Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4520
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Девочки,доброе утро.
Может кто заказывал штамбы "Монтеагро" в том году, как они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila200
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1130
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Девочки- розоводки!!! SOS SOS SOS

Вчера пришла посылка с розами :telega: , садить уже поздно наверное, что делать с ними теперь?
Как то прикапывают на зиму- кто знает? Помогите советом!!! 8 кустов пропадут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4520
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 12:56     Ответить с цитатой

mila200
Я бы посадила,погода благоприятствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 13:45     Ответить с цитатой

а я вся испереживалась... розы стоят все наглухо закрытые 2-х слойным белым укрывным материалом. На дачу больше не планировали..... Сопреют? Надо ехать торцы открывать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila200
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1130
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:45     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Рискну, наверное. Вроде волна тепла идет- до конца месяца тепло еще будет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 16:26     Ответить с цитатой

mila200
Да, садите, погода расчудесная для посадки :pyatak:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
holli
Студент
Студент

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 2575
В дневниках: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Камелия
Большое спасибо за ответ :girl_flower:
Это остинка Дездемона.
Посадила весной, а летом на два месяца пришлось уехать, так что росла она самостоятельно, без ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:06     Ответить с цитатой

MarySher:) писал(а):
а я вся испереживалась... розы стоят все наглухо закрытые 2-х слойным белым укрывным материалом. На дачу больше не планировали..... Сопреют? Надо ехать торцы открывать???

Не переживайте. Ничего с ними не будет. Они прекрасно там себя чувствуют. С какой стати им преть. Это же не весной после зимовки под толщей мокрого снега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Луshа
На всех розах с удаленными листьями, проклюнулись почки. Что будет с ними ? Хотя капитально не закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Девочки, кто брал розы из закупки НД? Как они по сравнению с фирменными? Один в один или уступают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:32     Ответить с цитатой

damaF
Да нормально все будет, я думаю. Так бывает, что новые почки просыпаются и не только у тех роз у которых удалены листья. В рост они навряд ли уже успеют пойти. Даже если подмерзнут, а в укрытии такой риск невелик, то на этот случай у роз есть почки замещения.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Samanta
Мне нравятся саженцы от Н/Д.
Цитата:
Один в один или уступают?
Это как сравнивать. Фирменные ведь бывают далеко не одинакового качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
так бывает, что новые почки просыпаются и не только у тех роз у которых удалены листья. В рост они навряд ли уже успеют пойти. Даже если подмерзнут, а в укрытии такой риск невелик, то на этот случай у роз есть почки замещения.

а у меня вот прям побеги начали на одной розе расти... :mad:

Луshа, а это Ваша фотография? Не подскажете, на каком расстоянии друг от друга Вы садите розы, что они так близко друг к другу потом цветут?

И кстати, на переднем плане розка, которая оранжево-розово-персиковая по центру, это какой сорт?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Поздравляю всех отстрелявшихся с укрытием и завершивших дачный сезон. Я все еще сражаюсь со своими монстриками. Это в основном старички и среди них в первых рядах -остинки . Каждый раз подхожу к такому кусту -страшиле и чуть не плачу, думаю, что этот точно не уложить, но...глаза боятся, а руки делают, жаль не быстро их уторкивать получается.


Lonika
Фотка моя. Посажены здесь на расстоянии 65 -80 см. Тесновато им, конечно. Сейчас бы ,, посадила на 90 см, а некоторые и на все 100 см. Кстати, выше фото, как раз розы на этой клумбе пригибаю. Оранжевая на переднем плане здесь Изи Даз Ит, не остинка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18016
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Луshа
Вот это кустищи :shock: прям реальные коняжки, лихо вы с ними управились, и такие капитальные домики :in_love:
неужели мои когда то так наростут :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Луshа, грандиозно! ЖрдщзЖ
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 13 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах