Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Мне нужен был больничный тк ездили на реабилитацию в томск, в частный центр шаг вперед, инва по неврологии, невролог отказалась дать больничный
Скрытый текст:

Хотя она нашла выход и договорилась с др педиатром



Она сказала что она как невр имеет право дать больничный только по травме
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 0:04     Ответить с цитатой

lenchik100
Когда у меня был спорный вопрос, я сначала с врачами попробовала решить, потом с заведующей, и уже потом - на горячую линию Минздрава...
Ведь, если бы, на момент дебюта заболевания, Вы работали, Вам бы оформили больничный?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Djuly888
Я работаю с двух лет ребенка
Первый приступ случился ровно через месяц как вышла с декрета в два года

Больничные не дают просто так по факту :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:47     Ответить с цитатой

lenchik100
Дают, если едете в стационар. Не каждый раз. Но, когда очень нужно, то можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Fiastra
У меня была похожая ситуация,только я хотела выйти работать,а мне сказали нет.
Я уволилась и на сл.день на учет по безработице встала,и стаж и копейку получила.
После оформиления инвы детям,с учета снялась и пособие по уходу оформила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Djuly888
Нет никто не дает
Если в синеглазку на дневной— пожалуйста, если в частный центр— нет

Даже заря не дает больничные хоть они и государственные,

Хожу на реабилитации с ребенком часто
Подстраиваю отпуск
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 18:09     Ответить с цитатой

В соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902021708
Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком-инвалидом выдаётся в случаях:
1. Острого заболевания этого ребёнка;
2. Госпитализации совместно с ребёнком в стационар медицинской организации для прохождения курса лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fiastra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:12     Ответить с цитатой

lenchik100
Исд
Djuly888
Купалинка
Спасибо большое за советы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamochka Lena
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 17400
В дневниках: 24
Откуда: м-р Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Девочки! Поагитирую, может кто-то захочет присоединиться))) Мне кажется, что для моторики полезная вещь
Девочки говорят, что логопеды хвалят. У меня в детстве было что-то подобное, но пластиковое. Помню, что безумно нравилось. Узоры получаются не обычные.
В этой темке заказывают https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1369951
Рисоватор

Цена 825р. без ОРГ и ТР

Видос есть в темке
Есть наборчики дешевле. Добиваем минималку, на этой неделе стоп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт оформления инвалидности ребенку. Диагноз эпилепсия. Буду благодарна любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Djuly888
перечитайте темы болтушек все время одно и тоже обсуждается - открываете тему , поиск в теме окошко видите, вбиваете туда "инвалидность" и читаете выборочно эти посты.

Вообще в этой теме только что все обсудили, если начнете читать с начала и какие документы и кто направляет, и сроки и правила формления.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 7:30     Ответить с цитатой

Djuly888
оформление инвалидности
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 18:09     Ответить с цитатой

О проведении Декады инвалидов в городе Новосибирске

24 ноября 2016 года с 10.00 до 11.00 в зале общественной приёмной мэра состоится прямая линия с населением «О проведении Декады инвалидов в городе Новосибирске».

На вопросы будут отвечать:

– заместитель начальника управления социальной поддержки населения мэрии города Новосибирска Светлана Александровна Немина;

– начальник отдела предоставления мер социальной поддержки и социальной помощи управления социальной поддержки населения мэрии города Новосибирска Светлана Петровна Коваленко;

– начальник отдела реализации программ и проектов в социальной сфере управления социальной поддержки населения мэрии города Новосибирска Ольга Станиславовна Зимовченко;

– директор МБУ города Новосибирска по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран» Дмитрий Владимирович Плоских;

– директор МБУ города Новосибирска Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся»;

– главный специалист отдела реализации программ и проектов в социальной сфере управления социальной поддержки населения мэрии города Новосибирска Любовь Николаевна Оккель.

Многоканальный телефон 227-41-91.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Девочки, кто сталкивался с тем, что на МСЭ не дают направление? Идти в соц.защиту, получается?..
Пошла кидаем прекрасному неврологу, та говорит, ложитесь в стационар, там должны дать. Звоню Ненарочновой, та говорит, по эпи не получите..
Читаю консультации, пишут, получение по эпи без проблем. Однако, направление никто дать не хочет..
Пойду на след.неделе к зав.поликлиникой разговаривать. Диагнозов полно, по заключению мед.психолога нам iq ставят 74, ребенок на домашнем обучении, постоянно на препаратах, которые не улучшают картину, ухудшения за последние два года, ээгешка - более 80 % продолженного характера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Djuly888
Хорошее IQ выше 70-ти - серьезно, по критериям международным, сниженный интеллект это 70 и ниже.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601220001?index=0&rangeSize=1
читайте приказ 1024
Должна быть стойкая утрата функций. На 50 и более %
Цитата:
, причины инвалидности при эпилепсии — это частые эпилептические приступы, двигательные нарушения, психические расстройства, грубая задержка психо-моторного развития у детей, нарушения слуха, зрения.

Сам факт приступов не критерий инвалидности.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 7 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах