Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Девочки, да ничего с нашими розами не будет, кроме того, что цветение может отодвинуться на 2 недели от ожидаемого. Будем надеяться, что за городом не намного "минусее", чем в городе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 7:48     Ответить с цитатой

Натуса
У нас в Криводановке разница с городом в 5-8 градусов :-( я свои укрыла, боюсь однако :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Zhenni
У нас на даче тоже есть разница с городом на градуса 3, но я не стала метаться - надеюсь на лучшее. В предыдущие морозы двухнедельной давности розы не пострадали. А тут их еще и снегом припорошило - теплее им должно быть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 8:47     Ответить с цитатой

"На зеленый на лужок,тихо падает снежок" вроде из какой-то песенки.
Я надеюсь, что если розы открыты давно, листочки выпускали в естественных условиях, без агрила, с ними ничего не случится.В прошлом году у меня так и было, подмерзли только те, которые открыла прям накануне майского снегопада и заморозка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 8:56     Ответить с цитатой

olichka
У меня еще интереснее - 2 недели назад прихватило листочки на тех, кого с перепугу лутрасилом прикрыла, прямо под укрывным приморозило, остальные как огурцы стояли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Розы не заметили ни снега, ни мороза...их состояние совсем не изменилось за неделю - листья не подросли, почки не развернулись(те, которые только почки выдвинули) :haha:
Завтра каааак попрут...через неделю не узнаем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Была на даче, рожки вышли из зимы такие красивые, а теперь часть прошлогодний веток пожухла сверху. И вот что им надо? Самый молодец это Шоник, и побеги самые большие и ничего не пожелтело)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Натуса
И мои розы не заметили мороза. А вот на новой елочке, хоть и укрыта была, молодые приросты померзли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Мы в эти выходные не выбрались на дачу, но по розам во дворе у родителей поняла,что не стоило паниковать -все с зелеными листочками (как у меня) стоят бодрячком! 5ballov
Скрытый текст:
Девочки,а где вы хвойные заказываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Аделия
Там же где и розы - в основном у Тани (абракадабра) и Надежды (nfka). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:51     Ответить с цитатой

у меня тоже все норм :-) На некоторых розах побеги с листьями уже длиной сантиметров по 10. На самых высоких, которые метр и выше, на некоторых чуть прихватило некоторые листочки, но совсем немного. А в целом листья нормально выглядят. Но все же, видя субботний снегопад, я запаниковала и завернула их в акрил прям поверху, не пригибая :lol:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:10     Ответить с цитатой

blackchette
:give_heart: Спасибо!
а то мы в весеннем марафоне - у леса просили.. высадили 4 сосенки, еще несколькохвойников по частным закупкам, ну и в гринилле бывает не могу пройти мимо если на распродаже,что-то увижу... :shuffle:

Lonika
ну у вас прям уже зеленые кущи :haha:


И урааа!!! Только с дачи приехали, а там... моя шропшир лэд (та что с сухими побегами была)... похоже уговорила я ее жить и радовать))))
Шропшир лэд
Джубиле Селебрейшн
Дездемона

на первой и последней фотографии, едва заметные, но уже есть красноватые почки. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Аделия писал(а):

Lonika
ну у вас прям уже зеленые кущи :haha:

ттт, не знаю может ли с ними еще что случиться, но в этом году как никогда хорошая зимовка... Гертруда Джекилл даже, которая у меня самая болючая остинка, и та уже с листиками, правда, не по всей длине побега, а только наверху, но надеюсь, что еще проснутся почки, так как побеги вроде зеленые и без признаков высыхания или ожога. В следующие выходные надо тоже сфотать похвастаться :in_love:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Lonika
Очень интересно как ваши выглядят! похвастайте lalala уже озадачилась похожей на вашу конструкцию под укрывной материал :shuffle: сетка для армирования вроде есть на участке... да и ручки,которые могут сделать, не присматривалась пока к укрывному - двойной лутрасил сколько примерно метр квадратного стоит, не помните?

и все-же интересно,что произошло с моей шропшир лэд? это не ожог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Аделия писал(а):
Lonika
Очень интересно как ваши выглядят! похвастайте lalala уже озадачилась похожей на вашу конструкцию под укрывной материал :shuffle: сетка для армирования вроде есть на участке... да и ручки,которые могут сделать, не присматривалась пока к укрывному - двойной лутрасил сколько примерно метр квадратного стоит, не помните?

ой нет, это Вы не моей конструкцией озадачились, это Луshа показывала и я такую же хочу сделать. Я пока делаю подобное, но использую много дуг, а поверх укрывной.
Лутрасил, честно говоря, не помню, сколько стоит, в этом году новый не покупала. А вообще мы им постоянно пользуемся не только для роз (и виноград, и перцы с помидорами в открытом грунте, и грядки модульные ранней весной и поздней как в этом году :haha:)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 64 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах