Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Прививайся или плати
Новая инициатива Минздрава РФ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 1:53     Ответить с цитатой

Luk@
Цитата:
игнорирования 1 082 353 случая заболеваемости аутизмом

вот когда докажут что аутизм это привики и ничего кроме - кто-то получит Нобелевку.
Пока что речь идет о спонтаннх мутациях в геноме человека , которые происходят задолго до вакцинации.
Журнал "Molecular Autism" выходит на ежемесячной основе, а журнала " Аутизм от вакцинации нет"
Есть большой массив обработанных данных с 1992 года по текущее время, гре проанализированы случаи аутизма у старшего ребенка и развитие его у последующих, вакцинированных. Корреляции нет.

Что вы хотите доказать ? Аутизм аутоиммунное заболевание ? У 30% больных есть антитела к миелину и другим белкам мозга ( тоже большое исследование - с достаточным материалом для стат.анализа) у 70 нет.

А вот нарушения обмена витамина Д и его дефицит могут поощрять как развитие аутичных черт, так и аллергий, странным образом летом многие аллергичекие заболевания протекают лучше, и доказана прямая связь междурассеяннм склерозом ( аутоиммунное заболевание мозга) и дефицитом витамина Д.

Состояние митохондрий выявленных у людей с РАС указывает на повреждения харакерные для врожденных генетических аномалий в группах генов кодирующих белки митохондрий.

Болезнь Гоше как-то связана с привиками ? Вообще никак.

Исследовали аутопсийные материалы людей с рстройством аутичного спектра, два специалиста по специальной методике одно и тоже стекло, и там 50000 раз, нашли определенные структурные изменения, но они не похожи на аутоиммунные состояния. Да архитектоника головного мозга недоразвита, да связи развиты плохо, но нет признаков аутоиммунного поражения, ни признаков поражения тяжелыми металлами - когда-то в 90-е еще годы в привиках был ртутный адъювант - метиолят ртути. Прошло 20 лет, его давно нет, аутизм продолжает расти.


Знания постоянно накапливаются, их никто не скрывает, их вал, невозможно заткнуть каждую лабораторию, но про прививки их вклад в развитие аутизма ничего путнего не нарыли.
Мнения есть разные, утрированно

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВоТЪ
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 4998
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 6:27     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Sagarisa писал(а):
burya писал(а):
Sagarisa, никакого противоречия, Скворцова тоже говорит не о качестве вакцин, а о качестве проверки вакцин.

Противоречий нет, доверия к "самым лучшим проверкам в мире" тоже нет, поскольку коррупция неискоренима, а деньги в фармбизнесе крутятся немалые.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Интересно, а на этапе перевозки и хранения Минздрав тоже трепетно сопровождает вакцины? Как проверить качество на конечной остановке, непосредственно в ампуле в руках медсестры? Ох уж эта беспощадная карательная российская медицина.


Минздрав не контролирует, но все жестко. Работаю на крупном фармскладе. Все что имеет определенный температурный режим хранения храниться в холодных складах. Есть "охлажденка" +8+15, есть "холодильник" +5. Препараты из холодильников не ждут своей очереди, упаковываются сразу, ждет отправки уже в другом холодильнике, отправляются по аптекам и ЛПУ с температурными датчиками, за этим строго следят и за нарушение следует жесткий секс без вазелина. Все что приехало к заказчику с нарушением режимов возвращается обратно.

Речь не об этом, речь о том как отследить, например, хранение тех же препаратов на "конечной остановке"=в процедурном кабинете, не буду далеко ходить: не далее, чем 2 недели назад провела полдня в поликлинике ожидая включения электроэнергии, не думаю, что холодильники у них работают от ИБП, или, что поликлиника, нарушив температурный режим хранения, резко кинулась возвращать препараты, как раз опасаясь того самого "жесткого секса без вазелина" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31513
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Luk@
Цитата:
игнорирования 1 082 353 случая заболеваемости аутизмом

вот когда докажут что аутизм это привики и ничего кроме - кто-то получит Нобелевку.


не докажут и не признают этого никогда, так как прийдется признать еще очень много и много. Повалятся массово иски на фарм компании и прочие и прочие. При этом что то где то у кого то мутировало, это доказать очень сложно, особенно в нашей стране, рука руку моет, плюс это деньги деньги и еще раз деньги. А если и добьются правды это будет именно тот самый немногочисленный случай который попадет наконец то в статистику.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

ВоТЪ писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Sagarisa писал(а):
burya писал(а):
Sagarisa, никакого противоречия, Скворцова тоже говорит не о качестве вакцин, а о качестве проверки вакцин.

Противоречий нет, доверия к "самым лучшим проверкам в мире" тоже нет, поскольку коррупция неискоренима, а деньги в фармбизнесе крутятся немалые.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Интересно, а на этапе перевозки и хранения Минздрав тоже трепетно сопровождает вакцины? Как проверить качество на конечной остановке, непосредственно в ампуле в руках медсестры? Ох уж эта беспощадная карательная российская медицина.


Минздрав не контролирует, но все жестко. Работаю на крупном фармскладе. Все что имеет определенный температурный режим хранения храниться в холодных складах. Есть "охлажденка" +8+15, есть "холодильник" +5. Препараты из холодильников не ждут своей очереди, упаковываются сразу, ждет отправки уже в другом холодильнике, отправляются по аптекам и ЛПУ с температурными датчиками, за этим строго следят и за нарушение следует жесткий секс без вазелина. Все что приехало к заказчику с нарушением режимов возвращается обратно.

Речь не об этом, речь о том как отследить, например, хранение тех же препаратов на "конечной остановке"=в процедурном кабинете, не буду далеко ходить: не далее, чем 2 недели назад провела полдня в поликлинике ожидая включения электроэнергии, не думаю, что холодильники у них работают от ИБП, или, что поликлиника, нарушив температурный режим хранения, резко кинулась возвращать препараты, как раз опасаясь того самого "жесткого секса без вазелина" :aga-aga:


фирма поставщик и не примет назад, с какой стати то, пол-ка приняла, все остальное это уже головная боль учреждения.
Незнаю как конечно процедурный кабинет устроен, но по идее и ИБП и хладосумка должна быть в наличии и инструкции на такие случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4022
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:45     Ответить с цитатой

НЕ знаю. за качество вакцин, но работники поликлиники в дружеской беседе сказали, что перевозка вакцин никак не контролируется, и даже если на выходе из производства вакцина была отличного качеств - не факт что в таком состоянии она приедет в ПК..
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12285
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:31     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Так...к сведению...вспомнилось...взрослые так же должны продолжать прививаться. Каждые 5 лет. Это мне сообщили медики когда пришлось идти на прививку для того что бы устроиться в детский сад.
Кто как давно прививался? Я лично со школьного возраста ни разу.
К вопросу об эпидемиях...
:roll:

наша семья прививается. Например, это же не проблема стоматолога, что вы не ходите раз в полгода на осмотр, правда? :eek: И там не раз в 5 лет стабильно, а разные графики разных прививок. От того же клещевого энцефалита ( да, это только личная защита, без эпидемий) - раз в 3 года. От гепатита - раз в 10 лет, если не ошибаюсь.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:08     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12285
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Анаsтаsия76
ну вот))) мне лично на медосмотре для санкнижки говорят, что пора :-)
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:34     Ответить с цитатой

[quote="Хамелион"]
llazy писал(а):


Мне от государства ничего не надо, ни вакцин ни лечения....и меня это вполне устраивает.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Хамелион писал(а):
Р.S. я только за то чтоб у людей оставался всегда выбор, без санкций)


:love_sibmama:


Так о чем спор тогда?
1. Вам не нужны прививки.
2. Вам не нужно обслуживание и лечение в гос клиниках
3. Вам не нужно лечение в случае, если не привитый ребенок заболеет
4. Вам не нужна оплата больничного.

И прекрасно! Значит никакая инициатива или изменение закона не затронет ваши интересы. Прививки никто обязательными делать не собирался. Основная тема "Пусть родители, если ребенок заболел, получают другие компенсации по больничному", а кто-то и я в т.ч. предложил вовсе лечить, в этом случае, детей платно.

Я тоже за выбор! Тут согласен. Только что бы выбор не затрагивал бюджет страны и не тянул за собой увеличение налоговой нагрузки лично для меня, только потому, что кто-то из родителей счел себя умнее минздрава и ошибся...

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

ОлесяВова писал(а):
llazy
Еще не забудьте вспомнить о скандалах, когда после прививок молодые женщины стали бесплодными. Например.


Это не о тех ли случаях, когда от ВПЧ прививали? Мне кажется "пилотный проект прививок от ВПЧ" и прививки от гепатита, кори, столбняка - чуток разные вещи. И предположу, что не плохо бы отделять одно от другого. Страшные и даже смертельные заболевания, которых можно на 99% избежать только сделав прививку - не так и плохо, разве нет?

А вот ставить непонятные прививки ради эксперементальной программы - у каждого должна быть голова на плечах, желательно... :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Maxxxi1m1 (Вт Сен 26, 2017 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Цитата:
Так о чем спор тогда?
1. Вам не нужны прививки.
2. Вам не нужно обслуживание и лечение в гос клиниках
3. Вам не нужно лечение в случае, если не привитый ребенок заболеет
4. Вам не нужна оплата больничного.

государству выгодно привить всех, потому что затратные статьи это - пребывание в реанимации, восстановление и реабилитация после тяжелой болезни.

С туберкулезом костей не оставят гнить дома, а отправят в специализированный стационар, сроки лечения внелегочных форм туберкулеза больше полугода.
Это в конституции прописано. Право на медицинскую помощь. Если мама с умирающим ребенком отказывается ехать в стационар вызвают полицию, и заводят дело о ненадлежащем уходе. У медика есть возможность не стоять и смотреть как умирает человек не могущий самостоятельно принимать решения, а отстоять его право на жизнь.


Никто не оставит умирать дома от двусторонней коревой или гриппозной пневмонии, дифтерийного крупа, отвезут в стационар, положат в реанимацию. Сутки пребывания в реанимации это десятки тысяч рублей, для государства.

Поэтому такая развернутая компания по прививкам против гриппа. Потому что в эпидемию в больницу едут все хроники с осложнениями основных заболеваний, и там койки заканчиваются, а их все везут и везут.

Привики позволяют снизить тяжесть заболевания и избежать тех осложнений которые требуют серьезного медицинского вмешательства.

У привитых пожилых людей риск инсульта ассоциированного с гриппом и последующей смерти падает процентов на 50-60%. Это много.
Но и у детей бывают инсульты и кровоизлияния в другие жизненно важные органы. Инфаркт почки например.

И лечение и реабилитация таких взрослых и детей это большие затраты.
Даже если начать вакцинировать массово детей от ветрянки можно в год не тратить на их лечение, выплаты по больничным около 9 миллиардов рублей.
Но чтобы их съэкономить надо было 3 млрд. на вакцинацию в национальном масштабе потратить в ценах 2009 года. Не нашлось.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 14:35     Ответить с цитатой

ВоТЪ писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Sagarisa писал(а):
burya писал(а):
Sagarisa, никакого противоречия, Скворцова тоже говорит не о качестве вакцин, а о качестве проверки вакцин.

Противоречий нет, доверия к "самым лучшим проверкам в мире" тоже нет, поскольку коррупция неискоренима, а деньги в фармбизнесе крутятся немалые.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Интересно, а на этапе перевозки и хранения Минздрав тоже трепетно сопровождает вакцины? Как проверить качество на конечной остановке, непосредственно в ампуле в руках медсестры? Ох уж эта беспощадная карательная российская медицина.


Минздрав не контролирует, но все жестко. Работаю на крупном фармскладе. Все что имеет определенный температурный режим хранения храниться в холодных складах. Есть "охлажденка" +8+15, есть "холодильник" +5. Препараты из холодильников не ждут своей очереди, упаковываются сразу, ждет отправки уже в другом холодильнике, отправляются по аптекам и ЛПУ с температурными датчиками, за этим строго следят и за нарушение следует жесткий секс без вазелина. Все что приехало к заказчику с нарушением режимов возвращается обратно.

Речь не об этом, речь о том как отследить, например, хранение тех же препаратов на "конечной остановке"=в процедурном кабинете, не буду далеко ходить: не далее, чем 2 недели назад провела полдня в поликлинике ожидая включения электроэнергии, не думаю, что холодильники у них работают от ИБП, или, что поликлиника, нарушив температурный режим хранения, резко кинулась возвращать препараты, как раз опасаясь того самого "жесткого секса без вазелина" :aga-aga:


Смотрите цитату что ли, там выделено о чем речь. А на ваш вопрос на первой же странице ответили - вся ответственность на заведующих поликлиник.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Arlene
Странно. У нас в поликлинике медсестра в процедурном рассказала всю логистику поставки как Льесальвхейм пишет. Термоконтейнеры, хладо элементы, температурные датчики :aga-aga:
Сама получала лекарственные препараты для сына в таких. Температурный коридор очень небольшой, но всегда соблюдался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Анаsтаsия76 писал(а):


По этой таблице получается, что ревакцинация ранее привитым требуется по дифтерии-столбняку.
А я тут полюбопытствовала у врача. Про ревакцинацию по кори она подтвердила слова врача-"диспансеризатора". :D Что надо бы по ОМС поставить до 35 лет.

Сказала еще что ревакцинируют гепатит В, менингококк, грипп и клещ по группам риска.

По менингококку я в группе риска (слабый иммунитет), но не представляю как ставить. Жуууть. Я и ребенка пока не привила, хотя очень рекомендовали московские врачи с хорошей практикой, в т.ч. за рубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю инициативу министерства. Не хочешь прививаться и заболел - неси ответственность сам. Или твои родители. Почему-то за несоблюдение тех же ПДД штрафы есть, а за несоблюдение нац. календаря проф. прививок - нет... нНсправедливо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
вот мысль вроде правильная, но у нас с медобразованием не очень, боюсь, что будут случаи перегибов или медотводов запоздалых.
Хотя видела случай коклюша у привитого ребенка (в легкой форме: 7 дней протекала болезнь) и непривитого (жуть!, но обошлось без серьезных осложнений). Поэтому я ЗА! вакцинацию. НО!!! все-таки с медобразования надо начинать. Надо менять. Разговаривала с выпускницей нашего нгму (не тяп-ляп, а красный диплом у человека!), папа врач у нее, от знаний дочери в шоке! Ей сейчас 42 года, они как раз в основном нас и лечат этого разлива врачи. Хорошо эта ушла в реализаторы джонсониджонсон))). Представляю, как бы она налечила и медотводы наделала с индивидуальными графиками прививок.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Тут уже поднимали этот вопрос.Подниму ещё раз: а если привился и осложнения или заболел(гриппом после прививки)? Какая ответственность и материальная ,в том числе ,у государства? При заболевании ребёнка я трачу свои деньги на лечение и восстановление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах