Новости сайта и форума Sibmama 
НУЖНО ЛИ ДЕТЯМ ПОВТОРЯТЬ ЛЕТОМ ШКОЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ
А как относитесь к летним урокам вы? Ваш школьник уже усажен за учебники?
Прививайся или плати
Новая инициатива Минздрава РФ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.15
В дневниках: 26
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 8:38     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
врач рекомендовал не официально, просто поговорили по человечески.

у меня ощущение, что вот на таких отношениях последнее время и держится медицина. Давление на врачей увеличилось на порядок. Им реально во время приема пациента некогда думать, главное правильно вписать в отчет. Если случай стандартный, то пациент и сам выздоровеет).

Цитата:
Как думаете, если введут такие законы, врачи станут связываться?

врачи вообще сейчас действуют по стандартам. если в стандарте будут четко описаны симптомы (диагноз) и напротив "противопоказания от вакцинации", то это будет не сложно. Но вот люди часто не стандартны и то, что хорошо одному, не комильфо другому.
Восстановление иммунитета, лечение хронических бронхитов и заболеваний ЛОР-органов, аллергии, астмы, экземы. Лечение аутоиммунных заболеваний: ювенального ревматоидного артрита, псориаза. Работаю с врачом КВЧ-терапии, практикующим лечение этих заболеваний, в лс более подробно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 2  

Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM

На сайте с 06.10.12
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:50     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Лилиch

Согласитесь, мы все сейчас ведем разговор о бардаке.

Врач делает рекомендации "в личном разговоре". Прекрасно. Не понятно, почему врач, имею соответствующее образование не дает прямую рекомендацию, прописывая ее в карточке пациента??? То ли знаний не хватает, то ли ответственности. Точно так же нелепо выглядят врачи скорой помощи: "ну... сами решайте.. можем вас забрать в больницу... можете дома посидеть..." - я такое лично слышал...

Что значит "сами решайте"? У меня нет медицинского образования... Как я могу решить? Так же как мамочка, по наитию, решает не ставить прививку и в будущем обрекает ребенка на риски. Она не может и не должна решать, если есть официальная медицина.

Есть показания - укажите их в карте и отмените прививки на какое-то время. Зачем вообще нужны тогда такие специалисты, которые ничего не решают, не берут ответственность на себя? Как им можно доверять?

Это лирика о системе в целом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Лилиch
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.15
В дневниках: 26
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
да, лиричный бардак.
у меня знакомой (сама она врач, зав. ПК) вчера с почечной коликой отказали в госпитализации в урологию по месту жительства (уехала капаться в хирургию
в другую больницу, где не предусмотрено специализированное обследование).
И это отношение врачей к врачу.)
А что говорить об остальных.
Восстановление иммунитета, лечение хронических бронхитов и заболеваний ЛОР-органов, аллергии, астмы, экземы. Лечение аутоиммунных заболеваний: ювенального ревматоидного артрита, псориаза. Работаю с врачом КВЧ-терапии, практикующим лечение этих заболеваний, в лс более подробно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: