Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Zhenni
Скрытый текст:
закупка на Розебуке у Дарьи Бусовой. хорошее качество, но существенно все дороже чем у наших девочек, плюс транспортные. ссылку в ЛС вам отправлю


Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Bast
да, помню шикарный балконный сад на розебуке, девушка наверное из Германии?
я, вдохновившись этим садом, пробовала посадить одну розу в контейнер на балконе в прошлом году, мне в итоге не понравилось, балкон застеклен и розе было слишком жарко как ни проветривай...а потом осенью я как представила что надо будет тащить все это в погреб на зимовку, так сразу быстро нашла место на даче и высадила розу на волю :-)

для плетистой конечно идеальный вариант как Надя написала, старую бочку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 12:13     Ответить с цитатой

iranew
На балконе им конечно тяжело :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки скажите когда розы надо розокучивать, и что дальше делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:54     Ответить с цитатой

cjkjdtg
Если вы имеете ввиду вновь посаженные, то когда из под окучки побеги с листьями полезут. Недели через 3-4 обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1221
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 20:32     Ответить с цитатой

KoLenochka
Цитата:
Всемои розы, которые были прод укрытиями, съели мыши

Лена, вот напасть то. У меня в прошлом году была такая же история - объели почти все розы, можжевельник, яблони, короче, пировали по полной. Мне здесь подсказали, что надо все обрызгать раствором дегтя (2 флакона на ведро воды) по застывшей земле. Я перебрызгала весь участок два раза (веник окунаешь в ведро и машешь во все стороны). Ну и тьфу-тьфу. Все, что дорого, не тронули, только петрушку покрошили и лук- батун. Это пусть едят, не жалко.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

iranew
Натуса
Ой, девочки, рада за вас, наконец-то розовая болезнь отступает, я тоже решила завязать; купила 5 кустиков, больше ничего не хочу :haha: Для трех есть место, оставшиеся будут ждать своего часа в горшках.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Натуса
Надя, у меня с Rosarium Uetersen тоже проблемы, вышел из зимы как сухарик, пока ограничилась стрижкой под Котовского. Он почему то вообще не выдает базальные побеги, рос 6 или 7 лет на двух стволиках, без обновления. Пыталась стимулировать, подрезала покороче, но все без толку. Вот вырезала старые кочерыжки, буду ждать :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Баллуша (Пн Апр 23, 2018 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, уже можно розочку высадить? больше месяца в холодильнике живет :oops: у нее такие отростки уже большие, их при посадке обламывать? ничем не надо замазывать ранки? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Баллуша
Алла, не то чтобы отступила болезнь - садить некуда :haha: А с Розариумом у многих девочек как то не сложилось, наверное, климат ему наш не нравится :aga-aga:
Таня-Таня
Можно уже высаживать. Большие ростки выломайте, ранки замазывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Всем привет!
Размотала сейчас розочку Топаловичей замочить в корневине перед завтрешней посадкой, корни конечно обрублены по самые нехочу :aga-aga: . Но меня больше настораживает толстый белый корешок. Подскажите, это нормальный корешок или дичёк? Просто я у этой розы выломала ниже прививки росток, только не помню в каком месте и может этот корень от него?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Камелия
На корешок не похоже, скорее дичок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо!
А воск счищать?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8052
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:53     Ответить с цитатой

KoLenochka
Лена, копец как жалко! Вы же, по-моему, в первый раз ВСУ делали? Как-то мне так запомнилось, потому что я сама первый год ВСУ сооружала... Вообще даже не представляю - я всю зиму дергалась что там да как, так скорее заглянуть хотелось. А тут такой удар :eek: А вы что-нибудь делали под ВСУ от мышей? Деготь, пугач, кошачий туалет? Я все важные объекты на участке обложила ватными дисками, пропитанными дегтем. А у штамба ствол замотала колготками, и тоже деготь капнула. Получается, что от мышей у вас удачнее опыт без ВСУ :aga-aga: Даже и не знаешь что страшнее - когда съедено или когда замерзло...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Баллуша
Скажите, а вы розы в горшки какого объема садите? Горшки же вкапывать надо, да? И сколько они так могут сидеть? Я осенью посадила Динки в горшок 15-18 литров, не определилась с местом для неё, вкопала его. Перезимовала хорошо(т-т-т) Может можно поменьше объем брать? Или, наверное, это зависит от того сколько ей в горшке сидеть?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1221
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:31     Ответить с цитатой

kasya160
Посадила в 7-ми литровый горшок на передержку. Думаю, что до осени определюсь и высажу на постоянное место. Для передержки можно высаживать и в меньший объем (3-5 л). Горшки вкапывают на зиму под общее укрытие с другими розами. !5-18 литров - это хороший объем, на 2-3 года хватит, дальше сложнее. Роза - мощное растение, корни быстро нарастают, ограничение земляного кома приведет к снижению декоративности, ухудшению состояния растения. У вас же не миниатюрка? Миниатюрки выращивают в качестве горшечной культуры.
Может быть более опытные розоводы еще чего-нибудь подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:33     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
cjkjdtg
Если вы имеете ввиду вновь посаженные, то когда из под окучки побеги с листьями полезут. Недели через 3-4 обычно.


Я садила весной 17г. И не знаю что дальше делать. Надо укрывной снимать или еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Я убирала воск аккуратно зубочисткой, некоторые не убирают. Мне важно посмотреть состояние побегов под воском и подрезать их при необходимости.
cjkjdtq
Окучку зимнюю хорошо бы уже разгрести, а то могут сопреть под окучкой. С укрывным можно не торопиться - он дышит. Я планирую на майские открываться, по погоде ориентироваться буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Таня-Таня
Я убирала воск аккуратно зубочисткой, некоторые не убирают. Мне важно посмотреть состояние побегов под воском и подрезать их при необходимости.
cjkjdtq
Окучку зимнюю хорошо бы уже разгрести, а то могут сопреть под окучкой. С укрывным можно не торопиться - он дышит. Я планирую на майские открываться, по погоде ориентироваться буду.


Спасибо , значит на следуюшей недели отгребу от них, а укрывной оставлю еще на неделю, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 47 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах