Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 23:24     Ответить с цитатой

dailylama
логопед садиковский, психолог тоже может быть садиковский, может быть из ПНД.
Частнопрактикующий клинический психолог это просто очень дорого - от 2500 справка.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 7:51     Ответить с цитатой

llazy
О, как здорово! То есть заключение садиковского логопеда Киншт приняла для МСЭ?
Значит и школьный должен проканать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:28     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
llazy
О, как здорово! То есть заключение садиковского логопеда Киншт приняла для МСЭ?
Значит и школьный должен проканать?

У дочки для мсэ взяли логопеда из садика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Natashik78
Киншт берет заключение любого логопеда, и вообще любого специалиста оформленного по правилам.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:19     Ответить с цитатой

llazy
В на мсэ три раза были
Ни разу анализы не сдавали

Добавлено спустя 33 секунды:

Natashik78
У нас три года подряд логопед из лекотеки пишет заключение
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Да"ника писал(а):
Девочки, подскажите... может кто-то сталкивался/был в такой ситуации/знает куда тыкнуться?

НУЖНО остаться в д/саду еще на год. Т.е. после 7 лет, на момент выпуска не будет 8 лет ре. Получается до 7 лет включительно...вроде как по законодадельству РФ разрешено получение ДОшкольного образования
Заведующая отправляет на пмпк. Одно заключение уже есть и действует оно на период ДОшкольного образования (по закону значит, как я понимаю, до 7 лет включительно=7 лет 11 мес 29 дней) - именно эти слова написаны в заключении.
Пмпк говорит, что да, типа проходите снова... я спрашиваю - а как же действующее законодательство? А перед школой еще раз :eek:
Я против пмпк сейчас
В отделе дошкольного в мэрии тоже отправляют на пмпк...
Вопросы те же...ведь по законодательству, как Я его понимаю, ребенок может посещать дошкольное учреждение до8 лет.
При запросе/поиске в Инете выдает те же ответы: ДА, ребенок может ходить в сад до 8 лет.

Как это доказать и куда писать? у меня голова ломается :-( :eek:


Напишу путь. Вдруг кому-то пригодится.
Пишется заявление в свободной форме на имя начальника Департамента образования мэрии г. Новосибирска (сейчас это Ахметгареев Р.М.) с просьбой о продлении дошкольного образования ребенку с инвалидностью. Отдаем его в мэрию каб вроде 435 (это отдел дошкольного образования).
Все.
Ответ приходит в дет.сад заведующей за подписью Ахметгареева и Диринг. Даже забирать в мэрии ничего не надо и отвозить в сад. Они сами все в сад передадут. Рассмотрение заявления очень быстрое
Я еще прикладывала копию справки мсэ и заключения пмпк
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Счастье в ладошке
Студент
Студент


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 1944
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Меня зовут Наталья. Дочку с Анюта. Ей 1,7 и она у меня еще не ходит. Из диагнозов ППЦНС, центральный тетрапарез, задержка моторного и психоречевого развития. Диагноз поставили три месяца назад. Сейчас закончили лечение в стационаре на деповской. А вот дальше куда податься и что делать не знаю. Хотелось бы массаж продолжить, т.к там сделали всего 10 раз. Может кто подскажет хорошего массажиста или центры куда обратиться

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке писал(а):
Всем здравствуйте. Меня зовут Наталья. Дочку с Анюта. Ей 1,7 и она у меня еще не ходит. Из диагнозов ППЦНС, центральный тетрапарез, задержка моторного и психоречевого развития. Диагноз поставили три месяца назад. Сейчас закончили лечение в стационаре на деповской. А вот дальше куда податься и что делать не знаю. Хотелось бы массаж продолжить, т.к там сделали всего 10 раз. Может кто подскажет хорошего массажиста или центры куда обратиться

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

По примеру Академа- у нас в Лекотеке есть массажист. При обращении в Лекотеку, если есть направление от врача - массаж делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке
У нас такие же диагнозы
Лучше шаг вперед в томске нет,
Мы начали ходить после них

У нас на родниках массажист с синеглазки живет, только тел потеряла, мужчина, уволился в том году, девушка массажистка полная, еще в дек работала тоже у нас
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье в ладошке
Студент
Студент


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 1944
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Aspirin
Спасибо)А направление от какого врача должно быть?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

lenchik100
Без телефона их навеоное сложно будет найти :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

lenchik100
Прочитала про шаг вперед, цена конечно высокая для нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Позвоните в Лекотеку Вашего района - они скажут , какие им нужны документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в ладошке
Студент
Студент


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 1944
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 16:04     Ответить с цитатой

В лекотеку сейчас позвонила, они сказали что нужна инвалидность или статус ОВЗ. У нас пока нет ни того ни другого. На инвалидность сейчас оформляю в нашей поликлинике, стоит ли оформлять овз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке писал(а):
В лекотеку сейчас позвонила, они сказали что нужна инвалидность или статус ОВЗ. У нас пока нет ни того ни другого. На инвалидность сейчас оформляю в нашей поликлинике, стоит ли оформлять овз?

У меня ребенка без статуса овз и инвалидности взяли год назад. В поликлинике педиатр и зав подписали справку , что у ребенка проблемы со здоровьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке
Aspirin
У нас лекотека в калининском районе- там психолог и логопед
Массажистов нет и не было

Ул рассветная, остановка торг центр

Добавлено спустя 58 секунд:

Счастье в ладошке
Овз нужно если захотите пойти в спец сад или спец группу в саду

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Счастье в ладошке
Удачи в офомлении
У нас в пк новый невр :mad:

Один раз были- ни о чем.... хотя мы ее клиенты
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке
ЦНМТ - у них есть центр с лечебным массажем , но вам наверно надо будет к ним в стационар ложиться. Вообще их ведущий детский невролог очень сильный специалист именно по реабилитации ДЦП, еще у них есть кинестезиолог и врачи ЛФК.

Из недостатков -очень дорого.
Врач https://www.cnmt.ru/vrachi/nevrologiya-i-reabilitacziya/tasenkova-oksana-sergeevna
И те же массажисты были в центре Ладонь, в Кольцово - но не знаю работает ли он еще и вам точно не по пути.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 17 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах