Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18015
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:45     Ответить с цитатой

татуся
Я свою собаку стала обрабатывать- ванилин же от мошки хорошо помогает, или на худой конец , брызгаю себе на руки средство от мошек и растираю по шерсти, вечером мою, правда жалко их, накусают, потом вся в шишаках. А белый штамбик был заявлен как блэк баккара🤪наверное не помните, я в том году жаловалась на пересорт, судя по листве шиповник на шиповнике привили 😂
iranew
Спасибо, из- за этого дома теперь основная часть советника п полу- тени- зацветают позже и где солнца меньше, кусты жиже 🙄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6448
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Девочки, милые, ну какая же красота :in_love: :in_love: :in_love: Как я люблю это время, когда заходишь в тему и такой рай неземной :in_love: :in_love: :in_love:
Сижу рассматриваю, увеличиваю каждую фотку, чтобы ничего не пропустить, но всё равно чего то не увидишь, не заметишь :haha: и это понимаешь рассматривая фото на второй, третий раз, потому что что? :haha: Глаза, потому что, разбегаются :haha:
Спасибо вам большое за такую красоту :in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ваши фото это бальзам на душу, от каждой веет любовью, заботой и переживаниями и непоколебимостью :haha: :in_love:
И ничего нам не преграда, ни ИО, ни ЧП, ни дожди, ни засуха, ни трипсы с клещами :haha:
Давайте побольше фото, и ничего что одни и те же кусты, красоты должно быть мноооогооо! Тем более они видоизменяются каждый день, и красивы на любой стадии :in_love:

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

iranew
Ира , Gentle Hermione впечатлила, какая лучезарная красотка :in_love: и вот почему я раньше её не замечала, особенно нравиться ее рост, мне кажется у меня комплекс развивается уже :haha: хочу высокие кусты, мои все почти лилипуты :aga-aga: кроме Крокуса и Аскот :aga-aga:
И по поводу моей-твоей любимицы Элизабет Стюарт! Ты мне это брось :aiai: не будет она нам её показывать, ишь чего удумала :aiai: Эту красавицу надо показывать, и как можно больше, не будешь показывать, поедем всей болтушкой к тебе на дачу и будем лицезреть её живьем :lol: Тебе оно надо? :haha:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

iranew
Ира, еще по поводу Покона, работает на все 100%
У меня некоторые розы изменили цвет, но кстати, почему то по разному. Вот к примеру Хайди стала намного насыщеннее, никогда такой не была, вот как будто покрасили ее концентрированными сочными красками, Розариум стал вырвиглазным, и цветки крупнее, и бутонов побольше, а Крокус тот вообще, цветки которые на кончиках веток стал распускать слегка розовыми :eek: А вот Джеймс Гелевей побледнел , раньше был однотонно розовый, сейчас белесый, бледный какой то. Вобщем , неоднозначный но эффект таки есть. Я бы продолжила его тестить.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

iranew
Чем дальше смотрю фото, тем больше пропадаю, какой цвет нереальный у Леди оф Меггинч, просто потрясающий! Ира, это реальный его цвет, или искпжен немного?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Баллуша
Алла, очень красивые розы, и очень красивые и профессиональные фото! :in_love: Шикарные у тебя компаньоны в обнимку с королевами :give_heart: И цвета подобранны умиротворяющие, что стоит одна Рококо , ни сесть , ни встать :in_love: Прям невеста,столько евственной чистоты и нежности в ней :in_love: Моя еле выжила, одноногая хромая бандитка невеста :haha: ни одного цветка ещё :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

татуся
Наташ, ну ты знаешь, твой сад ,у нас у всех зачислен, в любимцы :haha: :in_love: так что и с розами и без мы с нетерпением ждем твои репортажи!
Штамбик просто огонь! :in_love: очень гармоничный, и форма и цвет подстать форме :pyatak:
Вижу Комтесс дю Барри расцвел у тебя, ну что порадовал тебя цветочек? Через годик, другой, будет копна этих желтеньких цветочков :in_love: И Голден Селебрейшн красавец, и рост, опять рост :oops: моя больная тема, как вы этих коней то выращиваете? Что им шепчете? Делитесь уже, тоже кочу коняжек :in_love: И очень жду Жасмину твою :in_love: И ирисы прям в тему, сиреневый не Конкорд Краш? Только не думала я что сибирские ирисы бывают такими крупными :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

татуся
Про маму и спирейку забавно :haha: Черчиль больше не награждал тебя за труды хуком справа :haha: Такой кабанчик :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Borka
Красиво :in_love: сколько же у вас штамбиков :in_love: целая штамбовая аллея :in_love: Завидуууююю :in_love: :haha:

Щас все будете, хвастаться своими красавцами на ножках и я точно сдохну от зависти :haha: и это еще Надя Натуса ещё не пришла :lol:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

olichka
Очень обильное и пышное цветение :give_heart: Вот до чего я люблю розы желтых оттенков, но у нас они так не стабильны, и только Голден Борден всегда порадует и процветет как надо :in_love: Просто красавец :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Баллуша
Человек с луны :haha: Наши домашние такие забавные в своих проявлениях к нашим растениям :haha: Мой муж выучил название Леонардо да Винчи, и теперь узнает его, это вторая роза которую он различает теперь, после своей любимицы Хайди Клум, и даже знает что Хайди у нас два куста :haha: и теперь считает себя ЭкспЭртом в розовом деле :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Ср Июл 11, 2018 23:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Баллуша
Спасибо! :in_love:
Скрытый текст:
Прудик показала ;)

iranew
Спасибо :in_love:
Галвей и Гоехам были кандидатами на вылет, так туго разгонялись. Самые первые мои. Сейчас очень их люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:52     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
:chok: какие слова!! какая память!!! какая чуткость!! :obnim:
потрясающе, чего то я разволновалась, ты такая внимательная и душевная :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 8:48     Ответить с цитатой

У меня все очень просто в розарии, некоторые сорта забыла (или не знала 😄)
Но каждую розу я люблю и за каждую переживаю, нсли не просыпается. Сейчас только одна Клементина эприкот не проснулась.


PS. Может, кто узнает мою беленькую розочку. Скорее почвопокровная, раскидала ветки почти на метр. Цветочки не мелкие, среднего размера. Покупала на ЦР, в палатке питомника с Чемского, но продавец не знала названия сорта. Купила как белую низкую, а она мне теперь Вильяма Шекспира победить хочет🤣🤣🤣. Люблю ее.......Всех люблю😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:33     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля!Спасибо :in_love:
А я не особо любила раньше желтые розы, до остинок. Сейчас оторваться не могу от них. К Голден Бордеру у меня еще одна любовь есть. Я осенью, когда обрезала его, обнаружила удивительный лимонный запах от листьев, бутончиков. Сейчас не так еще проявляется этот аромат, а вот осенью(видимо за лето поднакапливается) просто млела от него :lol:

Rimm
Замечательные розочки! Видно, что любите их, а они вас! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:37     Ответить с цитатой

татуся
Про сами розы восторги нескрываемые! про участок тоже! ухожен - супер! вопросик по дорожкам - они из деревянных плашек, или это имитация из бетона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:53     Ответить с цитатой

olichka
татуся
Rimm
Такое пышное цветение, молодцы девочки, любовь ничем не победить :give_heart: :give_heart:

Я в этом году расстраиваюсь , что изчез запах у роз , которые считаются признанными ароматными розами и принцесса оф Кент и Эмма Гамильтон и еще несколько Что с ними случилось не пойму не пахнут вообще тем более я стараюсь формировать розарий с учетом запаха. Теперь понимаю когда читаешь отзывы по розам один и тот же сорт у некоторых с сильным запахом а у кого-то совсем нет его.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

iranew
Насмотрелась на вашу Элизабет, наверно соблазнюсь да закажу давно на нее поглядываю, зависть -двигатель торговли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:11     Ответить с цитатой

damaF
olichka
Спасибо 😄🌺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Ёожик писал(а):
татуся
Про сами розы восторги нескрываемые! про участок тоже! ухожен - супер! вопросик по дорожкам - они из деревянных плашек, или это имитация из бетона?

спасибо)
дорожки это плитка Корабельная доска :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:05     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, вот же ж ты душа :give_heart: нашей компании) Спасибо за твою теплоту, создаешь настроение в теме!
Про Gentle Hermione - а она действительно не сразу проявляется, в первый год у нее вообще цветочки невзрачные были, даже не махровые. Если объективно сравнивать цветок Крокуса и ее, она простушка такая. Но берет в итоге своей задорностью и массовостью цветения.

У Леди оф Меггинч оочень сложно правильный оттенок поймать, чаще всего на фото она получается какая то тупо-розовая, на этих фотках цвет тоже не 100%, но я специально их выбрала из кучи, с легким затенением, чтобы хотя бы приблизиться к ее натуральному цвету. Плюс в разные годы при разной погоде и разном освещения цвет у нее меняется. Она мне очень нравится, не смотря на ее небольшой размер (так то я тоже люблю большие кусты))), это одна их моих любимых роз. Поищу еще ее фотки, сделаю подборку.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

ГЕЛАР писал(а):

поедем всей болтушкой к тебе на дачу и будем лицезреть её живьем :lol: Тебе оно надо? :haha:

Гуля, а у меня очень регулярно возникает желание посетить сады наших девочек
Скрытый текст:
и я даже уже напросилась в один прекрасный сад, просто пока наглости не набралась заявиться ;)
Так что если кто то захочет ко мне в гости, буду только рада :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

damaF
про запахи у роз - не думаю что они насовсем исчезают, мне кажется это от погоды зависит, иногда очень отчетливо слышно, иногда действительно не очень.

Элизабет Стюарт не подведет, очень здоровая и благодарная роза. Но конечно ей надо время и главный минус - нуждается в подвязке, особенно в первые годы, цветочки поникают.

Добавлено спустя 4 минуты:

Rimm
все розы хорошенькие! Фламментанц вне конкуренции)
Белая розочка возможно Swany
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:40     Ответить с цитатой

iranew
Да, смотрела уже на Свани, но у этой розы совершенно нет розового оттенка а у Свани есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Rimm
Похоже заодно и я нашла имя своей безымяной розочки, по описанию точь в точь "свани"
цветет кистями, бутоны розоватые, в роспуске белые. Сидит вместе с Анжелой-очень красиво,
единственные в этом году обильно цветущие кусты да Кетская наконец расцвела, а остальные по 1-2 цветочка особенно фирменая Джубиле Селебр. уже 3й год всего 2 жалких веточки и 2 бутончика, видно что-то у меня с ней не складывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Боже! Первый раз за неделю удалось зайти в тему...
Девочки, извините, пожалуйста, столько слов хочется написать, но времени нет :-(
Я, конечно, в глубоком обмороке от бордюра из спиреи татуся :give_heart:

Обещала фото сравнительные Принцессы Анны и Принцессы Кентской. Выполняю). Правда, они у меня на полном солнце целый день, очень сложно передать цвет, но вроде разницу удалось уловить


iranew
Помню, что мы подруги по несчастью с RU на одной ноге в течение нескольких лет. В общем, мой после посадки рядом с ним штамба, видимо, испугался и решил реабилитироваться :haha:


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

iranew писал(а):


ГЕЛАР писал(а):

поедем всей болтушкой к тебе на дачу и будем лицезреть её живьем :lol: Тебе оно надо? :haha:

Гуля, а у меня очень регулярно возникает желание посетить сады наших девочек
Скрытый текст:
и я даже уже напросилась в один прекрасный сад, просто пока наглости не набралась заявиться ;)
Так что если кто то захочет ко мне в гости, буду только рада :love_sibmama:



А я посмотрю, здесь намечается что-то интересное :haha: На всякий случай, записываюсь в очередь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1220
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 13:36     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, душа-человек :give_heart: Сколько хороших, теплых слов находишь для каждого. Спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Моя Рококо зимовала в этом году под 3-мя слоями укрывного. У тебя же открытый участок? Может быть холодные ветра не позволяют твоим розам благополучно переживать наши зимы? Попробуй самых проблемных потеплее укрывать. Но тогда и торцы своевременно открывать надо :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Лариса
Лариса, красиво очень :give_heart: Хороши розочки!!! Вот странное дело, на фото RU воспринимается спокойнее, чем вживую - даже нравится. Ведь недаром я его когда-то выбрала... что такое :eek:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Rimm
Красавицы!!! Благодарят Вас, цветут-стараются 5ballov А как называется розочка на 7 фото, не Scarlett?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 94 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах