Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
pshonka
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 7048
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Поделюсь информацией о коррекционном классе для ЗПРР, возможно будет кому нибуть интересно.

У моей знакомой есть сын с диагнозом ЗПР, мы вместе ходили в 195 д/с, в группу как раз для таких детей. В сентябре 2017 она записала сына в школу на Выставочная 34/1 Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №14. Там буквально пару лет назад создали класс именно для детй с таким диагнозом. В классе 4 ребенка, после уроков индивидуальные занятия с логопедом. Вообщем мама очень довольна!
Как она узнала про этот класс. В мае прошла комиссию, ей рекомендовали найти школу с пятым уровнем ( речевая).

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Она обратилась в Администрацию, ей сказали что вариантов практически нет и дали телефон этой школы. Она обратилась туда, их не брали до августа, так как было не известно наберут они класс или нет.( он рассчитан на 12 человек). В итоге набрали 4 человека и их приняли.

У меня два сына 7 и 6 лет. Старший норма, пошел в 1 класс, учимся хорошо. Младшему на следующий год, у него ЗПРР, понимаю что обычная школа не для него. Хочу поробовать попасть в такой класс как в 14 школе, верю что начальная школа там поможет нам .

Завтра буду звонить -узнавать будет ли набор на 2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 4:36     Ответить с цитатой

pshonka
Спасибо, что написали. Мне, кстати, кажется, что можно даже тему создать - временную, например. В болтушках или разделе про школы, не знаю. В общем, о возможностях-то не всем известно - а если рассказать, может, своими силами наберете 4 "стартовых" человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pshonka
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 7048
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Тема будет кстати :give_heart: я была бы очень рада что бы мы собрали " свой класс" , где нашим детят было бы комфортно

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Сегодня позвонила в 14 школу, сказали прийти в марте с результами комиссии ПМПК, вроде можно взять прошлогоднюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:55     Ответить с цитатой

pshonka
А вас не смущает, что в итоге будет свидетельство об окончании коррекционной школы, а не обычной? Или вы рассчитываете потом перейти в обычную? А если не получится? Меня этот вопрос очень волнует... В обычных школах тоже есть такие классы, только мне кажется, что там работают не учителя из коррекционных школ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:38     Ответить с цитатой

pshonka
Очень интересно про школу на Выставочной. Нам еще только 5 лет, но уже ищу и присматриваю. Отпишитесь, как сходите туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Тата Т
Скрытый текст:
Если ребенок не "тянет" программу, то ему выдается свидетельство. Вроде справки. А если нормально всё, у него аттестат. Извините, что "влезла".


pshonka
Считаю, что всё в наших руках))
Скрытый текст:

И к сожалению, и к счастью. Сейчас, спустя "семестр", ну, и там НГ, подведение итогов года и всё такое, оглядываюсь назад и думаю: какую ж эпопею мы прошли! Откуда силы взялись, время и нервы? На каникулах дочь отдохнула, мы "потеатралились" хорошо, дома позанимались. Плюс еще ноотропы начали, тоже важно. Короче, зачитал, к примеру, ребенок так, что в шоке все :aga-aga: Лучше многих деток условной нормы читает. И сейчас мы проходим снова всех своих специалистов (к МСЭК, по плану), через один говорит, мол, а представьте, что было бы, если бы вы ее в неговорящем классе все-таки оставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:32     Ответить с цитатой

[quote="Mama-v-kvadrate"]Тата Т
Скрытый текст:
Если ребенок не "тянет" программу, то ему выдается свидетельство. Вроде справки. А если нормально всё, у него аттестат. Извините, что "влезла".


Так в любом случае после коррекционки -свидетельство, а после обычной школы свидетельство после 9кл или аттестат после 11кл.
Но важно, что будет написано одно дело свидетельство после обычной школы или свидетельство после коррекционной... Я все думаю и надеюсь, что к школе все-таки мы догоним норму, чтоб хоть закончить 9кл обычной школы...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

В коррекционной не выдается аттестат- только свидетельство
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Тата Т
Теоретически, можно поискать СОШ, где детей "тянут". Ну, по сути, по отзывам "плохую" школу. Там после коррекционных школ берут охотно, скандалить, как с гимназиями, лицеями и проч. "крутыми" школами не надо. И программу вполне можно "потянуть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Еще бы и человек в классе было мало )...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Тата Т
Ну, это, вот писали выше, или НСО (ближнее), или платная школа.
Мы ж хотели-думали изначально в платную. А тут и муниципальная ттт пока норм))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Тата Т , выше писала, смотрите в сторону деревенских школ, типа Октябрьского, Мочище, Барлак (или в другую сторону - по Бердскому шоссе или в сторону Оби). В классах по 5-6 человек (в нашем 21 - огромный класс, треть всей школы). Учителя и заучи попроще что ли, не хуже в плане обучения, а именно неразбалованы, человечней что ли. Можно договориться, все всех учеников знают. Причем именно договориться, а не взятку дать! Денег никто не просит и не берет.

Кажется ужас-ужас, возить каждый день. Но если трасса нормальная, то вы доедите быстрей, чем по городу в другой конец. Мы по северному объезду до города доезжаем за полчаса (до площади Калинина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Milko
Все-таки хотелось бы учиться в городе... машины у нас нет, а переезжать жить в деревню не хочу (сами знаете какие там минусы)... За 1.5года нужно что-то найти и определиться, чтоб на курсы уже в школу пойти, где будет учиться. Сейчас рассматриваю все варианты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Тата Т, без машины да, вообще не вариант :-( Я переезд не советую, сама бы не поехала в деревню жить. Мы в коттеджном поселке, сад и школа в деревне в километре от нас. Детей в школу и со школы возит автобус наш, поселковый. Школа бедная конечно, но мы довольны, учителя хорошие, причем все без исключения. Но для вас конечно это не вариант, без машины не добраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pshonka
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 7048
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Тата Т
Меня уже ничего не смущает))) Конечно ,я надеюсь что там мы проведем только начальную школу, а возможно и меньше. В данный момент я выбираю где будет лучше моему ребенку. Мы живем на Затулинке, в округе нет , ни одной школы где был бы класс для зпр, по крайней мере я не нашла, если были такие варианты, я бы с радостью его туда отдала.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Конечно, расскажу обязательно)

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Mama-v-kvadrate
Очень здорово, что у Вас такие успехи :-) вы абсолютно правы, все в наших руках)

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:26     Ответить с цитатой

pshonka
Спасибо! :give_heart:
Скрытый текст:
Про успехи, конечно, рановато говорить пока, но в морозы мы тут дома засели - и ребенок читает "пРРРРо" что-нибудь интересное. Даже "р" "нашлась", помимо осваивания школьной программы, вполне неплохой скорости чтения и др)

pshonka
Вот да, это я и написала. Коррекционных школ сейчас как бы или нет, или почти нет. То есть и эти школы должны выдать ребенку аттестат по итогам сданных им экзаменов. Но по результатам комиссий (как правило, многочисленных) можно или не можно определиться с индивидуальной программой и нагрузкой, в том числе, по "контролю". Если ребенок стандартные работы "не тянет", то нагрузка снижается. Если не получается сдать и эти тесты (или что там сейчас?), то выдается аттестат.
Скрытый текст:
А если "проверка" проходится нормально, то мне директор школы с классом 7го типа (ЗПР) говорила, что они и в 10-11 класс потом детей берут. От ребенка зависит и от школы. Эта, в частности, готова перевести детей с 7.2 на 7.1 по внутренней комиссии, потом активно ведет ребенка после перехода в обычные классы и т.п. Не помню номер школы, в Калининской районе на Юбилейном.


Тата Т
У нас старший сын (самый подготовленный) ходил на курсы. Пошел в итоге в другую школу. Младших не отправляла - ни того, ни другую (т.е. и "условная норма", и "пограничный" ребенок прекрасно пошли в СОШ по итогам занятий в детском саду, правда, очень хорошем детском саду).
Вообще я считаю, что если информацию искать, то она сама тебя найдет рано или поздно. И всё сложится вполне неплохо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 8 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах