Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть тут люди, получившие тьютора для ребёнка в школу? (Кроме Татьяны Шабалинова)? Интересен любой отзыв и опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Добрый день принимайте нас в свои ряды.
Виспа
Вы как будто про нас написали, только мы меньше, нам 5 сейчас.
Девочки что за речевая школа в Калининском районе и как в нее попасть?

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

Натальяя13
Вот про тьютера то же интересно, в заключении пишут а на деле, ни разу не видела что бы предоставляли

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

Тата Т
Скажите как попасть в Рассвет, с чего начать?

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

сонец
Буквально на днях выцарапала в магистре ещё год для сына в спец группе.
Щас писать долго, чуть позже напишу свою историю. Если нужно прям срочно напишите в ЛС.
У меня сложилось стойкое впечатления что дальше шаблонности они просто не хотят видеть и понимать. Хотя уж в такой организации должны быть гибче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Еелена83
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=543510 информация о школе тут. Попасть можно по диагнозу, тяжелые нарушения речи, ОВЗ, программы 5.1 и 5.2 в заключении ПМПК. ПМПК проходят в 7 лет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 18:42     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mar-ga-rita73
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.19
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Еелена83
Добрый день, моя дочь заканчивает 2 класс 116 школы, для детей с ТНР. Про которую вы спрашиваете комиссию лучше пройти в 6 лет, если планируете в школу с 7,запись в первый класс с 1 февраля и очень быстро все происходит. В этом году вроде 1 класс набрали,многие не попали. Школа достойная, очень довольна. Классы малочисленные, практически индивидуальное обучение. В школе очень комфортно,кормят вкусно, совершенно все бесплатно. Логопед, дефектолог и психолог занимаются с ребятишками. Много кружков, баскетбол в школе. Много позитива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Mar-ga-rita73
Подскажите, в эту школу берут только по решению ПМПК или как туда попасть?
Мы живем недалеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Mar-ga-rita73
Спасибо большое, за информацию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mar-ga-rita73
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.19
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Виспа
Конечно, только если есть речевой диагноз. Знаю многих, кому пмпк не дали направление, хотя родители считали что у ребёнка есть необходимость там учиться. Лично мне в 4 года ребёнка сказали, что вам дорога только туда, но сейчас мы уходим в массовую школу. Как бы мне не нравилось там. Нужно идти дальше.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

И ещё, многие оговаривали меня идти туда, знаю мальчика, который был в группе с нами, дела у него были намного хуже, но мама и слышать ничего не хотела про школу. Но тем не менее, пошли, прошли со сложностями, отучились и ни о чем не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1296
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вдруг кому полезно будет :aga-aga: Прошли ПМПК. Получили статус ОВЗ и прописанные заняться с логопедом в школе на 2 года. О том, что никто нас не оставит в саду, нам было сказано почти с порога, не успел ребёнок поздороваться. Сильно разочаровал тот момент, что мы приносили все медицинские обследования, заключения специалистов, которые занимаются с ребёнком несколько лет и тп. Никто их даже не смотрел, только после моих слов там что-то достали, мельком глянули, сказали: «ой, да им лишь бы всех оставить на второй год» и на этом все. Единственное, что читали, это заключения из детского сада. Но и тут несмотря на заключение садовского психолога, к школе не готов, нас отправили в школу. Проверили, что ребёнок знает цифры и геометрические фигуры. А что речь не до конца понимает, связно что-то рассказать не может, такое ощущение, что мне как будто даже не поверили :o рассказать что-то не просили, даже элементарный рассказ по картинкам не предложили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 23:43     Ответить с цитатой

сонец
Вот-вот, у меня кругом многие твердят, что можно запросто получить отсрочку от школы.
Ага, конечно. :mad:
Ребенку с ОВЗ с ярко выраженным СДВГ даже программу 7.2 не дали.
Читает очень хорошо и считает немного, типа этого достаточно.))))
И прямым текстом говорят, что скорее всего школа отправит на индивидуальное обучение либо семейное.

А вам что предложили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 0:45     Ответить с цитатой

ALTER EGO
сонец
Дамы, а вы где такие комиссии проходите? Видите ли, каждый тут пишет исходя из собственного опыта. У меня было все четыре раза по разному, причем проходили в одном и том же месте. Но внимательно, и даже "усиливали" назначения. 209 школа, мы там по прописке , в 2015 году железнодорожный район к ним относился.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

И кстати да, вопрос был, почему не пришли раньше, получили бы отсрочку от школы.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 12:12     Ответить с цитатой

сонец
ALTER EGO
Есть определенные диагнозы, если есть инвалидность отсрочку от школы дают без проблем.
Если диагнозы "размытые", темповая задержка, ОНР 1, СДВГ то у них проблема на каком основании дать отсрочку или программу 7 вида.
Писать должен не садиковский психолог, а психиатр ПНД. Я дискутировала с комиссией, потому что первое их решение было тоже в школу, но я ссылалась на нормативную базу, она позволяет ребенку оставаться в саду до момента пока ребенок не будет готов к школе.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 14:54     Ответить с цитатой

llazy
..и вам пошли навстречу исходя из ваших доводов в пользу нормативной базы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Натальяя13 писал(а):
llazy
..и вам пошли навстречу исходя из ваших доводов в пользу нормативной базы?

да.
Ребенок идет в 9 лет в школу 8 вида.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1296
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 15:31     Ответить с цитатой

ALTER EGO, предложили идти в школу по прописке, дали программу 5.1. Что с этой программой вообще-то надо идти в речевую школу, даже не упомянули. По прописке у нас лицей, уже набрано 4 класса по 28 человек, с июля начинается запись не по прописке, в классах будет больше 30 человек. В речевой школе в этом году программа 5.2, набран 1 класс, возможно, будет еще 1 тоже по 5.2, типа очередь есть. Возможно, подадим заявление туда. Или будем сидеть дома еще год, также ходить на занятия с логопедом, кружки и пойдем в подготовишку, хоть посмотрю, как ему дается процесс обучения в большом коллективе.

llazy, у меня тоже сложилось ощущение, что там с ними должен опытный специалист разговаривать, кто в теме. Они в разговоре с родителем начинают сыпать какими-то терминами, я вообще растерялась :mad: В итоге спрашивают: "У вас же ребенок обучаем? Обучаем, значит, в школу."

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:

Интересно, имеет смысл пойти попробовать получить другое заключение на областной ПМПК :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 29 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах