Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Бригид
в конце ноября узнаю, что нам разрешат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 11:18     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
Мы пмпк проходили летом. У меня вся комиссия заняла неделю, очередей не было. А девочки пишут, что очереди есть.
Скрытый текст:
Можно в октябре позвонить в магистр, узнать как запись идет на какие дни. И запишитесь уже, с учетом вашей даты посещения врачей. Допустим, вам разрешили посещать, а вы уже записаны и проходите все. Продолжили запрет, откажитесь от очереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Бригид
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:52     Ответить с цитатой

УРАААА. Мы сделали, строго не судите :oops:

Листья собирала сама, пока шли из сада. Пластелином обтягивать я помогала местами, чтоб не было просветов. Фасолью тоже сама украшала.
В итоге, встала и сказала:"Я устала. Все"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Бригид
очень хорошая поделка для ребенка вашего возраста.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

ЖУЖУЛЬЧИК
Если у вас есть заключение - то до какого года выдано ?
Если до школы, до достижения 7 лет ПМПК проходить не надо, тем более основной диагноз ребенка онко.
Если заключения ПМПК нет, то спросите вашего лечащего врача, обязательно ли, ребенку вашего возраста иметь это заключение.
Потому что очень неудобно идти на МСЭ в сентябре, вам параллельно надо будет делать МСЭ и ПМПК, ПМПК уходит в июле в отпуск, а документы для ПМПК годны 3 месяца, для МСЭ месяц. Надо или заранее собирать пакет на ПМПК -весной там всегда очередь, либо все вместе в августе, чтобы получить заключение на руки перед комиссией.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Бригид
Молодцы
Я сама поделку делала ....


Девочки нас по телеку показали
Скрытый текст:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 2:17     Ответить с цитатой

llazy писал(а):


ЖУЖУЛЬЧИК
Если у вас есть заключение - то до какого года выдано ?
Если до школы, до достижения 7 лет ПМПК проходить не надо, тем более основной диагноз ребенка онко.
Если заключения ПМПК нет, то спросите вашего лечащего врача, обязательно ли, ребенку вашего возраста иметь это заключение.
Потому что очень неудобно идти на МСЭ в сентябре, вам параллельно надо будет делать МСЭ и ПМПК, ПМПК уходит в июле в отпуск, а документы для ПМПК годны 3 месяца, для МСЭ месяц. Надо или заранее собирать пакет на ПМПК -весной там всегда очередь, либо все вместе в августе, чтобы получить заключение на руки перед комиссией.

спасибо, резюмирую, что на ПМПК не пойдем в следующем году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Бригид
lenchik100

Цитата:
Мы сделали, строго не судите

Цитата:
Я сама поделку делала ....


:in_love: Девочки, потрясающе!!! С нашими ребятами делать поделки - это вообще подвиг. :-)
У нас в этом году пока не просят. :ttt:
А в прошлом попыхтели к выставке. :-)





Цитата:
Девочки нас по телеку показали


А Вы - это Елена с Викторией? :oops:
Здорово, что реабилитационные центры появляются новые.
И что стали проговаривать с ТВ, что такие дети могут родится в КАЖДОЙ семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Да . Это. Мы
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Здорово, очень красиво!!!
Сохранила себе ваши фотографии :oops:
В следующем году тоже такое сделаем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Доброй ночи, у кого ребенок спал вместе с родителями? Я уже устала таскать его со своей кровати на его кровать! Ни в какую не хочет засыпать на своей кровати, ни под каким предлогом (( до каких пор, интересно, это может продолжаться? У кого-нибудь было что-то похожее? Как боролись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Натальяя13
нам уже 11 лет, до сих пор засыпает только с папой в нашей кровати
ночью полусонного веду спать в свою комнату и в свою кровать, таскать его я уже не в состоянии :aga-aga:

если папы нет дома в момент укладки на ночь, с капризами и спорами, но удается его уговорить засыпать у себя в комнате в своей кровати

у нас папа за маму балует, а я наоброт в ежовых рукавицах ребенка держу, потому что иначе с ним никак, после папиной вседозволенности, в колею ребенка сложно вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 14:17     Ответить с цитатой

dailylama
Да уж...Нам 7 лет. Что будет дальше (..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Натальяя13 Здравствуйте! Такая же ситуация была, пока мне не надоело. :eek: Либо у нас засыпал и спал всю ночь, или у себя засыпал и спал пока я с ним сидела ,только ухожу-он уже у нас в кровати со своим одеялом. :haha: Вообще надоело мне до жути все это, никакой личной жизни, блин. :eek: Да, и "коню" уже 9 лет, мы втроем уже не помещаемся на диване. :oops: До этого разговаривала с ним долго, объясняла. Но все бесполезно. Пока безапеляционно с психом не сказала , как отрезала: Все, спишь у себя!!! Он обычно спрашивал:"можно ночью я приду". Я говорила:" конечно можно". А он же не понимает ночь-не ночь, уснул, пять минут поспал ,уже ночь и к нам прется. :haha: Так вот, теперь когда я четко решила с этим завязать, на этот вопрос я отвечаю: нет, утром проснешься, придешь. Он конечно все равно приходит, но уже под утро, а не вечером, когда на другой бочок переворачивается. :haha:
Вообщем ,мы это сделали, все довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Натальяя13
Вы ведь понимаете, что дети разные по уровню восприятия (особенно дети с аутизмом :aga-aga: ).
Если вы уверенны, что ребенок засыпает в родительской кровати только из вредности ( а не потому что ему снятся кошмары или он панически боится темноты\засыпать один\ своей кровати, одеяла и т.д.) тогда конечно можно попытаться объяснить, при условии, что он вас понимает.
Ну и никто не отменял ритуалы и ништяки :-)
Попробуйте на полчаса перед сном всех мелких скинуть на папу и посидеть только с сыном в его кровати, почитать сказку (если любит), погладиться, пообниматься, массажик расслабляющий ну или что сами придумаете, глядишь и заснёт :-)
Только это нужно каждый день делать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 37 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах