Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3813
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Llenka
Ничего себе ростки, целые побеги. Наверно, бедную розу в тепле держали? С такими ростками я бы сразу посадила саженец в горшок, обрезав на 3-4 почки. Сверху пластиковую бутылку и в прохладное место. Теперь уже в открытый грунт можно. Тоже надо коротко обрезать и накрыть бутылкой. Хорошо, если ком опутан белыми всасывающими, может и приживется. Уж очень много сил она потратила. Нельзя саженцы держать в тепле, отращивая ростки за счет тепла и внутренних резервов, роза съедает саму себя. Теперь главное не повредить всасывающие белые корешки, если корни не подвернуты (можно осторожно прощупать с противоположной стороны кома), то можно посадить, не размачивая ком.

ваlюша писал(а):
Bast
А я такую посадила в 10 л ведро. И поставила на окошко.
Она мне веток нарастила.
Что не правильно сделала?

При посадке побеги укорачивают, для лучшей формировки куста, чтобы проснулись нижние почки. Побеги от основания куста и прививки самые ценные. Потом, если вы садили с большими отросшими ростками, был риск, что недостаточно развитая корневая не справится, не сможет прокормить отросшие верхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Луshа
Я в леруа купила вот такую.
Не знала что с ней делать и посадила в ведро.
Через неделю приехала эти ростки больше стали.
Дом не топится.Но на выходных когда мы там топим.

Мне его укоротить ща.???
Мож полить корневином,чтоб лучше корневая начала развиваться?

Я так понимаю в ОГ я её высажу когда уже на деревьях листья появятся....


Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

И еще вопрос.
Кто нибудь покупал розы в СП розы дёшево.
Это как раз Оби питомника.
Есть такие,отзовитесь ....
Хотелось бы услышать отзывы по этому питомнику :oops:
Я первый раз сделала там заказ,а отзывов не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Людмила М
Веточки поставила укореняться, жалко мне их было выбрасывать.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Луshа
Это я его такой купила, по своей неопытности :o :aga-aga: она у меня на балконе в прохладе неделю только стояла, т.к. решила что в холодильник ложить уже нет смысла. Другие "спящие" лежат в холодильнике, завтра еду высаживать, надеюсь все будет хорошо.
Спасибо большое за советы. Я с розами первый раз связалась :eek: , насмотрелась какую красоты вы тут выращиваете и тоже захотелось :-)
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки помогите советом molba
Вот такое в помойку или шанс на что-нить есть ??
Корни так понимаю , сгнили :eek:

гнили пошла на ветки

были ростки, я из выломала

Может вот эти веточки (вроде пока живые ) привить на другую розу или шиповник ?? ( умею прививать деревья,цитрусы) Но розы вообще не пробовала :oops: , хотя что я уже теряю ...
Или как-то укоренить ??
За любой совет буду благодарна :give_heart:
сорт потерять жалко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 14:58     Ответить с цитатой

ваlюша писал(а):
Луshа
Я в леруа купила вот такую.
Не знала что с ней делать и посадила в ведро.
Через неделю приехала эти ростки больше стали.
Дом не топится.Но на выходных когда мы там топим.

Мне его укоротить ща.???
Мож полить корневином,чтоб лучше корневая начала развиваться?

Я так понимаю в ОГ я её высажу когда уже на деревьях листья появятся....


Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

И еще вопрос.
Кто нибудь покупал розы в СП розы дёшево.
Это как раз Оби питомника.
Есть такие,отзовитесь ....
Хотелось бы услышать отзывы по этому питомнику :oops:
Я первый раз сделала там заказ,а отзывов не нашла


Я покупала в сп дёшево, все сдохли и росли еле еле, было по пару цветочков всего, в прошлом году покупала кордес, радовал в первый же год :aga-aga: вот шоник первогодка


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Девочки помогите опознать розочку, тетушка черенок укорененный подарила, а название не помнит :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Наталья РнД писал(а):
Вот такие мне достались веточки, их выкинуть хотели, я решила вам показать, т.е. толку с них не будет....


вполне можно пробовать укоренять такие, у меня в прошлом году как раз такой и укоренился.
саженец розы погибал, (возможно корневая не заработала), я от него отломила такой отросточек и сейчас растет черенок, но молодой, еще не цвел))

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

С Урала
может попробовать обрезать до более менее живого, обработать фунгицидом от гнилей, замочить в стимуляторах и корневине и посадить...
прививать если умеете то пробуйте конечно (для меня прививка это оччень сложно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44441
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 16:02     Ответить с цитатой

ваlюша
я в этой сп в прошлом году покупала ОКС получать пришлось через РЦР,итог из 20 прижилось 3,но процвело по сорту :aga-aga: потом я на работе организовала коллег и мы купили ЗКС сами по оптовой цене,все мои 20 очередных штук прижилось,цвело то что заказывала.все зимовало без укрытия :oops: я мать ехидна :haha: только окучены был и засыпаны перегноем,над землей 20см зеленные,а остальное конечно же черное,буду обрезать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Цитата:

вполне можно пробовать укоренять такие, у меня в прошлом году как раз такой и укоренился.
саженец розы погибал, (возможно корневая не заработала), я от него отломила такой отросточек и сейчас растет черенок, но молодой, еще не цвел))

я тоже от погибающего в том году укоренила ,но он не перезимовал ((( Хотя лето нормально укрепился ..Наверно без прививки на шиповник ,вообще не вариант((
Хотя я за то, чтоб всё испробовать !! :-)

Цитата:
С Урала
может попробовать обрезать до более менее живого, обработать фунгицидом от гнилей, замочить в стимуляторах и корневине и посадить...
прививать если умеете то пробуйте конечно (для меня прививка это оччень сложно))
[/quote]
Спасибо :-)
Резала-резала ..Итог : нет, вообще все сгнило :o , Оставила один черенок, завтра может что придумаю .Жаль опыта прививки именно по розам ноль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:50     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Ой спасибо порадовали.
Мы тут тож организовали эти розочки своим коллективом прикупить,но с ЗКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Zhenni писал(а):

Девочки помогите опознать розочку, тетушка черенок укорененный подарила, а название не помнит :o

На эту очень очень похожа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44441
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:54     Ответить с цитатой

ваlюша писал(а):
pavlusha_78
Ой спасибо порадовали.
Мы тут тож организовали эти розочки своим коллективом прикупить,но с ЗКС.

с зкс это конечно большой плюс для роз :aga-aga: а так все хорошеньки с зелеными веточками,хорошей корневой,практически не болели :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:55     Ответить с цитатой

ваlюша писал(а):
pavlusha_78
Ой спасибо порадовали.
Мы тут тож организовали эти розочки своим коллективом прикупить,но с ЗКС.

коллективом прямо своим -своим? :oops: или СП ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44441
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:18     Ответить с цитатой

С Урала писал(а):
ваlюша писал(а):
pavlusha_78
Ой спасибо порадовали.
Мы тут тож организовали эти розочки своим коллективом прикупить,но с ЗКС.

коллективом прямо своим -своим? :oops: или СП ? :oops:

Мы прям на работе с девочками,нас 10 человек,набрали болше 200 роз,на всех,на дом бесплатно привезли,потом разобрали по сортам и по домам.те орг0% :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:45     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Скрытый текст:
Цитата:
спасибо за ответ :-)
Вот в чём плюсы женского коллектива :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Zhenni
у меня такой розы нет, по картинке очень похожи, и куст почвопокровный, скорее всего она и есть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 44 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах