Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:23     Ответить с цитатой

blackchette
Подскажите, пожалуйста, есть ли на Сибмаме закупка по розам из питомника Нью-Джерси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:37     Ответить с цитатой

feika
У Лены KoLenochka в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, а посоветуйте, какие самые простые в уходе? Алтайские? Какие меньше шансов угробить ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 13:57     Ответить с цитатой

ChicaLoca писал(а):
Надо ему еще подружку.
Заглядываюсь на акрополис, но он, наверно из другой цветовой палитры

А почему нет?! Акрополис розово-зеленый, если можно так обозначить его цвет. И всегда такой разный! Мне очень нравится этот сорт. :-)
Только не знаю каких он реальных размеров в нашем регионе достигает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 14:09     Ответить с цитатой

blackchette
Мне очень понравился Акрополис рядом с Юбилеем принца Монако. Цвели все время вместе, форма цветка похожа и т.д, обожала))))Но ,почему-то, единственный он не перезимовал :-( Заказала на осень.


Последний раз редактировалось: olichka (Ср Июн 20, 2018 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 14:52     Ответить с цитатой

olichka
Я, наверное, тоже соблазнюсь осенью и закажу саженец Акрополиса на новый сезон. :-) Уж очень он мне понравился по фоткам Натальи (Луshа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 14:52     Ответить с цитатой

olichka
А ростом Акрополис каким был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:33     Ответить с цитатой

У меня начали расцветать розочки :) первая - юбилей принца Монако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:09     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Мой был второгодок, где-то см 60

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

-Sane4ka-
Ваша первая здесь 5ballov
blackchette
И я первый Акрополис благодаря Наташе заказала, тоже на фотки насмотрелась и не пожалела. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:43     Ответить с цитатой

olichka писал(а):
blackchette
Мне очень понравился Акрополис рядом с Юбилеем принца Монако. Цвели все время вместе, форма цветка похожа и т.д, обожала))))Но ,почему-то, единственный он не перезимовал :-( Заказала на осень.

У мня Акрополис не вышел после зимы, ему было уже года 3-4...а Монако всегда был шикарный куст, в этом году от корня 1 веточка худая...участок у меня такой что ли(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:48     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: olichka (Чт Июн 21, 2018 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
Подскажите пожалуйста, знаю что первогодкам розам лучше не давать цвести в первый год. А как со штамбами так же? Очень хочется конечно увидеть первые цветочки на нем :-) И загубить конечно совсем не хочется. Оставляли ли бутоны в первый год посадки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 9:17     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Девочки, а посоветуйте, какие самые простые в уходе? Алтайские? Какие меньше шансов угробить ?

По идее надо пробовать. Для меня это остинки (английские розы Остина). При равном уходе они лучше зимуют, наращивают шикарные кусты и сногсшибательно цветут.
Я бы начала с недорогих саженцев (Тополовичей или розы Нью Джерси) . Наберетесь опыта и поймете, какие розы Ваши :-)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Блондинка*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 3234
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:12     Ответить с цитатой


И я к вам с первым цветочком, это Мэри Роуз, второгодка, и заодно вопрос, кто жрёт листья у розы?
_________________
Кадастровый инженер.Оформление земельных участков, домов, дач, вынос границ, проекты межевания, раздел, представительство в суде, узаконение.
8-923-710-1ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:39     Ответить с цитатой

*Блондинка*
-Sane4ka-
:o :o :o Тут не нарадуешься появившимся бутончикам, а вы уже любуетесь цветочками. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 76 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах