Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Прививайся или плати
Новая инициатива Минздрава РФ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
Sagarisa
Погодите.
Страховая медицина - это когда вы идете с проблемой в больницу. Ну или увозят на скорой и в лечение входит ВАШЕ СОГЛАСИЕ, собственно, с этим лечением.

Медицинское страхование — форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств.

Медицинское страхование позволяет гарантировать гражданину бесплатное предоставление определённого объёма медицинских услуг при возникновении страхового случая (нарушении здоровья) при наличии договора со страховой медицинской организацией. Последняя несёт затраты по оплате случая оказания медицинской помощи (риска) с момента уплаты гражданином первого взноса в соответствующий фонд.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Maxxxi1m1 писал(а):

Страховые взносы, даже не вы платите, а ваш работодатель.

Вот где абсурд. С принципами налогообложения, полагаю, вы не очень знакомы? Поясняю: работодатель является вашим налоговым агентом (т.е. просто автоматически за вас рассчитывает все налоги с вашего дохода и уплачивает их государству). Если вы откажетесь от услуг вашего налогового агента и сами будете ежегодно подавать декларацию в налоговую, то с удивлением обнаружите, что страховые взносы в систему ОМС платите Вы сами, со своей зарплаты. Никаких своих денег работодатель отчислять не будет, ему в этом выгоды нет. Иначе бы не существовало черных и белых зарплат.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Maxxxi1m1 писал(а):
Sagarisa
Медицинское сообщество вам ясно говорит: "что бы снизить риски заболеть страшными опасными заболеваниями, необходимо прививаться".

Мировое медицинское сообщество как раз на пороге раздумий, а надо ли поголовно прививать всех без разбора. Прививаться от всех страшных заболеваний (особенно от ГРИППа, на который идет такой упор в статье) нам настоятельно рекомендует ЧИНОВНИК от Минздрава, прошу не путать с мировым научным и медицинским сообществом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7953
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Sagarisa
Цитата:

Вот где абсурд. С принципами налогообложения, полагаю, вы не очень знакомы? Поясняю: работодатель является вашим налоговым агентом (т.е. просто автоматически за вас рассчитывает все налоги с вашего дохода и уплачивает их государству). Если вы откажетесь от услуг вашего налогового агента и сами будете ежегодно подавать декларацию в налоговую, то с удивлением обнаружите, что страховые взносы в систему ОМС платите Вы сами, со своей зарплаты. Никаких своих денег работодатель отчислять не будет, ему в этом выгоды нет. Иначе бы не существовало черных и белых зарплат.
немного не так. Налоговый агент работодатель, только по НДфЛ (13%). Я перечисляю в бюджет НДФЛ, который удержала у работника, а все остальные страховые взносы с Фонда оплаты труда всей организации (взносы в ОМС, ОПС и ФСС, а ещё от несчастного случая на производстве) из своего кармана, потому что в этом случае я - плательщик взносов, из зарплаты работника не удерживаются эти суммы. Единственное, на что мне сделает скидку государство - это я могу учесть эту сумму при расчете налога на прибыль, т.е. мой выручка от продаж минус взносы с ФОТ * 20% ;) А с госпредприятиями вообще красота, они финансируются из бюджета и взносы все заложены в смету и на все статьи расходов деньги получают из бюджета. Т..е.взносы за бюджетников платит в итоге вся страна.)
Конечно, если ты ИП, то всё это платишь за себя сам. Вот как-то так.
Скрытый текст:
Ставка НДФЛ 13% для резидентов, 30% для нерезидентов - удерживают с человека, перечисляет фирма. Страховые взносы: на ОПС 22% на ОСС 2,9% на ОМС 5,1% на травматизм 0,2 до 8,5% в зависимости от вида деятельности - начисляется на весь ФОТ и перечисляет фирма. С работника могут удержать только ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ.
Источник: https://m.rnk.ru/article/215089-qqkp-16-m10-27-10-2016-nalogi-s-zarabotnoy-platy-v-2017-godu-tablitsa

_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:44     Ответить с цитатой

КомОл
Была не права, каюсь :) Это не отменяет того факта, что зп работника была бы выше на эту самую сумму отчислений (что и происходит по серым схемам). Ни один работодатель не станет заниматься благотворительностью в пользу государства за свой счет. Разве принцип работы в серую не на этом основан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Я за вакцинацию, но инициатива, мягко скажем, сыровата. Зря министр говорила об этом на канале с массовой аудиторией.
Идея ответственности за личный выбор не нова и где-то даже оправдана, но по оплате больничного листа механизм не сработает, я думаю. Смежные отрасли законодательства нужно будет видоизменять, ну и в целом неясно как это коррелирует с общей идеей прав человека.

Про такие вспышки кори в Европе даже не знала, очень печально. Какой-то "рывок назад", ей-Богу.
А с ВИЧ-диссидентством (красивый какой термин :aga-aga: ) сталкивалась. Подруга моей подруги убеждена что нельзя даже сдавать анализы на ВИЧ, что во время забора тебя могу заразить каким-то западным вирусом, который впоследствии будет истреблять людей. :eek:
Она во время беременности еле как сдала анализы в консультации и то только потому что они взяли ипотеку и не могли себе позволить частный роддом, соответственно, были вынуждены наблюдаться в консультации и соблюдать тамошние порядки. В остальном обычная девушка, с высшим образованием и в коммерческой конторе работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Анаsтаsия76
поддержу. Поставили в детском саду прививку от гриппа, после этого он переболел гриппом и очень тяжело плюс получил осложнения в качестве артрита - еще месяц в больнице.
А так конечно "смешно", дети-то чужие страдают.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1


"...А люди, почему-то, вдруг сами становятся опытными докторами, начитавшись форумов и решают не ставить прививки. "
А что делать? Если ребенку с соплями и кашлем врач ставит прививку? Ребенок должен быть здоров.
Скрытый текст:
И из личного опыта.
Более 10 лет мучаюсь с ушами. Как переехали в заельцовский район началась просто песня. 4 года лор назначает лечение, ни разу не взяв мазок. Ну полечите этим, не поможет - тогда этим, потом тем.
А зачем вам анализ? Вы врач, вы лучше меня знаете? Вот начитаются интернета...
Объяснит последствия такого подхода? Или сами догадаетесь?
Что бы получить направление на анализ, пришлось ехать на Горку, сидеть там 2 часа в очереди, отрывать врача от работы, выслушивать недоуменное и недовольное "это должны лечить в вашей поликлинике", получать на руки бумажку с печатью где написано что необходимо сделать мазок и с этим ехать в нашу поликлинику к врачу. Сделали -таки анализ ( 2 недели делали) и схватились за голову от результата. Что не удивительно нисколько. А чем это лечить? Вот правда, чем?Я бы тоже хотела это знать.Но чует мое сердце что лечение мне себе таки самой придется подбирать.Опять.

Что? Я наверное сама хочу быть "продвинутым" не специалистом? Или приходится?
И после всего этого о каком вообще доверии к врачам можно говорить?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Sagarisa
Цитата:

Вот где абсурд. С принципами налогообложения, полагаю, вы не очень знакомы?


ахаха
хаха
хахахаха

Конечно не знаком. куда там мне.

Блин... Меня же еще и ботаником всегда называли.. Но вижу - не дотягиваю.

Вы кинулись мне что-то объяснять и доказывать. Погуглили в консультанте аж..
Как те политики с зомбо-тв - точно так же рассказываете что кто и куда платит.. Цитировать законы. Это вообще вышка. Вы еще мне коснтитуцию зачитайте. Мое любимое - о свободе собраний. Давайте соберемся на площади и посмотрим как представители власти соблюдают конституцию?

Не поняли о чем я вообще говорил, но спорите. Если вы не хотите лечииться - вас не застаят. Вас отпустят домой хоть помирать. Если вы не хотите - это ваша проблема? Так почему, если вам говорят: НУЖНО ПРИВИВАТЬСЯ, вы решаете "мы сами с усами", но в случае если заболели - вам должны дорогостоящее лечение?! Вы же "сами с усами" :-)


Какое мировое сообщество??? Вы где живете? В России? Вот российская медицина вам рекомендует, российская медицина вас лечит, российскию бюджет оплачивает вам лечение. Вот когда кто-то там в какой-то там стране будет вас лечить бесплатно или по вашей оплаченной ТАМ страховке - тогда и будете про ИХ сообщество медицинское говорить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31513
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
Прививки бесплатно, лечение бесплатно. Опустим вопрос качества... Об этом думать надо когда вы в избирательном бюллетене галочку ставите за вождя, линию его поведения и тех, кого он заниматься минздравом назначит...


Лечение бесплатно например мне не нужно, государственную клинику я не посещаю. Не надо меня и моего ребенка делать счастливыми против воли.
Право выбора без выбора, не есть хорошо и всегда будет вызывать сопротивление.

Maxxxi1m1 писал(а):

Тем не менее, факт того, что родители игнорируют прививки, а в результате ребенок может заболеть и погибнуть - это головная боль самих родителей.


тем не менее осложнения от прививок есть и в случае если ребенок погибнет, это также головная боль самих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Sagarisa
Цитата:
В случае возникновения вопросов к качеству вакцины конечный потребитель к кому должен обращаться

К производителю.
На любом лекарстве написано производитель\организация принимающая претензии и все реквизиты.

Надо различать осложнения - самого препарата , ненадлежащее качество - там цепочка производитель и аккредитующий его орган Росздравнадзор.

Услуга по вакцинации не надлежащего качества: врач назначил вакцину тому кому противопоказано, медсестра поставила не в ягодицу, а в ухо ... Не проверила сроки годности, не оценила состояние препарата - плесень плавала в ампуле, все равно поставила.
Или как было недавно туберкулин для Манту не развели и всем впендюрили.

Ответственность несет глав.врач, и организация которая лицензировала и выдавала на это вид деятельности лицензию - опять Росздравнадзор.


И еще есть такая организация международная , их несколько Pharmacovigilance - наш аналог опять же Росздравнадзор отдел фармакобезопасности.

Они по определенному протоколу собирают все - вообще случаи серьезных нежелательных явлений от приема зарегистрированных лекарственных препаратов в мире.

Там сложная система репортирования и обратной связи, но поверьте она работает, и контроль за ее работой жесткий, случаи смерти или рождения ребенка с аномалиями развития в следствие приема препарата репортируется в течение 48 часов,
Отчеты по всем случаям серьезных нежелательных явлений публикуются и рассылаются по гос.органам фарм.контроля раз в пол-года, год . Но в случае каких-то экстраоринарных событий может быть оповещение в течение суток по всему миру, с пристановкой обращения препарата, его изъятием компание производителем и дальнейшим уничтожением.

Любой препарат если будет признан опасным для людей будет отозван с рынка.

И случаи есть. Эту информацию никто не скрывает и не замалчивает.

Очень жесткое мировое и локальное регулирование.
Хотя бы Руководство по надлежащей клинической практике почитайте ( Наше списано с международного.) и Хельсинскую декларацию по гармонизации.


Это базисные документы описывающие принципы создания и обращения лекарств во всем мире. Мы не исключение.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Хамелион
Вы всегда сравнивайте цифры смертности.
От "привики" и от гриппа - например.

Я считаю что никого не надо прививать насильно от невысокого контагиозных заболеваний с небольшой смертностью, да здравствует дарвиновский отбор. 70% вменяемой популяции создают достаточную иммунную прослойку, 30% можно списать в потенциальные санитарные потери, все равно больше 10-15 % не погибнет, никак, у нас высокий уровень медицины, и зачем сохранять их геном в популяции, нам нужны умненькие детки.

А будет вспышка натуральной оспы или чумы - все заговорят по другому. Еще за вакцину убивать начнут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31513
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:38     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Хамелион
Вы всегда сравнивайте цифры смертности.
От "привики" и от гриппа - например.


установить факт гибели от прививки думаю очень сложно, и предположу что статистика не отображает реальные цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:54     Ответить с цитатой

llazy
как-то вот это:
"врач назначил вакцину тому кому противопоказано, медсестра поставила не в ягодицу, а в ухо ... Не проверила сроки годности, не оценила состояние препарата - плесень плавала в ампуле, все равно поставила. "
в сочетании с вот этим вашим высказыванием :
"...да здравствует дарвиновский отбор. 70% вменяемой популяции создают достаточную иммунную прослойку, 30% можно списать в потенциальные санитарные потери, все равно больше 10-15 % не погибнет, никак, у нас высокий уровень медицины, и зачем сохранять их геном в популяции, нам нужны умненькие детки. "
дурно выглядит.
Когда детям ставят прививки в школе и детском саду родители на процедуру не допускаются и отследить куда и что поставила медсестра не имеют возможности.Доказать же потом что -либо...ну не смешите, у нас что-то еще ни одну медсестру, ни одного врача не наказали за ненадлежащее исполнение ...хм...услуги. Или дети, которым не повезло попасть в руки такому вот горе-врачу не умненькие, их можно пускать в утиль?
У вас есть дети кстати?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lana64
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6211
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Очень хочется, чтоб наши чиновники от медицины показали нам всем пример как прививаться...и использовать те препарат что используют простые люди...мне 20-09-17 вместо Швейцарского препарата Герцептин влили Гертикад( Биокад), я такую побочку поймала, чуть коньки не откинула( 120 пульс в покое, диарея, температура, слабоссть, боль в желудке),вот уже несколько дней жутко кружится голова при любом движении,сложно передвигаться... а у чиновников видите ли импортозамещение...так пусть хоть препарат будут хорошими, а не убийственными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Хамелион писал(а):
llazy писал(а):
Хамелион
Вы всегда сравнивайте цифры смертности.
От "привики" и от гриппа - например.


установить факт гибели от прививки думаю очень сложно, и предположу что статистика не отображает реальные цифры.


Вы все мировое здравоохранение держите за дебилов , да ?
На привике БЦЖ - самая массова вакцин в мире , черным по белому написано в
1 на 1 000 000 случаев вызывает смерть.
Статистику в мировом масштабе собирают и обрабатывают.
Вакцины как и все остальные препараты проходят 4 стадии клинических исследований.
Проверяется гипотеза о том что вообще работает. Тератогенность, мутагенность, заразность в случае с вакцинами.
1 - культуры клеток, мышки и собачки, иногда обезьянки, если нет другой видовой модели способной ответить как человек на воздействие.
2- люди здоровые добровольцы, за большие деньги ограниченная группа.
Просто смотрят реакцию на введение препарата, есть ли какие-то побочные эффекты. Анафилаксический шок например. Фиксируется все, вплоть до онемения левого мизинца на ноге.
3 - Расширенное клиническое исследование, с большин охватом людей всех национальностей, рас, полов, разных возрастных групп.
У детей свои отдельные исследования. Нет исследования - препарат не регистрируется на территории этой страны. Поэтому некоторых вакцин у нас нет. Зарегистрировать дорого.
4 Пост-маркетинговые исследования ( препарат вышел на рынок) . В таком исследовании на 100.000 американских детей например ответили на вопрос вызывает ли привика от кори аутизм. Нет не вызывает. С документальным подтверждением и на большом статистическом материале.

На этапе 2 и 3 надзорные органы занимаются в ходе клинических исследований жестким сексом с производителям на предмет соблюдения всех норм и правил, а также сбора достоверной информации.
Я работала контрольным органом на клин.исследовании в GSK от гриппа.
Организовано как небольшая военная компания. Холодовую цепь кстати очень тяжело соблюдать. Но в современном мире нет ничего невозможно.
Высокий уровень профессонализма и личной самотдачи, позволяет команде из пары сотен человек по всему миру скоординировать переброску вакцины из Бельгии самолетами с соблюдением температурного режима ( там датчики с круглосуточным мониторированием и аларм-система которая оповещает что температура повышается или понижается с извещением на телефон например все участникам процесса). С прохождением таможни в течение суток, там очень много документов и дальнейшим распределением препарата в какую-нибудь опу типа Ярославль-Пермь-Хабаровск.

Все случаи нежелательных явлений подаются в фармаковилидженс на этих этапах, даже если у тебя контингент 75+ и мрут сами по себе. Факс ( раньше) сейчас e-mail круглосуточно выдает отчеты, что тут дедка помер, там Японии бабка ( исследования очень масщтабные - в одной России например надо привить 50.000 человек , а всего по миру стран 30 участников исследования) и эта макулатура во многих томах собирается и архивируется.


Работают специально обученные люди, которые друг друга контролируют, что бы все заполнено соглсно локальному законодательству, без отклонений от протокола исследования, без подлога, без нарушений. Поэтому есть внутрениий аудит внутри фарм.компании, есть как миниму ири вида аудита внешнего ( в РФ) - от Росздравнадзора, от европейских или американских проверяющих органов, смотря где будет зарегистрирован еще препарат.

При выявлении большого числа нарушений препарат к регистрации не примут, и 10 лет работы 1 миллиард евро или долларов пойдет прахом. Поэтому все очень заинтересованы в том что бы пошло хорошо.

Но не путем куррупции и подлога, а с соблюдением всех правил. Никто не хочет повторения талидомидной трагедии или какого-то сценария типа фильма Эпидемия или Последний Герой, когда все смутируют после вакцины от кори.


Поэтому в клин.исследованиях кстати и плаятят - чтобы не было желания сфабриковать подлог, если кто-то предложит много денег. Если человек ( исследователь или монитор или аудитор) обманет, серьезно и систематически, и это будет выявлено он будет внесен в черные списки - есть официально черный лист исследователей от FDA - и центыр по нему проверяют , и в клуб под назвнием клинические исследования вход ему будет закрыт.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

ОлесяВова
Цитата:
ну не смешите, у нас что-то еще ни одну медсестру, ни одного врача не наказали за ненадлежащее исполнение ...хм...услуги.


Мадам адвокат Стибикина тут на сайте говорит совершенно противоположное. Где-то статья мелькала про возбужденные уголовные дела и как это делается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 13:47     Ответить с цитатой

llazy
а вы ту статью на которую ссылаетесь читали? Мелькало что-то...ну вот именно что что-то мелькало, а нужно что бы головы летели. Возбуждение дела - это ни о чем. Его и закрыть можно легко и непринужденно. За недостаточностью улик или по истечению сроков...А если вдруг такие дела и доводят до суда - сроки виновным условные, которые через полгода отменяются по амнистии.
Не смешно.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Вс Сен 24, 2017 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВоТЪ
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 4998
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 14:00     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
Я работала контрольным органом на клин.исследовании в GSK от гриппа.
.... Все случаи нежелательных явлений подаются в фармаковилидженс на этих этапах, даже если у тебя контингент 75+ и мрут сами по себе.

Т.е. фактически "собственноручно" проводили ИСПЫТАНИЯ сомнительных препаратов на живых людях при этом не взирая на возраст :aga-aga:
И еще гордитесь этим? Вы серьезно? :shock:
Снимаю шляпу перед такойим цинизмом заботой о будущем человечества :hello:

Читаем, что же это за зверь GSK! Ух ты: :shock: :shock:
Цитата:
В 2007 году GlaxoSmithKline оказалась вовлечена в скандал в связи с тестированием вакцин на детях в возрасте от года до двух лет без согласия их родителей. В 2006 году Волгоградская областная прокуратура через суд добилась запрета клинических испытаний на детях новых вакцин Varilrix (против ветряной оспы) и комбинированной Priorix-Tetra (против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы), проводящихся на базе Отделенческой клинической больницы на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД».

дальше еще круче:
Цитата:
В 2012 году компания признала уголовные обвинения в незаконном продвижении психотропных препаратов паксил (пароксетин) и веллбутрин (бупропион) для офф-лейбл использования и в сокрытии отрицательных данных о безопасности противодиабетического препарата авандия (росиглитазон). GlaxoSmithKline согласилась выплатить штраф в размере трёх миллиардов долларов, а также удовлетворить гражданские иски по делам, связанным с этой, как её называют, «величайшей аферой в области здравоохранения» в США

И еще это та, компания, в сговоре с которой обвиняли ВОЗ, по продвижению препаратов для лечения и профилактики гриппа A/H1N1.

Послужной список очень примечательный.
Подробнее можно почитать в википедии.



Помнится о подобных испытаниях еще говорил Онищеко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах