Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:20     Ответить с цитатой

iranew

Ира, около роз, как правило, очень питательная почва. Поэтому любой изящный компаньон быстро становится тучным :haha: У меня был мордовник из семян, смотрелся замечательно, но на 2 год начал давить розу. Убрала. Перовскию пыталась приручить несколько раз, но она у меня не зимует. На шалфеи многолетние пока смотрю с надеждой - все-таки, классика жанра. У меня прилично себя ведут астильбы и астранции, но им нужна полутень/тень, что тоже усложняет совместное проживание с розами. Не так просто все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
holli
Студент
Студент

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 2575
В дневниках: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:32     Ответить с цитатой

iranew
Невероятной красоты сад у Вас :in_love:
Подскажите какие розочки на 13, 16, 17, 18 фото?

Я дачник-розовод начинающий, третий год. Живу на севере Иркутской области. После первой зимы ни одна роза не выжила :-( , кустарники и хвойные половина. Я же сразу набрала кучу растений, а как с ними управляться не знала, вот итог!!!
На второй год заказала уже намного меньше... 7 розочек. Две сразу не прижились, 5 отцвели и ушли благополучно на зимовку, после зимовки 4 радуют, одна постепенно отмирала, но я её не выкопала пока, обрезала и горшком прикрыла.
В этом году куплено всего 4 :haha: Буду потихоньку набирать обороты.
А пока холю и лелею, то, что есть и вдохновляюсь вашей темкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:35     Ответить с цитатой

holli
А укрывали вы свои розы на зиму как?
Вам, наверное, надо самым устойчивым сортам предпочтения отдавать.

Добавлено спустя 39 секунд:

iranew
Спасибо за отзыв. :-) Фото с удовольствием посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:35     Ответить с цитатой

iranew
да, Раубриттер плеть. Говорят, до 4-5 метров. Посмотрим. Но он однократка. Если бы у меня его дичка не ослабила (я показывала, сколько вырезала), наверное, был бы ещё краше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:45     Ответить с цитатой

С ума сойти-красота какая :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Блин... У меня, похоже тоже малинная муха ((( А я и не поняла, и не обработала. Надо брать отгул на неделе!

Из хорошего: у меня огромная радость :girl: - зацвёл долгожданный Raubritter. Ходила вокруг него все выходные. Нежность невозможная. И аромат очень похож на Mary rose, только не такой интенсивный.


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

iranew
Как у тебя компаньоны подобраны! Надо на мастер-класс к тебе!
Новалис- красотун! Мой в этом году вообще не цветёт. Вроде куст нормальный, но ни одного цветочка
Коко Локо- красотка! Похоже, у тебя одной это чудо сохранилось)

Какой красавец :give_heart: Raubritter. Сколько ему? такое обильное цветение. Мне в этом году не достался, продолжаю мечтать и охотиться дальше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Пока перерыв, поспамлю немного) :oops:




Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ivanovan
Третий год Раубриттеру. Первый год не цвёл, в прошлом году было несколько гроздьев на побегах прошлого года. Это, можно сказать, первое цветение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Мои розочки :love:
Purple Splash


Heinz Winkler


Boscobel

Дежавю

Дежавю хоть и беспородная, но очень ее люблю, все в ней мне нравится и цвет и форма и размер, аромат волшебный :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Лариса
ivanovan
Вот Барбару точно ни с кем не перепутать! Хороша! :-) Моя тоже зацвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:19     Ответить с цитатой

ivanovan
Ваша Дежавю очень сильно напоминает Изи даз ит). Я в неё влюбилась в этом году. Цветок оооочень долго держит. Прошлые и эти выходные:



Последний раз редактировалось: Лариса (Пн Июл 16, 2018 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Баллуша
согласна полностью) компаньены отъедаются на розовом питании :haha:
Астильбочки да, хороши, и некрупные. Гейхеры еще тоже аккуратные обычно. Седумы обожаю. Астранцию с переднего плана убрала, она высокая, но все равно ажурная) ну и луки изящные компаньены, вспомнила) А герани садовые - смотря какие)
а еще очень нравится манжетка на фото, но я сколько ни пыталась, не могу найти красивоцветущую, у меня какие то неинтересные попадаются, жидкие цветочки, только листья, и то некоторые кусты мучнистой росой покрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:20     Ответить с цитатой

blackchette
это да! ;) Ничего подобного больше нет... наверное... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:38     Ответить с цитатой

holli
Спасибо большое!
13 - First Lady
16, 17, 18 - Mokarosa

присоединяюсь к вопросу об укрытии, видимо в вашем климате без укрытия никак, раз погибают кустики.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

blackchette
Света, вот Флорентина, на последнем фото осенние удочки без опоры перегнулись через дорожку.


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Лариса
Лариса, какая красота, и все так аккуратно в отличие от некоторых :-)
Хевенли Пинк со Свани зажигают?
Подпорная стеночка из чего то или заливали? я все хотела свою подпорную стенку украсить и какими нибудь камнями обложить, в итоге ее прикрывают просто растения)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лариса
Ларис, а Изи с кем? я в этом году от белых роз тащусь

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

ivanovan
а мне кажется Дежавю это Belvedere :-)
blackchette
Света, у тебя же есть Belvedere - похож, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:39     Ответить с цитатой

iranew
Ира, ну судя по последней фотке у нее все задатки были на плетушку. Куда бы мне втиснуть такую красотку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:47     Ответить с цитатой

iranew
кхк-кхе... про аккуратность опустим... ты мои грядки не видела))) У меня ж площади ого-го, ничего не успеваю(((
Да, Хэвенли пинк, Свани (первый раз за 5 лет выдала что-то, но отцветает она безобразно) и дуэт Таксандрии и Вайт Мейланд
Я, похоже, белыми наелась))) У меня ещё есть Парки и Аспирин

Подпорная стенка- необходимость из-за перепада высот. Сейчас бы, наверное, по-другому сделали, а в самом начале была необходимость, чтобы дом не затопило, не до дизайна было. Хочется, конечно плиткой или камнями выложить, но когда умножаю на площадь, желание сразу улетучивается)))) Поэтому тоже прикрываю растениями) В прошлом году засадила спиреи вдоль неё, но пока ещё результата нет

Изи рядом с Сан Сусси, тоже долго держит цветок.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ну, кстати, может и не Изи... У неё более резные лепестки. У меня просто нет Бельведера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах