожу, неся организму исцеление. Массажист должен регулярно вытирать руки полотенцем, с тем чтобы снять прилипшую к пальцам "грязь". Постепенно вся "грязь" перейдет на полотенце, руки перестанут прилипать к телу. Пациент ощущает дискомфорт, болезненность кожи. Это сигнал для окончания массажа.

Массажисту важно не переусердствовать, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже, не причинять ему излишние болевые ситуации, не работать долго на одном месте спины, спрашивать пациента об его ощущениях. Затем намочить махровое полотенце в горячей воде, положить на спину пациента 0,5-1 минуту, процедуру повторить 2-3 раза. Поле этого в область спины втирается 15-20 мл пихтового масла, сверху прикрывается теплым, толстым полотенцем на 10 минут. Больной блаженствует, ему тепло и приятно.

Медовый массаж - процедура болезненная, поэтому очень нежную, чувствительную кожу можно массировать не ладонью, а пальцами и даже подушечками пальцев. Эффект, конечно, будет слабее. Зато не так больно. Медовый тибетский массаж рекомендуется проводить в течение десяти дней, затем перерыв десять дней. Затем курс лечения можно повторить.


http://www.passion.ru/pasya/s.php/3290.htm

Цитата:
Медовый массаж
11-05-2002 @ 00:00
Тема: Красивое тело
Медовый массаж Leticia
Расскажите, кто делал медовый массаж против целлюлита. Какие результаты? Я сделала один раз и у меня остались синяки и кровоподтеки, и вот я думаю: стоит ли продолжать?


1. RE: Медовый массаж Ахеанская
А рецептик? Просто втирать мед?
2. RE: Медовый массаж Hell
Я тоже попробовала разок.Результат тот же.Больше не хочется.
3. RE: Медовый массаж Leticia
Рецепт медового массажа на http://apelsinka.make-up.ru:8100/honeymassage.phtml
4. RE: Медовый массаж Ромашка
Девочки, неужели этот массаж такой сильный, что до синяков доходит? Может быть, чуть полегче массировать надо?
5. RE: Медовый массаж Leticia
Попробуй.
6. RE: Медовый массаж Е
А я делела его для спины (1 ст. ложка меда разогревается и втирается по всей спине), очеь интересные ощущения и результат, только говорят его надо регулярно делать или пройти курс. Короче, кожа начинает дышать, да и чувствовать себя получше стала. Мой массажист сказала мне, что можно и в домашних условиях его делать, и не только для спины, но и для ног, особенно в местах "скопления" целлюлита. А чтобы не было кровоподтёков и ран - как только начинается сильное покраснение и боль, прекратить массаж. Лучше продолжить на следующий день. Говорят - помогает.
7. RE: Медовый массаж Вилена
Когда моя мама отдыхала в санатории, ей делали такой медовый массаж. Результат - отличный. Но массажистка ей сказала, что массировать нужно именно до боли, до синяков, иначе смысла нет.
8. RE: Медовый массаж R
ага, я так дома делела до кровоподтеков, так потом 2 недели приходила в себя - на отдельных участках спины образовались ранки.....
9. RE: Медовый массаж Вилена
Мне кажется, лучше довериться специалистам, нежели заниматься самодеятельностью. Тем более следует учесть, что такой массаж противопоказан людям с чувствительной кожей, расширенными капиллярами и предрасположенностью к заболеваниям сосудов.
10. ну кому-то помогло?? Белка
кому то реально помогло- или кроме истязаний - ничего??
11. RE: ну кому-то помогло?? Вилена
Белка, нужно читать все сообщения.
12. RE: Медовый массаж Cиничка
>Когда моя мама отдыхала в санатории,
>ей делали такой медовый массаж.
>Результат - отличный. Но массажистка
>ей сказала, что массировать нужно
>именно до боли, до синяков,
>иначе смысла нет.

Но синяки это же признак того что ткани и капиляры травмируются? Я не спорю с массажисткой-профи но мне непонятно---что за выгода может быть в том чтоб "до синяков"?


13. Тьфу. VivaLaVita
Тьфу. Какие синяки?! Да, кожа краснеть должна, но это не от размятия и давления - оно как при обычном массаже, а от специальной техники: мёд липкий, а массажист его ладонями пришлёпывает и отрывает, типа пластыря. Может, просто перед мёдом обычный массаж не сделали, не разогрели тело?
Мне, правда, не в косметических целях делали, а в лечебных. Но ощущения целиком положительные. У меня "гражданская свекровь" - массажист, мануальный терапевт, тч как родной делали :-)
14. RE: Медовый массаж RSE
Я сама лично делала этот массаж дома, но только в антицеллюлитных целях. Результат потрясающий и достаточно больно. Да синяки есть, но они проходят.
15. RE: реклама удалена Чучундрой
16. Вот он!!! ex-Катя
Посмотрите ссылку: http://www.passion.ru/forum/forumID2/5081.html
Здесь Екатерина подробно рассказала как этот самый медовый массаж делать, а я давно рецептик себе припрятала. Но пока не пробовала.

17. RE: Вот он!!! ex-Катя
Сорри, рецепт-то я привела тот же, что и в ссылке на апельсинку.
18. RE: Вот он!!! Ленка
Если хотите результата - до синяков и до боли.Сами посудите - как размассировать ваши годовые жировые отложения без синяков, если жировая ткань - это +лишние кровеносные сосуды и нервные окончания? Синяки быстро проходят. Противопоказание: варикоз, тромбофлебит. Сама такой делаю - массажистку вызываю на дом, т.к. очень люблю покушать, а потом спохватываюсь и начинаю резко худеть.
19. RE: Медовый массаж ----
Моя знакомая когда ходит в баню берет с собой маленькую баночку с медом и крупной солью, и растирает себя этой смесью перед парилкой, получается и как массаж во 1-х, а во 2-х в парилке она потеет раз в 10 сильнее, т.к. мед высасывает шлаки из верхних слоев кожи, очищая её.
Я лично медовый массаж делаю на лице, никогда не доводила до синяков, хотя кожа после него горит и наливается румянцем.С его помощью я очень здорово очистила лицо. Кожа потом просто сияет.
20. RE: Медовый массаж alen
девченки, прочитала рекомендации... Попробовала, больновато конечно, но для себя любимой на что не пойдешь :) Одного только точно не могу понять: сколько по времени делать медовый массаж? меня пока хватило минут на 10. А можно ли еще в этот же день до или после делать домашнее обертывание из голубой глины? или уже слишком?



http://lady.qwertin.ru/razd8.shtml?msz003

Цитата:
Медовый массаж - это изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Является великолепным средством поддержания отличной формы в условиях всевозможных перегрузок и стрессов, потрясающе снимает усталость и наполняет лёгкостью, свежестью.
Медовый массаж незаменим при простуде, кашле.
Медовый массаж против целлюлита.

Медовый массаж используется в рамках антицеллюлитной программы. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Для массажа необходим мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Примеры смесей для антицеллюлитного медового массажа:


2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель масла розмарина
2 чайные ложки меда, 5 капель апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли грейпфрутового масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель розмарина
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж


Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
При этом ладони присасываются - будто-то Вам ставят медицинские банки. Чем сильнее надавливание рук и резче их отрыв, тем больший эффект. Ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь. Через некоторое время на коже пациента появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони.
Массажист должен регулярно вытирать руки полотенцем, с тем чтобы снять прилипшую к пальцам "грязь".
Процедура проводится минут 5-10. Сосуды при этом расширяются, кожа краснеет, разогревается.
Далее мед смывается теплой водой с нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом или натуральным маслом – можно использовать масло зародышей пшеницы, виноградной косточки или миндальное.
Массажисту важно не переусердствовать, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже. Медовый массаж - процедура болезненная, поэтому очень нежную, чувствительную кожу можно массировать не ладонью, а пальцами и даже подушечками пальцев. Эффект, конечно, будет слабее. Зато не так больно. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.


Может есть повторы - особо не вчитывалась, просто задала поиск по инету и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шим па
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 22:04     Ответить с цитатой

ого. спасибо. надо попробовать. думаю. что кормящим он не противопоказан. как вы думаете? :)
_________________
шимпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 0:39     Ответить с цитатой

Прочитала информацию, от себя могу добавить, что массаж медовый являются не только антицеллюлитным, но и лечебным, т.е. можно делать на другие части тела(спина, руки, кисти,стопы). Так же существуют две методики проведения массажа, одна из методик описана выше (похлопывание) и вторая (перекатывание).

При лактации не рекомендую, токсины выходят через кожу, но так же поступают в кровь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шим па
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 13:00     Ответить с цитатой

ну что за засада - это кормление!! диета - нельзя, массаж - нельзя, спорт - только дома. (а дома мало кто может себя заставить :) ) а ведь лето совсем близко!
что можно, девчонки?? я такие надежды возлагала на медовый массаж ))
_________________
шимпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 13:05     Ответить с цитатой

Попробуйте бодифлекс.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:24     Ответить с цитатой

Делала медовый массаж при помощи массажистки. Делали так: день - антицеллюлитный, день - мёд. Сеанса через 3 медового массажа, спина и попа у меня покрылись жутко некрасивыми угрями.
Раньше никакой аллергии на мед не было. Пришлось медовый массаж бросить.
Так что аккуратнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 2:23     Ответить с цитатой

Надо попробовать медовый массаж!! Хорошая идея для моего мужа, он по-моему очень даже не против :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lennokk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 2946
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Медовый массаж Ответить с цитатой

Поискала в каталоге не нашла, есть тема про антицеллюлитный массаж, но хотелось бы собрать отдельно опыт именно по этому виду массажу. Нашла ссылку и вчера провела на себе эксперимент. Теперь кожа в ммногочисленный мелких синячках. Необходимые замеры объемов провела, если вытерплю 15 процедур, через месяц отчитаюсь ;)
Интерсен также опыт других участниц.
Вот кстати ссылка http://cellulite.w-world.ru/articles/594.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Lennokk, подлитесь впечатлениями и ощущениями. визуально что-то меняется?
Сама такой массаж не делала, но очень заинтригована (почитала про него по Вашей ссылочке). А еще читала в инете одна девушка писала, что с помощью медового массажа избавилась от запущеного жесткого целлюлита за месяц.
Можно поинтересоваться где Вы эфирные масла покупали? Тож хочу попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lennokk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 2946
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Rudta, я без эфирных масел делала, сделала два раза - мне кажется даже за эти два раза состояние улучшилось. Но пока перестала делать, так как кормлю грудью, а у реьенка началась легкая сыпь, хотя он не аллергик. Решила перестраховаться и прекратила пока борьбу. Скоро закончу грудное вскармливание и продолжу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Lennokk, ну надо же. вы думаете что алергия на мед вылезла? :-(
я тож еще грудью кормлю. вот и не знаю начинать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lennokk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 2946
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Если честно не думаю, так как раньше ела мед и медовые тертики пекла. Это возможна и не аллергия, может просто потничка, но я написала, что решила перестраховаться. Тем более прививку ставить в конце месяца. Никуда от меня целлюлит не денется, успею еще с ним побороться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lybimaya_lapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Знаете, девочки, я тут решила побольше прочитать про медовый массаж и наткнулась вот тут (http://www.alg-massage.ru/honey-mass.htm) на такие слова:
"...узконаправленное использование медового массажа приводит к тому, что появляется всё больше негативных отзывов о нем.
Чем это обусловлено?
Дело в том, что медовый массаж действительно очень глубоко влияет на тело человека. А при антицеллюлитном массаже, естественно массируются тлолько т.наз. "проблемные места" - другие же части тела остаются в пассивном состоянии.
Салонные массажисты, поверхностно овладевшие техникой медового массажа, легко идут на такую опасную для здоровья процедуру и делают медовый массаж только одной зоны тела. Но принцип экономии времени (и сил массажиста), который распространен при решении антицеллюлитных задач, здесь совершенно не уместен! Мед колоссально увеличивает все обменные процессы в организме, и если происходит так, что ускорение этих процессов происходит в какой-то одной зоне тела, то другие зоны от этого неизбежно страдают. В организме происходит сильнейший дисбаланс по температуре, скорости обменных процессов, нервной активности и т.д. При столь интенсивном воздействии, кровь сильно приливает к массируемой зоне, соответственно, отливая от всех остальных. В результате могут обостриться различные хронические заболевания. "
Впечатляет однока...нужно, наверное, делать на всем теле...но насколько это возможно самой сделать?
Чего думаете?
_________________
не только любимая, но и счастливая...

карапузе 7 лет 10 месяцев 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 13:27     Ответить с цитатой

А это больно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах