Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Прививайся или плати
Новая инициатива Минздрава РФ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):

Медицинское сообщество вам ясно говорит: "что бы снизить риски заболеть страшными опасными заболеваниями, необходимо прививаться". А люди, почему-то, вдруг сами становятся опытными докторами, начитавшись форумов и решают не ставить прививки.


Согласна. Любой врач, биолог и т.п. скажет, что прививаться необходимо - но у нас очень умные мамы сейчас, начитаются ужасов и отказываются ставить прививки здоровому ребёнку.. я этого не понимаю в принципе..
Другой вопрос - качество бесплатной вакцины. Не устраивает, напрягает, пугает, просто как то муторно на душе - меняйте вакцину! НО при чём тут сам принцип вакцинации? Да, придётся заплатить - здоровье дороже.
Если ребёнок с какими то патологиями, болезнями и т.п. - это обсуждается с педиатром. Наш педиатр сама меняла нам график прививок из-за болезней, без моей какой то инициативы. Какие то ставим бесплатно, какие то - ходим в частную клинику. Если же педиатр настаивает на прививке больному ребёнку - не прививка виновата, меняйте врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 16:50     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Хамелион писал(а):
llazy писал(а):
Хамелион
Вы всегда сравнивайте цифры смертности.
От "привики" и от гриппа - например.


установить факт гибели от прививки думаю очень сложно, и предположу что статистика не отображает реальные цифры.


Вы все мировое здравоохранение держите за дебилов , да ?
.


скорей всего они нас держат за них :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Пока дети были маленькие, ставила "обязательные" прививки, отказывалась от "доп." (вроде гриппа). Теперь ставим все. И я за вакцинацию. Только вот, как уже писали, надо десять раз перепроверить, что там и как ставят ребенку.В прошлой школе старшему сыну даже пробу Манту нормально поставить не смогли. Ну, вот как?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 17:06     Ответить с цитатой

decan писал(а):
Maxxxi1m1 писал(а):

Медицинское сообщество вам ясно говорит: "что бы снизить риски заболеть страшными опасными заболеваниями, необходимо прививаться". А люди, почему-то, вдруг сами становятся опытными докторами, начитавшись форумов и решают не ставить прививки.


Согласна. Любой врач, биолог и т.п. скажет, что прививаться необходимо - но у нас очень умные мамы сейчас, начитаются ужасов и отказываются ставить прививки здоровому ребёнку.. я этого не понимаю в принципе..
.


иногда умненькие мамы уже имеют ребенка пострадавшего от вакцинации, и уже другого второго ребенка калечить собственноручно как то не хотят.
А не понимаете так как в принципе видимо с этим не сталкивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Хамелион

Я знаю женщину, у которой 5 детей, 3-ий из них получил осложнение на фоне прививки. Это было, по ее словам, фактически признано тогда медиками. В суд они не подавали, поликлиника (а вернее врач) помогала им по самому максимуму и так.
Осложнение реабилитируемое, но по итогу он пару-тройку лет провел на домашнем обучении. Я спросила ее прививала она 2 младших детей после этого. Она сказала что да, даже мысли не было отказаться, т.к. семья путешествующая и вообще цивилизация не зря к этому пришла.

Так что даже собственный негативный опыт не заставляет людей подвергать риск-факторам других.
Уж если ситуация с элементарной корью уже такая... Съездишь посмотреть какой-нибудь замок Дракулы, а тут на тебе... Корь. Я уже не так уж и мало на свете живу, а в глаза пока ни разу эту корь не видала. Повезло видимо.

P.S. Онищенко в качестве примера приводить... Это тот человек, который "Ингавирин" на рынок вывел с такими скоростями, что американцам с их сговорами и не снилось. :aga-aga:
И таки американцы признают косяки в своей работе и даже штрафы платят. Это, как по мне, хороший знак. Не припомню у наших компаний подобного поведения на рынке. Было бы интересно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ВоТЪ
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 4998
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Хамелион
P.S. Онищенко в качестве примера приводить... Это тот человек, который "Ингавирин" на рынок вывел с такими скоростями, что американцам с их сговорами и не снилось. :aga-aga:
И таки американцы признают косяки в своей работы и даже штрафы платят. Это, как по мне, хороший знак. Не припомню у наших компаний подобного поведения на рынке. Было бы интересно почитать.

ни в коей мере не привожу его в пример, за его "достижения" в тех же США сидеть бы уже не пересидеть, просто если уж он заговорил об этом, неспроста это.
Признают не американцы, а англичане, т.к. GlaxoSmithKline британская компания, просто США не считают себя страной 3 мира и эксперименты на их гражданах "оплачиваются" штрафом в размере 3 млрд долларов (вдумайтесь какая это сумма), и не куда-то, а в бюджет.
А у нас за подобные испытания платят нашим же медикам, которые потом еще и рассказывают всем с гордостью о такой практике. Печально. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:52     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Любой препарат если будет признан опасным для людей будет отозван с рынка.

И случаи есть. Эту информацию никто не скрывает и не замалчивает.

Очень жесткое мировое и локальное регулирование.
Хотя бы Руководство по надлежащей клинической практике почитайте ( Наше списано с международного.) и Хельсинскую декларацию по гармонизации.


Это базисные документы описывающие принципы создания и обращения лекарств во всем мире. Мы не исключение.

Откуда такая уверенность?
Этот фильм не против прививок. Этот фильм про технологии обмана.
Как реализуются интересы корпораций, разрабатывающих и реализующих вакцины.
ОТВАКЦИНИРОВАННЫЕ. Режиссёр Роберт Де Ниро.

_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Хамелион
Так что даже собственный негативный опыт не заставляет людей подвергать риск-факторам других.


это выбор именно данной семьи. Кто то учится на чужих ошибках, кто то не учится даже на своих. Выбор он всегда есть и это хорошо.

А какие факторы риски? ведь привитый не заболеет, он защищен, им бояться нечего, заболеют не привитые.

Р.S. я только за то чтоб у людей оставался всегда выбор, без санкций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:24     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
И у меня и у Хамелион емть дети с ребенок расстройством, но не я ищу виноватых, а ей легче думать что это привика.
Кризы перестройки нервной системы у ребенка совпадают с вакцинациями, по графику, а по причинно-следственной связи.
Прививки ставят в определенные моменты роста, тоже не просто так а потому что иммунитет дозревает и способен формировать ответ.

На самом деле в гаметах родителей уже есть локусы измененных генов и их комбинация дает дефектный генотип. Организм жизнеспособен но развивается с отклонениями, потому нарушены обмены отдельных веществ, у мого ребенка пострадал обмен фолиевой кислоты и аминокислот отдельных. Что у Хамелион я не знаю.

...

у нас был индивидуальный график и импортные вакцины....яжежмать, причем хорошая)

у нас CBS (гомоцистинурия), но вот что самое интересное только я носитель данного гена (и это не страшно, у нас у многих целая куча мутаций и это никак на развитие личности не влияет), у отца ребенка он в порядке, он даже не носитель, а у сына....тадаммммм заболевание, делаем вывод, я то передала свой больной ген, откуда взялся второй?

Мне не легче думать, я знаю что мутация произошла уже в следствии каких то внешних факторов, отследить их достаточно просто для меня.
На нас повлиял "гепатит В".......ну и не удивительно CBS это в сторону печени и т.д.
Именно от нее у него начался понос в течении двух недель и он был желтый как лимон, далее регресс.
Было много прочитано, сдано анализов и проанализировано.
И не норма и не овощ, при этом от государства то помощи ноль, причем полный ноль. А теперь давайте до кучи накажем меня за то что я не хочу вакцинировать своего ребенка, пусть еще что нибудь до кучи мутирует.

Мне от государства ничего не надо, ни вакцин ни лечения....и меня это вполне устраивает.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Хамелион писал(а):
Р.S. я только за то чтоб у людей оставался всегда выбор, без санкций)


:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Хамелион
Медотводы никто не отменял ... привики по индивидуальному графику тоже.
Я хочу прививаю ребенка, не хочу - иду и обсуждаю это например с неврологом или педиатром. У него будет стоять в карте - негативная реакция на вакцинацию ( никто не будет буйного держать) , или мед.отвод и шифр диагноза и все.
Но я буду сидеть с ним дома и смотреть в окно, гулять в лесу.


Не должно быть немотивированных отказов среди здоровых организованных детей.
Должна быть иммунная прослойка по кори, по дифтерии, по ветрянке,по полиомиелиту чтобы эти инфекции не распространялись - 70% вакцинированных минимум.
Или будут вспышки и будет смертность и инвалидность. Чтобы обезопасить детей с мед.отводом остальные должы проявить сознательность. Тогда не заболеет никто.
И корь будет на уровне 10 случаев на 100 млн. и то из завозных, каких нибудь украинских или сирийских бежнцев.
В Европе вспышка именно из-за миграции непривитых и отказа своих
Цитата:
В Италии в апреле, согласно данным, имеющимся в распоряжении газеты La Repubblicа, в стране было зафиксировано 385 случаев заболеваний корью, что в пять раз выше показателя за предыдущий год. Отмечается, что по сравнению с мартом уровень заболеваемости снизился, но еще далек от нормы. Министерство здравоохранения Италии указывает на то, что более 80% — это непривитые группы населения и с сожалением констатировало, что связь активной антипрививочной агитации и вспышки заболеваемости корью в стране налицо. Если посмотреть на приводимую статистику регионов, находящихся в топе по числу заболевших, то это Лацио, Пьемонт и Ломбардия.


Полиомиелит в России только завозной , это дети мигрантов, у нас очень высокий охват детей. С прошлого года вакцину перебрали, вывели и уничтожили штамм вызывавший в 1 на 100.000 случав симптомы паралича. Этот серовар был раньше нужен, он больше не регистрируется среди заболевших.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Так...к сведению...вспомнилось...взрослые так же должны продолжать прививаться. Каждые 5 лет. Это мне сообщили медики когда пришлось идти на прививку для того что бы устроиться в детский сад.
Кто как давно прививался? Я лично со школьного возраста ни разу.
К вопросу об эпидемиях...
:roll:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 23:19     Ответить с цитатой

llazy
вы с вашими взглядами меня все больше впечатляете.Этак вы договоритесь ...
Ну уж будьте последовательны. Коли надо во избежание пандемий прививать всех без разбору детей, так тем более надо прививать взрослых. А кто об этом знает? От чего наши чудесные медики молчат в тряпочку? Или не все в этом деле так чисто как вы пытаетесь всех убедить? Ведь как минимум не каждый взрослый позволит себе вколоть что-попало в ухо из ампулы, в которой плещется плесень.Это вам не дети.
И к приведенной вами цитате:
"Пятилетний ребенок скончался в омской больнице, по предварительным данным, от вируса гриппа, несмотря на все действия врачей, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Омской области."
Кто хоть раз лежал с ребенком в больничке в курсе царящих там порядков ( не везде, но в большинстве мед. учреждений). Это только при условии что мама рядом и заставляет мед. персонал выполнять свои непосредственные обязанности у ребенка есть шанс. Так что не нада. Не известно что там было. И круговую поруку в рядах медиков никто не отменял.
Еще не забудьте вспомнить о скандалах, когда после прививок молодые женщины стали бесплодными. Например. Очень это в тему вашего "на земле слишком много людей". Ага, много. С себя начните бороться с этой проблемой.
Скрытый текст:
Слушайте, а вы не с академа?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 0:31     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Так...к сведению...вспомнилось...взрослые так же должны продолжать прививаться. Каждые 5 лет. Это мне сообщили медики когда пришлось идти на прививку для того что бы устроиться в детский сад.
Кто как давно прививался? Я лично со школьного возраста ни разу.
К вопросу об эпидемиях...
:roll:


Я прививалась. Дифтерия. Но с вакциной в поликлинике были проблемы, поставили месяца через 1,5 после моего обращения.
Коллега хотела привиться тоже, но ей вакцины так и не нашли. Что поразительно, взялся привить наш работодатель (у нас свой медпункт), но потом ей дали медотвод, а после вышел возраст (надо до 27, если не ошибаюсь).
Кстати, этот год был омрачен жесткими ангинами. И в поликлинике практически заставляли сдавать мазок на дифтерию, хотя я привита и симптоматика не совпадала. Но терапевт прямо наседал, мол, чтобы исключить любую, самую минимальную вероятность. Я ходила сдавала.

На диспансеризации год назад мне указали, что можно (и нужно) до 35 лет ревакцинироваться по кори. Если нет 30, то не стоит пока идти, наверное. :D

Кстати, что еще ревакцинируют взрослым за счет ОМС? У меня и ДМС есть, но прививки там точно не в программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 0:35     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Поэтому я согласна с вами, с вашей точки зрения привики бесполезны, столько запасных детей. Куда вам их столько...


Хм, я что-то не заметила, когда успела озвучить такую т.з. :cool: Может напомните? Желательно цитатой :aga-aga:

А так хотелось конструктивного диалога :aga-aga:

llazy писал(а):
Но у него нет естественно-научного образования, и есть сын аутист, поэтому фильм из серии " я художник, я так вижу". Человек нашел способ как переложить свою личную боль, и закрыть гешальт.

Собственно, в фильме он и не выступает в качестве специалиста), но дает возможность высказаться людям, которые владеют знаниями и компетенцией в освещаемом вопросе, но которым не дает слово общественное ТВ. Причем в фильме обсуждается конкретная вакцина. В целом, если бы вы его посмотрели (что вряд ли, я полагаю, судя по вашему посту), то отметили бы, что выступают сторонники вакцинации :aga-aga:

- Б.Хукер, доктор наук, экологический биолог
- Люк Монтанье, нобелевский лауреат, врач, вирусолог
- д-р В.Томпсон, исследователь из центра CDC(фарм.корпорация) центра по контролю и профилактике заболеваемости
- д-р Д.Вэлдон, врач конгрессмен
- Дорин Гренпишех, д-р наук, основатель центра Аутизма и сопутствующих отклонений
- Эндрю Вейкфилд, гастроэнторолог, отозвавшийся на предложение участвовать в исследовании взаимосвязи вакцины ММР с предполагаемыми осложнениями. Готовивший подробные доклады по вопросу этой вакцины и выносивший их на обсуждение на мед.конференциях (он указывает на ничтожность исследований проводимых в отношении этой вакцины перед ее выходом на рынок. (30:51 мин.) - это к слову о бесстрастности и порядочности подхода мед.корпор. в исследованиях вакцин)

В фильм включены видеофрагменты с мед.конференций по обсуждению проблем связанных с вакцинацией MMR. Главный вопрос к корпорации, выпускающей вакцину MMR - это требования углубленных исследований и их открытость.
(отметили ли вы, что лица участвующие в фильме лишь требуют от корпорации CDC более тщательных исследований, и их открытость, а не требуют запретить вакцинацию как таковую?)

llazy писал(а):
Никто не замалчивает сведения и не утаивает знания, есть достаточно негативных примеров когда от недостаточного исследования препаратов страдали люди.


Т.е. приводимый в фильме факт "кочевания" по странам под разными названиями запрещенной вакцины, доказанным осложнением которой был менингит - лично для вас совсем не факт? (в фильме 24:24 мин.)

Как человек "в теме" вы можете прокомментировать инф. озвученную в фильме о фальсификации статистики при исследованиях: 47:47 мин., а также 51:54 мин.



Что вы можете сказать об озвученной статистике роста аутизма? - 40:45 мин. и 56:42. Цит.:" До 1930 года уровень аутизма в мире был практически нулевым, потом долгое время это был 1 человек из 10 тыс. Начиная с сер/конца 80-х мы видим вертикальную линию роста аутизма по сей день". А также инф. на 1 ч.:17 мин.:45 сек.:" По статистике, частота случаев аутизна возроста с 1 случ./на 10 тыс.детей до 1 аут./на 50 детей. С чем лично вы склонны связывать такую статистику?



На минуте 52:30 озвучивается очень интересная т.з. о том, что вакцина - это идеальный товар. Т.к. вакцину можно предложить любому полу и возрасту, причем поводов для этого
можно найти предостаточно. цит.: " При этом проверки на безопасность не такие строгие, как в случае с медикаментами. К примеру: золотым стандартом для медикаментов является продолжительное двойное-слепое-плацебоконтролируемое исследование, на вакцины эти правила не распространяются, т.к. это не мед.препарат. А мера общественного здоровья." - т.е. получается, что для фарм.корпораций вакцина - не столько способ охраны здоровья населения (это лишь предлог), сколько идеальный способ заработка в первую очередь, что в свете описываемых фактов меняет взгляд на ситуацию с поголовной вакцинацией в корне. :aga-aga: Ведь об этом, в первую очередь, мы говорим в этой теме? :aga-aga: llazy ,хотелось бы опять же услышать ваше мнение по этому вопросу (проверка вакцин перед выпуском "на рынок"), т.к. вы человек "в теме".


И на "десерт". "Потрясающая" реакция медиа (1ч.:20мин.:24 сек - 1ч.23мин.00 сек).
Телевизор транслирует нам, чего надо реально бояться, а чего нет? (нагнетание истерии в связи с 644 случаев кори, и игнорирования 1 082 353 случая заболеваемости аутизмом в 2014 г.) (простите, могу быть неточной в терминологии (заболевание,заболеваемость), поправьте если что). Вот тоже очень мне интересен ваш взгляд на эту картину. Нужно верить телевизору? В ТВ реально никто не куплен, и всех интересует исключительно благо масс? Хотелось бы услышать вас.

P/S/
Так, чисто по-человечески к вам вопрос. Вы правда свято верите что фарм.компании спят и видят свое благо не в прибылях в миллиарды долларов, а в личном благе масс и отдельно взятого человека?)
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Пн Сен 25, 2017 0:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
burya писал(а):
Sagarisa, никакого противоречия, Скворцова тоже говорит не о качестве вакцин, а о качестве проверки вакцин.

Противоречий нет, доверия к "самым лучшим проверкам в мире" тоже нет, поскольку коррупция неискоренима, а деньги в фармбизнесе крутятся немалые.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Интересно, а на этапе перевозки и хранения Минздрав тоже трепетно сопровождает вакцины? Как проверить качество на конечной остановке, непосредственно в ампуле в руках медсестры? Ох уж эта беспощадная карательная российская медицина.


Минздрав не контролирует, но все жестко. Работаю на крупном фармскладе. Все что имеет определенный температурный режим хранения храниться в холодных складах. Есть "охлажденка" +8+15, есть "холодильник" +5. Препараты из холодильников не ждут своей очереди, упаковываются сразу, ждет отправки уже в другом холодильнике, отправляются по аптекам и ЛПУ с температурными датчиками, за этим строго следят и за нарушение следует жесткий секс без вазелина. Все что приехало к заказчику с нарушением режимов возвращается обратно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах